Регистрация: 04.06.13
августе 2014
15.08.14 - 26.08.14

Очень хороший отель!

Путешествовали пара (муж и жена). Привезли в отель в 4 утра, заселили в 13 дня (международные стандарты), но до заселения разрешили сходить на завтрак. Чемодан можно оставить в специальной комнате и идти на пляж. Далее все по пунктам:

1. Отель городского типа, находится в самом городе Родос (это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!!), своей территории нет, пользовались всем (3 бассейна и ужин) в соседнем Mitsis Grand Hotel 5*. Расположение прекрасное, можно пройти к двум морям - Эгейскому (много волн, через дорогу) и Средиземному (спокойному, обойти отель слева и породнятся вверх). Оба моря очень близко, лежаки платные 4 евро за один, но можно на полотенце (купить или взять с собой). Номер стандартный. Нормальная мебель, холодильник, фен, балкон, маленькая ванная. Уборка не очень, один раз меняли белье. Но это мелочи))

2. Питание. Завтраки отличные в нашем отеле! Каждый день одно и тоже, но выбор блюд нормальный, все очень вкусно. Ужин в 5*, конечно, был просто шикарный. Шведский стол, большое разнообразие блюд, мяса, десертов, овощей и фруктов. Кстати, мы подошли на ресепшн в нашем отеле и спросили можно ли поменять ужин на обед. Оказалось можно. Но можно было просто прийти на обед в Mitsis Grand Hotel, где мы ужинали и сказать, что хотим поменять, прямо на входе в ресторан. В ресторане на ужин действует дресс-код для мужчин, в шортах нельзя.

3. Отельный гид Диана. Очень хорошая девушка, представитель Coral. При встрече рассказала все необходимые моменты, после чего, кому не нужны были экскурсии были свободны. Ничего не навязывала и не обязывала. С таким отношением мы сами захотели купить экскурсии, но они были от 35 евро на человека, на двоих 70. Взяли, у нее машину на 2 дня за 110 евро (55 в сутки). Полная страховка, на улице 40 евро, но машин, так как сезон в наличии не было, только через 3 дня, да и неизвестно какая страховка.

4. Экскурсии. Взяли машину и объездили весь остров за 2 дня, по всем местам, которые предполагают экскурсии. Ничего нас особо не удивило. Красивые виды: горы, моря. Линдос, 7 источников, монастырь Цамбики, пляжи, п-ов Прасониси и т.д. Кстати, если покупаете экскурсии, вход оплачиваете отдельно везде, по 5-6 евро. Больше всего нас поразил старый город в Родосе. Обязательно побывайте там и днем и вечером.

5. Шоппинг. Множество магазинчиков, в которых продается турецкая и китайская одежда. В брендовых магазинах висят коллекции, которым несколько лет. Цены выше, чем в России. Есть Marks & Spencer, H&M, Zara, много Lacost. Крупных торговых центров нет, мы очень искали не нашли. Золото дорогое (дороже чем в России, а уж тем более ОАЭ). Кожаная обувь прикольная, сандалии за 20-30 евро разные модели, производство Греция. Днем в жару практически все магазины закрыты, сиеста. Вечером после шести закрыты. Мы были очень удивлены. Периодически оставались в отеле днем и с пали.

Родос хорош для семейных людей или тем, кому хочется повалятся на солнышке. Мы любим более активный отдых, совмещать загар и путешествие. Лучше жить в столице в Родосе, там вся жизнь, потому что остальные города острова очень скучные.

Добавлено 01.09.14 13:31 (3 072 символов в тексте)

01:01 12.02.15

скажите, а WiFi бесплатный? и есть ли вообще, в отеле? На какие экскурсии предлагают. есть ли Метеоры? Спасибо за отзыв и ответ!

13:48 17.02.15

WI-FI бесплатный, но очень плохой, на ресепшн, лучше в в соседнем Mitsis Grand Hotel 5*, тоже бесплатный на ресепшн. Экскурсий предлагают много, но мы решили взять машину, поэтому не смогу ответить вам.

02:12 18.03.15

спасибо! А ще один вопросик не могу не задать: правила дорожного движения отличаются от наших? люди под машину не кидаются?) а то боюсь депортируют))

16:42 17.05.15

Вот он - "праздник живота" воочию. И их номера вид довольно приятный.

23:25 30.05.15

Да-да! забыла в отзыве написать про китайский магазин за Митсис Грандом! Я там два чемодана одежды скупила) Все дешевое и модное. Надеюсь, правда, хоть сезон продержатся вещи)

Все отзывы Ksanto100 (3)