Регистрация: 06.07.13

июне 2014
15.06.14 - 18.06.14

4.2

Отель Будапешт

Похоже, у этого отеля история аналогична истории "отеля Будапешт" :) Огромный холл с японским плоским телевизором, который был очень крут в годы, эдак, 90е. По вечерам в баре играет подборка музыки тех же годов. Среди отдыхающих много европейских пенсионеров - вполне вероятно, что они продолжают ездить сюда со времени своей молодости, так что отель стареет вместе с ними. Так же есть семьи с детьми. В общем, это не место для желающих тусоваться до утра.

Персонал приятный на рецепшен, нашептал полезных советов) При выезде номер почему-то не проверяли, поинтересовались только, все ли мы оплатили за ужинами.

Отель живет по системе полупансиона с общеевропейским подходом - напитки за ужином платно. Кофе, который приносят по требованию в кофейнике утром, вечером обойдется в пару евро. Бокал вина - то ли 2, то ли 3 евро. Вода тоже стоит какие-то евро. Причем с водой в отеле не ахти: нигде не нашла кулера, а вода в пляжном баре стоила дорого. Ходили за бутылками в магазинчик через дорогу.

На завтрак всегда был настоящий греческий йогурт, разнообразные варенья-джемы-мед - всё свежее. Сухофрукты и периодически таскали яблоки и нектарины. Разнообразные кремы-муссы. Необыкновенный сырный пирог (давали вечером почему-то :( ) Я расстроена была отсутствием нормальной жареной рыбы и мяса - все какое-то пареное и измельченное. Так что за национальными блюдами надо идти куда-то еще)

На пляже брали только воду и мороженое.

Жили в бунгало, на втором этаже - каменный домик с кондовой мебелью из натуральных материалов: деревянный стол, кровать - не сдвинешь, столешница - целиком из мрамора. Окна выходили в садик - в два затихало кафе на склоне и уже слышно было только лазающих по кустам собак. Потом внизу поселились немцы и устраивали вечерами "бои".

Ах да, главная достопримечательность отеля - это аэропорт Керкира и постоянное летающие мимо самолеты нам не мешали - быстро привыкли. Но вот зато свет фонаря, который ночью не гасили почему-то, мне мешал )

Территория мне понравилась: холмы, лестницы, цветы. Спуск к морю на лифте или пешком. Берег галечный, вход очень постепенный, поэтому мы лежали на пирсе и оттуда же прыгали в глубину. Если идти влево вдоль берега, то придется пройти по камням, а дальше будет какой-то частный пляж и пристань.

В июне вода была прохладная и погода пасмурная.

До местной достопримечательности "Мышиного острова" от пирса 420 метров вплавь или на лодке за денежку: монастырек, милые собачки, павлин, безделушки разные.

Т.к. попытка арендовать какое-нибудь транспортное средство через нашего оператора закончилась полной неудачей, заказали через прокатную контору Еврохайрс, девушка из которой каждое утро сидела в фойе, машину. Привезли в этот же день малолитражку сузуки сплэш розового цвета% 40 евро + бензин на 10 евро. А по приезду в Москву обнаружила блокировку в 100 евро на карте - две недели разбирательств и перевыпуск карты - таков итог. Но все равно того стоило: скатались за сутки в Керкиру и в Ахилеон.

Дам совет будущим путешественникам: поскольку аэропорт расположен в 10 минутах (потому что надо делать большой крюк) от отеля, берите на обратном пути такси, не тратьте 4 часа драгоценного времени в ожидании вылета аэропорту. Мы очень пожалели о том, что поехали со всеми.

Добавлено 01.09.14 20:09 (3 273 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (6)