Регистрация: 23.11.12
Читательский охват: 19530

августе 2014
10.08.14 - 20.08.14

3.7

Ехать молодым без претензий на сервис

Отдыхали в этом отеле с мамой и подругой в августе 2014 (с 10 по 20 число). Никогда прежде не ездили в Турцию, и в этот раз поехали спонтанно (накрылась путевка в Тунис из-за разорения Лабиринта ). Приехали мы вечером, точное время не скажу, но на ужин успели. Заселили сразу, номер 2305 прямо напротив лифта, но нас было трое, и номер у нас tripple по путевке был, однако, под конец отдыха мы узнали, что все-таки нам дали стандартный двухместный номер. В итоге все 10 дней я спала на кресле, которое раздвигалось. Хоть я роста невысокого и телосложения небольшого, все же ноги свисали и было очень неудобно. Решить проблему на ресепшне не получилось, т.к. они утверждали,что номер трехместный. общая площадь номера составляла около 13кв.м.

Но, в принципе, в номере мы только спали, так что особо проблем нам это не доставило. убирались ежедневно, постель меняли 2 раза.

Есть в отеле два бассейна, но купаться там, честно говоря, не хотелось - в двух шагах чистейшее море.

Рядом с отелем находится городской пляж (минут 10 ходьбы), но экономия от пляжа этого весьма сомнительная: вход не очень, галька крупная, можно пораниться, и там очень грязно. поэтому мы пользовались платным пляжем прямо напротив отеля: покупали воду или холодный чай в кафе и использовали их лежаками в течение всего дня.

Ресторан в отеле - это отдельная тема) говорю,конечно, зная аппетит только своего мужа, но зато с уверенностью - его я никогда в этот отель не повезу. все мужчины ходили между стойками с едой в поисках хоть чего-нибудь. в итоге ели макароны, баклажаны, зелень и иногда курицу). один наш знакомый вообще питался в соседнем кафе, т.к. он просто напросто в этом отеле голодал. Из фруктов ТОЛЬКО арбузы. Из сладкого ТОЛЬКО манная выпечка (просто разных цветов). нам женщинам/девушкам много не надо, так что мы решили, что отель просто сопутствует нашему желанию похудеть))

Брали у отельного гида Натальи три экскурсии (дайвинг, эгейские острова и Памуккале). она очень старалась продать нам 2хдневную поездку в Эфес + Памуккале. однако мы приехали на МОРЕ, и решили ограничиться одной достопримечательностью. Я не любитель экскурсий такого плана, когда ходишь как хвостик за гидом, да еще в такую жару, так что в Памуккале,как говорили многие, мы "памукались и слава богу вернулись обратно". дайвинг как само погружение и купание в открытом чистом море потрясающе, но рыб вы там как в Египте, например, не увидите, но это сразу было ясно. мне сам процесс погружения просто нравится, так что я знала, на что иду. Эгейские острова - вот это действительно экскурсия очень клевая - весело, красиво, солнечно. у нас она была последняя и совпала с последним днем отдыха. так что мы после нее рядом с отелем даже не купались. уж очень нам понравилось море вдалеке.

каждый вечер в 23:15 автобус отвохит всех желающих в клуб crazy daisy. один раз съездили с подругой и поняли, что двум девушкам там делать нечего - идет просто жесткий съем турками кому за 40. надо ехать большой компанией и желательно с ребятами. тогда, я думаю, вы повеселитесь.

ну на счет турков писать ничего не буду - тут и так все ясно. мнение о себе большинство из них оставляет не самое лучшее, но это же не причина относиться плохо ко всем. так что просто езжайте без иллюзий) это не европа.

еще, кстати, недалеко от отеля есть поющие фонтаны - в один из вечеров можно прогуляться до них, посмотреть на них приятно (это выйти из отеля и сразу направо в сторону городского пляжа - вообще отель удачно расположен: и к центру близко и до супер/мегамаркетов недалеко).

Добавлено 02.09.14 10:22 (3 543 символов в тексте)
Все отзывы Лиана (7)