Регистрация: 01.09.14
Отзыв об отеле Добротица (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
16.08.14 - 30.08.14

3.3

Молодая семья с ребенком 1 год

Мы отдыхали семьей во второй половине августа 2014 года. Ребенку 1 год.

Вперед доехали хорошо. Встретили, доставили до места представители турагенства. В отель приехали около 13:00 по местному времени. Лифта в отеле нет (4-5 этажный отель), поэтому администратор сразу предложил нам 1 этаж, так как видел, что ребенок маленький и пока еще не ходит. Номер предложил в корпусе А, так как в других корпусах готовых свободных номеров нет. Мы заранее читали в интернете, что в отеле 3 корпуса А, B, C. A- выходит на бассейн и ресторан, B-на заднюю парадную и пинг-понг, C- на детскую площадку. При этом все корпуса расположены так, что каждый номер выходит на море. А-корпус мы точно не хотели, так как шум ресторана и pool bar обеспечены, а еще дым и запах от гриля, который готовят у ресторана. А нам предложили как раз корпус А (похоже, они всегда его сначала предлагают). Поэтому за 10 евро мы получили номер в корпусе В, на первом этаже, хотя пришлось подождать примерно 30 минут, пока его подготовят.

На обед мы не успели, поэтому нам предложили перекусить в Snack bar, пицца, салаты, закуски- этого нам вполне хватило.

Отель хороший. Только мне не понравилось как мыли полы! Проходили по центру шваброй, совершенно не трогая углы и края комнаты. Хотя мы оставляли чаевые, но видимо это их стандартная уборка была... Но!!! Это может быть не объективное мнение, так как я в принципе стала очень требовательна к чистоте полов. Понятное дело, у меня маленький ребенок ползает по всем углам, а там куча волос и пыли. Мой муж говорит, что уборка была нормальная, так что это кому как.

Море очень хорошее! Бесплатные лежаки и зонтики! Всегда есть свободные лежаки и зонтики. Не в первой линии конечно, но есть. Море чистое! Хотя читала в инете по отзывам, что оно грязное. Это не так. Очень классное море! Ребенок в восторге был! Визжал от радости! Погода была разная. Два дня жара, потом один-два дня пасмурно. В пасмурные дни даже не купались в море. Потом опять жара.

Анимации веселая и интересная! Ребята аниматоры работали хорошо. Понравилась гимнастика в бассейне, детская дискотека по вечерам. Вечернее шоу было каждый вечер, но мы не смотрели, так как укладывали ребенка в это время.

А вообще с Албене куча всего интересного для детей! Автоматы, аттракционы. Вечером ходили гулять по главной улице или вдоль моря (это две улицы, на которых все развлечения). Если бы ребенок был постарше, я думаю, мы спустили бы там кучу денег на развлечения!!!!!

Еда-класс! Разнообразная! Даже для ребенка там было овощное пюре! Или просто отварные овощи-картофель, брокколи, морковь. Мы их брали с собой из ресторана в номер и к ужину, например, уже в номере их обдавали кипятком или паром и готовили пюре (у нас с собой была пароварка-блендер AVENT для детского питания). Кроме того мы привезли с собой банки детского питания. А еще ходили в магазин Lidi у автовокзала, там покупали местные овощи и готовили в номере. Так что питание для ребенка у нас было разнообразное - пюре на шведском столе, овощи со шведского стола, наши банки-пюре и приготовленные местные овощи и фрукты.

Сразу говорю, цены во всех магазинчиках в самом городе намного выше, чем в супермаркете Lidi. Но он находится далеко и каждый день просто не захочешь туда ходить! Поэтому там мы покупали все сувениры, косметику Rose (там она дешевле на 2-4 левов). Памперсы там тоже дешевле и банки детского питания. Конечно, цены все равно выше, чем у нас дома, но тем не менее не страшные.

Памперсы Либеро 20 штук размер 6, стоили 22 Лева в Lidi у автовокзала (примерно 11 евро, примерно 550 руб). А в магазине около отеля ALDO они стоили 26 лев (уже 13 евро, 650 руб)

Но! Этот магазин далеко:((( у автостанции. Спросите на ресепшене как туда добраться. Но примерно так: выйти из отеля, налево, по главной торговой улице до конца, идти-идти-идти, мимо администрации (будет справа), мимо почты, мимо аквапарка, до пропускных пунктов в город для автомобилей. потом налево и тоже до конца, там и будет автостанция и рядом магазин (он в кустах запрятан, но вывеска есть и к ней надо идти).

Кстати, а магнитики дешевле и очень красивые можно найти в лавках за границей Албены в правую сторону от отеля. Это близко. Если выйти из отеля к морю, и стоять спиной к отелю, то надо идти налево. До ресторана-корабля. За ним будет знак, что Албена закончилась и цены там сращу ниже.

Деньги мы меняли в магазинчике напротив ресепшена. 1 евро- 1,9 лев. Магазинчик в выходные не работал, тогда можно поменять деньги у человека, который помогает чемоданы в номер заносить, курс такой же у него 1,9 лев на 1 евро.

Обратный рейс у нас задержали на 2 часа. Вылетали ночью, поэтому, с учетом задержки, мы в ночь были в пути:( не спали толком. Ребенок только спал и это хорошо! В самолете на обратном пути даже выдали детское питание в банке (фруктовое пюре), поэтому наш малыш даже позавтракал:)))

Снэк-бар. Закуски и пицца между обедом и ужином.

Вот такой коллаж сделала.

На заднем плане высотный отель-Калиакра, это соседний 5* отель.

Детская площадка

Детская площадка

Главный вход

Второй вход на сторону моря

Для детей

Pool bar

Добавлено 01.09.14 13:18 (4 853 символов в тексте)

15:51 02.09.14

Не пойму почему сервис вам не понравился, если он в отеле на хорошем уровне. Если вы хотели с маленьким ребёнком, чтобы вам никто не мешал, то вам тогда нужно было не в отель ехать. А вы считаете, что все туристы отеля должны наверное под вас подстраиваться. Наверное всё наоборот.

12:00 11.09.14

Олег, не пойму, почему Вы решили, что нам кто-то мешал? Я по-моему написала, что отель отличный, для детей ВСЕ условия и все здорово! Лично меня не устроила уборка конкретно в нашем номере, и это мое личное мнение. Но я рекомендую отель всем:)))))

13:40 23.09.14

Сориентирую. как проще найти магазин Lidi+. Надо идти (откуда бы Вы не шли, кроме отелей Боряна-Нона-Елица, там по-другому и ближе) на отель Добруджа, его отовсюду вилно, самый высокий. Потом по диагонали налево-вперед до крайней улицы. И дальше по ней мимо детского лагеря Бригантина, за забор курорта. Прямо сразу после автостанции будет этот магазин. Если вы живете в отелях Арабелла и Калиакра, то лучше на паровозике хотя бы в одну сторону, от них далеко. Из отелей Боряна-Нона-Елица надо идти на детский Луна-парк и сразу попадаете на эту улицу, где детский лагерь. По уборке в Албене скажу, что она не очень хорошая. Мы тоже ездим в августе, уже к этому времени накапливается пыль под кроватями. Но мы все равно ездим в Албену каждый год хоть на недельку. очень хороший курорт!

16:28 11.01.16

Согласен с Ириной, что до Лиди легче добраться на паровозике, тем паче, что Добротица третий с краю отель (Арабелла, Калиакра и сразу Добротица). А пешочком далековато будет .

Все отзывы Анна (2)