Регистрация: 05.03.13
августе 2014
23.08.14 - 31.08.14

Самый кошмарный отель в моей жизни

Начну с заселения. Приехали в час ночи, вроде быстро нас оформили, и пошли в номер. Тут я напрягся первый раз, когда служащий отеля бодрой походкой поскакал по лестнице наверх, ожидая когда мы дотащим наши чемоданы. Подумалось тогда: какой серьёзный европейский сервис и довольный жизнью портье, которому не нужны чаевые. Дальше больше: я приехал с другом, а в номере была лишь одна кровать, вернее две кровати, сдвинутые вместе. Мы спросили можно ли их раздвинуть и услышали ответ нет. Пошли к администратору разбираться в этой на первый взгляд простой ситуации. Оказалось, что мы должны спать на одной кровати. На любые наши увещевания в ответ слышали "не знам", "не мой проблем". Позвонили гиду оператора, которая ничем не помогла. Позвонили менеджеру отеля, который ничем не помог. Спустя час бравый персонал родил гениальное решение и раздвинул кровати. Заселение на пятёрку.

Через пару дней обратились на ресепшн с простым вопросом: "Где посмотреть расписание нашего гида?" Администратор был тот же, что заселял нас, он не знал в какой папке расписание, не знал "якобы" номер гида, как выяснилось потом - просто лень было говорить. Мы просмотрели все папки, которых там не меньше десяти и нашли номер, указав администратору на то, что снова выполнили его работу. Он начал размахивать руками и орать на болгарском явно что-то ругательное в наш адрес. После инцидента мы таки встретились с гидом. Она нам сказала дословно: "Вы в этом отеле никому не нравитесь, они вообще хотят вас выселить." Добавила, что в Болгарии это нормально, деньги никто не вернёт и на репутацию среди русских туристов им плевать, потому что к русским они относятся как к своим - то есть людям второго сорта. А некое подобие сервиса демонстрируют только перед "европейцами".

Еда - я вообще не придирчив к пище, но здесь мало того, что выбора блюд практически никакого, еда большей частью невкусная, так ещё и готовят они в непонятно каких условиях, потому что пока питались в отеле я регулярно испытывал боли в животе и прочие проблемы с пищеварением. Забили на этих горе-поваров и питались остаток отдыха только в уличных ресторанах.

P.S. Отдельно порадовал менеджер ресторана, который во время ужина выходил курить на балкон, где сидели за столиками туристы....

Уборка номеров. Что тут сказать? Уборки не было. Тупо никакой уборки ровным счётом. Ковролин не пылесосили, пол не мыли, столики не протирали, ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ПОМЕНЯЛИ ОДИН РАЗ!!!! - несмотря на неоднократные просьбы сделать это. кровать заправляли сложив одеяло вдвое. Один раз по возвращении не обнаружили полотенец, старые забрали, новые просто не принесли, забыли. - мне даже писать смешно про такой рум-сервис)))

Комфорт в номере. Пепельницы на балконе не было, просил несколько раз, отвечали, что курение запрещено, пепельница не положена. При этом пепельницы были на каждом балконе слева и справа от нашего. В номере нет урны для мусора, вернее есть одно маленькое ведёрко в ванной, но оно предназначено для известно каких гигиенических целей. Стульев тоже нет, как бы странно это не звучало))) Одна дохлая табуретка. Один стакан - в двухместном номере. Второй еле допросился спустя два дня проживания.

В итоге мы имеем удивительно отвратительный отель) И даже всего его физические недостатки были бы малозаметны, если бы не кошмарный персонал, которому в сфере услуг уж точно не место.

Виктор оценил сервисы

Добавлено 01.09.14 22:47 (3 391 символов в тексте)

20:51 12.02.15

Соглашусь, что отель нехороший, но не поняла, за что вас хотели выселить? Я такого никогда не слышала. Что-то Вы не договариваете. Портье с радостью донесет ваши чемоданы за чаевые, просто они привыкли, что наши не платят. Надо было попросить и дать 5 лева. Посмотреть всю информацию по вашему Туроператору всегда можно в папке, на которой написано название вашей принимающей стороны. Администратор действительно не знает, кто ваш туроператор, вы же видели, сколько там папок. Насчет пепельницы - наверное у вас был номер для некурящих, в Болгарии такое практикуется. У нас обычно всегда стоит пепельница, хотя мы не курим. В остальном с вами согласна, отель нам тоже не нравится. На СБ есть много хороших отелей: Лагуна парк, Калина гарден, Хризантема, Лонгоза... Приятного отдыха в 2015 г.

01:26 07.05.15

У меня много знакомых в Беларуси, и я знаю, что вы самая терпеливая нация. Так терпите же ради Бога и дальше, разве я против??? Ставьте им хорошие оценки, пишите положительные отзывы и ездите туда отдыхать. Я же вовсе не хотел тут доказывать, что мол я весь хороший, а они все плохие. Я изложил своё личное мнение об этом отвратительном убогом отеле - то есть сделал ровным счётом то, что мне предлагает функционал сайта. И я категорически не понимаю людей, которые готовы платить свои кровно заработанные за.. за что? за квадрат 5 на 5 м? и объедки с чьего то стола? В то время как в нормальных странах за те же деньги можно действительно получить сервис.

12:21 07.05.15

Я и не писала, что отель хороший. Мы в него не ездим, а платим больше и имеем хороший отдых. Например, в прошлом году на том же Солнечном берегу - Тиара бич 4*. Мы тоже не терпим хамства и плохого сервиса. Я просто прокомментировала некоторые ваши высказывания. Я очень хорошо знаю болгарское побережье, возможно, лучше болгар. Если захотите отдохнуть хорошо - пишите, посоветую. Я не агент, а опытный турист. Удачи.

13:26 21.02.16

Здравствуйте.Начну по порядку .Отель посоветовали в тур агенстве ИнтерСити, цена устроила в порядке 1535 евро на 21 день. Почитала отзывы так перепугалась и я и дедушка с бабушкой,Но в итоге поехали.Ездило нас 7 человек(ездим постоянно компанией из семи человек).Второй раз ездили на 24 дня , но через тур агенство Лентяй. Цена примерно такая же(с 31.05.2015 по 23.06.2015).Отель на твёрдую четвёрку.По персоналу и заселению:персонал отзывчивый,горничные делают всяких зверюшек и цветочков из полотенец. Баночки с шампунем и мыло давали почти каждый день. Полотенца и постельное бельё меняли каждые три дня. Оба раза когда мы приезжали нас постоянно сразу же заселяли в номера , и все на море. По поводу пляжа:чистый и не далеко. Питание: однообразное, но вкусное,а кому не нравится питание ,можно подумать у вас дома каждый день разные блюда...И фрукты, и мясо, и гарниры и прочее. Магазинов ОЧЕНЬ МНОГО , покупай не хочу. Я посоветую этот отель, а Вы выбирайте что вам нужно.Что хочу сказать по поводу 2016 года,то мы платила в общем 1300 евро даже меньше( В ноябре 2015 года,а сейчас на это время уже дороже).Едем снова на 24 дня(с 01.06.2016 по 24.06.2016).Все время брали на всё включено и снова также взяли)Всем добра) И приятного отдаха за границей.

19:42 22.02.16

Виктория, а там разве не шумно? Ведь отель в самом центре. Мы тоже уже оплатили, но опять Тиару. Полюбили этот отель.

16:39 24.02.16

Ирина, было чуть-чуть шумновато , но терпеть можно и с лёгкостью. Если что спрашивайте. На любые вопросы отвечу)

19:07 24.02.16

Спасибо.

01:17 30.04.16

Ирина, посоветуйте хорошие 4* в Болгарии. Можно написать на zinochcka@yandex.ru. Спасибо

Все отзывы Виктор (10)