АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1482
Фото: 0

Бронзовый статус

1 482
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
13.07.14 - 30.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё было просто замечательно.

Размещение и номер. Приехали в отель в 5 утра, и, конечно, убранных свободных номеров не оказалось. Сразу же одели браслеты и предложили подождать. Ждать положенных 14:00 все же не пришлось, после завтрака и осмотра территории и пляжа, часов в 10 нас вселили. Номер не большой для пятерки, по сути кровать и узкие проходы. Ванная комната и балкон достаточно просторные. В номере чисто, всё работает. В целом, как и весь отель, номер производит впечатление что за всем следят и всё замечательно, но время берет своё и былой блеск немного тускнеет. Следует обратить внимание, что селят в двухэтажных корпусах, расположенных в разных местах: в корпусах у бассейна может быть шумновато, очень неудачно расположен 9 корпус (на отшибе, шум от трансформатора и никакой вид из окон). Жили в 1 корпусе (расположен чуть-чуть в стороне от проходов, поэтому нет постоянных хождений под балконами и можно спокойно посидеть с видом на пальмы и если повезет павлинов). WI-FI работает только лобби и местами на веранде (можно посидеть в интернете за обедом).

Территория у отеля действительно очень большая, много растений, бродят утки и павлины. везде чисто, ухоженно и ходить по территории достаточно приятно. Можно разделить на две части: собственно отель с бассейнами, горками и пляж через дорогу, там же амфитеатр. Вокруг отеля ничего нет, так что пойти куда-то за территорию прогуляться не получится. Слева сразу за отелем (если стоять к нему лицом) находится базар (два магазинчика), если пойти вправо то минут через 15-20 будет небольшой базар, чуть дальше еще один. цены рассчитаны на туристов, выбор стандартный для Турции.

Пляж. Море находится через дорогу, идти недалеко через подземный переход и по дорожке в цветах. пляж широкий, где находятся навесы - песок, у воды - камушки. загорать можно и там и там, лежаков хватает везде. Вход в море не понравился - практически сразу глубоко, заходить приходится по камням и, видимо из-за особенностей дна, постоянно большая волна. Камни достаточно сильно колются поэтому лучше пользоваться специальной обувью или купаться с пирса. Какая-то живность и растения в море отсутствуют. ракушек нет. На пляже работают водные развлечения - банан, парашют, прогулки на катере.

Развлечения. днем сосредоточены и у бассейна и на пляже (футбол, дарс, бочча и т.п.), вечером (мини-диско для детей и больше их родителей, шоу, пенные вечеринки, огненное шоу и дискотеки) в амфитеатре за дорогой так что в самом отеле вечерами не шумно. аниматоров много, команда дружная и весёлая. Анимацию ведут на трех языках (русский, немецкий, турецкий), поэтому выглядит немного затянуто. Ждать чего-то сверхестественного не стоит, но скучать точно не придется. раз в неделю заезжие шоу - кенийские акробаты, турецкая ночь и т.п. Есть спортзал с тренажерами, сауна с большим крытым бассейном - после уличной жары действует просто потрясающе, советую сходить в первый же день.

Питание. кормят достойно, разнообразно и вкусно. Обязательно запишитесь в ресторан а-ля карт, поужинать на берегу моря очень приятно.

Алкоголь и напитки. кола, фанта, спрайт - наливает бармен, юпи - самостоятельно. пиво эфес, местные раки, водка, виски и джин в барах с 9 до 24 бесплатно, потом за деньги. купить ночью достаточно проблематично, нужно искать бармена.

Персонал. Дружелюбный, профессиональный и очень вежливый. По русски говорят не все, но на ресепшене всегда есть русскоговорящий, в барах и столовой понимают и говорят достаточно хорошо.

Отельные гиды. постоянно работают только от пегаса. Целых три девушки. каких-то нареканий к ним нет - бойко рассказывают об экскурсиях, в меру пугают опасностями чужой страны. общительные и контактные. хамства замечено не было. Купить экскурсии от других операторов в отеле невозможно (разве, что немцы приезжают 2 раза в неделю), и в принципе не нужно. пегас производит очень положительное впечатление качеством обслуживания и своим представительством в Турции - буквально на каждом углу. Ездили на три экскурсии, нареканий совершенно никаких - шикарные автобусы, профессиональные гиды.

В целом, отель производит очень хорошее впечатление большой ухоженной территорией, замечательным персоналом, веселыми аниматорами и спокойной курортной атмосферой, отсутствием скандалов и разборок как в дешевых отелях. немного портит впечатление не комфортный вход в море (в принципе, решается покупкой тапочек) и уединенность отеля от цивилизации (тут уже кому что нравится). Отель не молодежный, любителям тусить до утра будет скучно.

Добавлено 01.09.14 10:26 (4 510 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Прохожий (1)