Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Occidental Montehabana (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2014
29.06.14 - 28.08.14

жила в отеле три месяца.

Июнь, июль, август жила в Монтегабане, с редкими выездами в другие города Кубы.

отель находится в хорошем и чистом районе.

Сложно судить про однообразное питание, за три месяца ты просто привыкаешь к нему. Хотя на всей Кубе, по моему мнению, готовят не вкусно или еда сама по себе не вкусная.

Номера меня три или четыре раза, просто так, надоедал и я переезжала в другой.

Интернет в гостинице есть, по сравнению с остальными гостиницами не дорогой 4,5$ в час.

Слишком привыкла к этому отелю, что бы оценивать его хорошо или плохо!

Мне кажется очень даже не плохой! Если брать номер, непосредственно на ресепшене для нас в августе это стоило 70$ за номер за ночь!

Добавлено 01.09.14 18:12 (669 символов в тексте)

06:11 28.11.14

А есть ли в районе отеля достойный пляж и можно ли там купаться?

11:16 28.11.14

Ближайший хороший пляж, он же общий городской, находится в 45-55 минутах от отеля. Добраться можно на такси (примерно 20кук) или на автобусах (первый, это бесплатный автобус из соседней гостиницы, выходить надо на первой остановке, идет 4 раза в день. Второй автобус от парка-централе до "playa santa maria" 5 кук туда и обратно). Рядом с гостиницей и во всей Гаване пляжи не оборудованы для туристов.

13:36 01.12.14

Спасибо. Про многие мирамарские отели пишут, что рядом песчаные пляжи.Что они имеют ввиду? Читали ответы на ваш вопрос про магазины, что реально все так жутко? Любим туры без питания, таримся в супермаркетах, и зачем тогда аппартаменты с кухонной зоной?

17:16 01.12.14

Про песчаные пляжи это конечно вранье, по моему мнению! Там только острые скалы от обнаженных коралловых рифов, много мусора, дохлые птицы и животные от жертвоприношений, презервативы. Бутылки и пара кубинских ананистов! Это мы видели всегда когда ходили к берегу!
Про магазины тоже наврали! Если ехать туда на неделю то именно это и покажется, что все очень плохо, но мы Жили достаточно долго что бы обнюхать там все углы! Если говорить про вещи, то, что то можно нарыть на туристических улицах там есть а-ля бутики и рядом с гостиницей Мирамар 5* есть неплохой ТЦ с разными магазинами европейских фирм с американскими и испанскими коллекциями, в России такого точно нет! НО сразу говорю, настривайтесь лучше сразу на полный ужас, потом легче будет положительные стороны искать! С едой по моему мнению туго во всех смыслах, рестораны и кафе, если вы конечно из найдете, их очень очень мало и не сразу поймешь ресторан это или что?! Там не вкусно в большинстве, но все на любителя! Много выбора на 23 улице, она у них одна из центровых! В магазина тоже все не очень, и все очень ожидаемо и почти без изменений! Но если вас устроит легкая диета, низкое качество продуктов, еда без изысков и привычных продуктов, тогда не заморачивайтесь, вам понравится там) всё равно в Гаване мало отелей с все включено, все подобное в Варадеро, там проще со всем, кафе на каждом углу с меню на русском и в отелях обжираловка! И кстати овощи и фрукты продаются только на базарах и рынках, иногда далеко от магазина!

19:13 06.01.16

Не соглашусь про питание. В ресторанах для туристов - вкусное питание, огромные порции, хватало 2 раза в сутки питаться....Может немного не разнообразно, но если менять места питания, то и разнообразие в еде можно получить. Просто если долго проживать, то однообразие может приесться... Сколько не пыталась поесть в итальянских ресторанчиках, не получила итальянскую пасту. Макаронные изделия клеклые какие-то....
Для разнообразия были в общепите за местные песо, все разы отстаивали очередь чтобы попасть в столовки. Конечно - копейки питание, но и еда кошмар...