АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2704
Фото: 24
Отзыв об отеле Добротица (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
16.08.14 - 30.08.14
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

1 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Молодая семья с ребенком 1 год

Мы отдыхали семьей во второй половине августа 2014 года. Ребенку 1 год.

Вперед доехали хорошо. Встретили, доставили до места представители турагенства. В отель приехали около 13:00 по местному времени. Лифта в отеле нет (4-5 этажный отель), поэтому администратор сразу предложил нам 1 этаж, так как видел, что ребенок маленький и пока еще не ходит. Номер предложил в корпусе А, так как в других корпусах готовых свободных номеров нет. Мы заранее читали в интернете, что в отеле 3 корпуса А, B, C. A- выходит на бассейн и ресторан, B-на заднюю парадную и пинг-понг, C- на детскую площадку. При этом все корпуса расположены так, что каждый номер выходит на море. А-корпус мы точно не хотели, так как шум ресторана и pool bar обеспечены, а еще дым и запах от гриля, который готовят у ресторана. А нам предложили как раз корпус А (похоже, они всегда его сначала предлагают). Поэтому за 10 евро мы получили номер в корпусе В, на первом этаже, хотя пришлось подождать примерно 30 минут, пока его подготовят.

На обед мы не успели, поэтому нам предложили перекусить в Snack bar, пицца, салаты, закуски- этого нам вполне хватило.

Отель хороший. Только мне не понравилось как мыли полы! Проходили по центру шваброй, совершенно не трогая углы и края комнаты. Хотя мы оставляли чаевые, но видимо это их стандартная уборка была... Но!!! Это может быть не объективное мнение, так как я в принципе стала очень требовательна к чистоте полов. Понятное дело, у меня маленький ребенок ползает по всем углам, а там куча волос и пыли. Мой муж говорит, что уборка была нормальная, так что это кому как.

Море очень хорошее! Бесплатные лежаки и зонтики! Всегда есть свободные лежаки и зонтики. Не в первой линии конечно, но есть. Море чистое! Хотя читала в инете по отзывам, что оно грязное. Это не так. Очень классное море! Ребенок в восторге был! Визжал от радости! Погода была разная. Два дня жара, потом один-два дня пасмурно. В пасмурные дни даже не купались в море. Потом опять жара.

Анимации веселая и интересная! Ребята аниматоры работали хорошо. Понравилась гимнастика в бассейне, детская дискотека по вечерам. Вечернее шоу было каждый вечер, но мы не смотрели, так как укладывали ребенка в это время.

А вообще с Албене куча всего интересного для детей! Автоматы, аттракционы. Вечером ходили гулять по главной улице или вдоль моря (это две улицы, на которых все развлечения). Если бы ребенок был постарше, я думаю, мы спустили бы там кучу денег на развлечения!!!!!

Еда-класс! Разнообразная! Даже для ребенка там было овощное пюре! Или просто отварные овощи-картофель, брокколи, морковь. Мы их брали с собой из ресторана в номер и к ужину, например, уже в номере их обдавали кипятком или паром и готовили пюре (у нас с собой была пароварка-блендер AVENT для детского питания). Кроме того мы привезли с собой банки детского питания. А еще ходили в магазин Lidi у автовокзала, там покупали местные овощи и готовили в номере. Так что питание для ребенка у нас было разнообразное - пюре на шведском столе, овощи со шведского стола, наши банки-пюре и приготовленные местные овощи и фрукты.

Сразу говорю, цены во всех магазинчиках в самом городе намного выше, чем в супермаркете Lidi. Но он находится далеко и каждый день просто не захочешь туда ходить! Поэтому там мы покупали все сувениры, косметику Rose (там она дешевле на 2-4 левов). Памперсы там тоже дешевле и банки детского питания. Конечно, цены все равно выше, чем у нас дома, но тем не менее не страшные.

Памперсы Либеро 20 штук размер 6, стоили 22 Лева в Lidi у автовокзала (примерно 11 евро, примерно 550 руб). А в магазине около отеля ALDO они стоили 26 лев (уже 13 евро, 650 руб)

Но! Этот магазин далеко:((( у автостанции. Спросите на ресепшене как туда добраться. Но примерно так: выйти из отеля, налево, по главной торговой улице до конца, идти-идти-идти, мимо администрации (будет справа), мимо почты, мимо аквапарка, до пропускных пунктов в город для автомобилей. потом налево и тоже до конца, там и будет автостанция и рядом магазин (он в кустах запрятан, но вывеска есть и к ней надо идти).

Кстати, а магнитики дешевле и очень красивые можно найти в лавках за границей Албены в правую сторону от отеля. Это близко. Если выйти из отеля к морю, и стоять спиной к отелю, то надо идти налево. До ресторана-корабля. За ним будет знак, что Албена закончилась и цены там сращу ниже.

Деньги мы меняли в магазинчике напротив ресепшена. 1 евро- 1,9 лев. Магазинчик в выходные не работал, тогда можно поменять деньги у человека, который помогает чемоданы в номер заносить, курс такой же у него 1,9 лев на 1 евро.

Обратный рейс у нас задержали на 2 часа. Вылетали ночью, поэтому, с учетом задержки, мы в ночь были в пути:( не спали толком. Ребенок только спал и это хорошо! В самолете на обратном пути даже выдали детское питание в банке (фруктовое пюре), поэтому наш малыш даже позавтракал:)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Снэк-бар. Закуски и пицца между обедом и ужином.

Фото туриста отеля

Отель

Вот такой коллаж сделала.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

На заднем плане высотный отель-Калиакра, это соседний 5* отель.

Фото туриста отеля

Отель

Детская площадка

Фото туриста отеля

Отель

Детская площадка

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Главный вход

Фото туриста отеля

Отель

Второй вход на сторону моря

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Pool bar

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 01.09.14 13:18 (4 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:51 02.09.14

Не пойму почему сервис вам не понравился, если он в отеле на хорошем уровне. Если вы хотели с маленьким ребёнком, чтобы вам никто не мешал, то вам тогда нужно было не в отель ехать. А вы считаете, что все туристы отеля должны наверное под вас подстраиваться. Наверное всё наоборот.

12:00 11.09.14

Олег, не пойму, почему Вы решили, что нам кто-то мешал? Я по-моему написала, что отель отличный, для детей ВСЕ условия и все здорово! Лично меня не устроила уборка конкретно в нашем номере, и это мое личное мнение. Но я рекомендую отель всем:)))))

13:40 23.09.14

Сориентирую. как проще найти магазин Lidi+. Надо идти (откуда бы Вы не шли, кроме отелей Боряна-Нона-Елица, там по-другому и ближе) на отель Добруджа, его отовсюду вилно, самый высокий. Потом по диагонали налево-вперед до крайней улицы. И дальше по ней мимо детского лагеря Бригантина, за забор курорта. Прямо сразу после автостанции будет этот магазин. Если вы живете в отелях Арабелла и Калиакра, то лучше на паровозике хотя бы в одну сторону, от них далеко. Из отелей Боряна-Нона-Елица надо идти на детский Луна-парк и сразу попадаете на эту улицу, где детский лагерь. По уборке в Албене скажу, что она не очень хорошая. Мы тоже ездим в августе, уже к этому времени накапливается пыль под кроватями. Но мы все равно ездим в Албену каждый год хоть на недельку. очень хороший курорт!

16:28 11.01.16

Согласен с Ириной, что до Лиди легче добраться на паровозике, тем паче, что Добротица третий с краю отель (Арабелла, Калиакра и сразу Добротица). А пешочком далековато будет .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)