Регистрация: 28.05.14

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

3.3

Неожиданное разочарование

Кто был в Sani-сюда ни ногой. Разочарование гарантировано. Первый косяк к Музенидису. Московский офис клятвенно обещал, что отель ни чуть не хуже, чем Sani Beach Hotel. В этот приезд хотели просто сменить место дислокации и попробовать что то новое, и, как нам хотелось и казалось, такое же высококлассное. Менеджер по продажеe уверялa, что sea side это прекрасный вид, но чуть сбоку, показывая при этом, как я потом поняла, фото не третьего , а основного корпуса. Менеджер Музенидиса на месте сказала, что этот отель с Сани Бич Отелем и рядом не стоял. Нас, как лояльных к Sani Resort клиентов, с приветственным письмом на столе в номере, типа welcome home, поселили практически в "подвал", т.е. на 1 этаж третьего корпуса. Моря там не видно никак, ни сбоку, ни тем более прямо. Подвал потому, что когда идешь по коридору к номеру-сбоку земляной вал, кстати за 11 дней пребывания ни разу неубранный.

Размещение.

В каких местах номера была проведена реиновация в 2014 году я так и не поняла. Номера на 3* с натяжкой. Мебель с момента открытия (не напрягало), старые , скрипучие двери с поцарапаннымии ручками, унитаз и ванная с трещинами, древние смесители. Система электронного ключа постоянно сбоила, среди ночи могла начать пищать, замок внутри номера не закрывался. Струя из крана текла слабо, зеркало в ванной с отошедшей амальгамой, точно со дня открытия отеля. Холодильник мини бара закрывался, "с ноги", весь рассохшийся, если не закрыть-начинал течь. Старый кондей...Где и в чем реиновация?! Как я могу почувствовать себя как написано в письме "как дома", если у меня дома совсем не так, а гораздо лучше? Фото прилагается.

Душные лифты. Из всех лифтов в главном корпусе вентиляция работала только в левом.

В третьем корпусе, на 0 этаже, при входе у лифта постоянно складировались штабелями стулья, грязная тележка с тазиками. Было неприятно. Мы же жили не на складе. Фото прилагаю

Уборка номера.

Первое, что меня поразило-это жирная (мыло,жир или все вместе) стена над ванной и сама ванная, поместившись в которую я чуть не подскользнулась. Я поинтересовалась, чем моют и моют ли вообще, мне сказали, что это такие средства. Поинтересовалась у горничной-она сказала, что моют все, не переживайте, а перед приездом новых гостей так драют с порошками. Я не поленилась и купила моющее средство, перчатку и мочалку. Вымыла стену и ванную (нормально на отдыхе в 5* отеле , да?). В миг стена и ванная перестали быть жирными и скользкими, отмылись пятна....Я была в шоке. Эту жирно-мыльную стену никто не трогал. На комоде под раковиной сбоку были черные брызги какой то грязи. Это все не надо выискивать. Человек, у которого дома чисто-видит это сразу.

Так же я имела радость получить замечание от горничной, что зря я сказала об этом на reception, мол она получила выговор. Ибо у нее 33 номера и она не успевает.

Двери входная и ванной были со следами жирных отпечатков рук по всей поверхности. Это было видно невооруженным глазом.

Несколько раз приходилось просить добавить мыла, гелей, ибо их просто забывали класть вообще.

Несколько раз , придя на пляж часов в 17 вечера, мы обнаруживали мусор на пляже- пакеты, очистки, арбузные корки на песке, стаканы и трубочки там же, неубранную посуду, газеты. Персонала не было. Это было очень неприятно. Сказали на RC. Записали, но на следующий вечер было то же самое. В итоге купаться мы ездили в Сани все оставшиеся дни. На пляж Океании больше не ходили. Рваные мешки в правом крыле пляжа. В левом вроде заменили, в правом была, простите, мотня, об которую все, особенно дети, спотыкались и путались.

Картинка на сайте отеля с видом на пляж-фикция. Про лестницу мы знали. Но вот дорога.... Нам было сказано еще при покупке, что это вообще типа как будто дорога отеля и по ней ездят электрокары. На самом деле это нормальная, однополосная , односторонняя дорога внутри деревни. Мотоциклы ночью, машины днем. Паркуются вдоль пляжа фактически на головах отдыхающих. Чужаки на пляж приходят запросто. Плюхались на лежаки. Никто за этим не следил.

Территории как таковой нет. Это одна большая терраса. Гулять по ней невозможно. Без коляски. Как кто то пытался гулять с коляской-не понимаю. Лес на картинке отеля-это не территория отеля ))) Детская площадка на солнцепеке, прийти на нее можно было только с заходом солнца.

Как в предыдущем отзыве писали да, рядом с отелем овраг, остатки какого то строения, не относящегося к отелю, завален строительным мусором.

Сама Неа Муданья это ghost village. Делать там абсолютно нечего. Идти туда пешком неприятно и небезопасно. Тротуаров вдоль дороги нет.

Питание

Очень скудные, надоедливые и местами, плохо приготовленные завтраки (именно они). Мы были в отеле в последние две недели августа. Ассортимент блюд на завтрак не менялся ни разу. Овсяную и манную каши есть было невозможно. Это было молоко с разведенными, неразвареными крупами. Это несложное блюдо. Весьма странно, что ни разу оно не было приготовлено нормально. На это жаловались многие.

Были вареники, но почему то не было запеканок, сырников, одни и те же пресные блинчики. Иной раз уходили голодными, ибо есть одно и тоже было невозможно. При том, что моя семья не относится к гурманам и привередам. К ужинам вопросов не было.

И...просто необъяснимо. Зеленые бананы, я их не ем, но сам факт и незрелые нектарины, сливы и персики. Конец августа? Греция?! Как же так?! Из фруктов есть можно было только арбуз.

Были первый раз по системе all.inc и точно последний. Мне не нужна вся эта "ешь и пей сколько влезет", мне нужно качество. Я готова платить за коктейль 8-10-12 евро, но пить качественный коктейль, а не мохито с двумя листиками мяты и спрайтом внутри.

Отдельно хочу сказать про шведский стол. Неоднократно замечали, как падали ложки, щипцы, на пол и никто их не менял, а с пола клали обратно. Некоторые взрослые отпускали несмышленных детей класть себе еду. Дети делали это руками, облизывая пальцы, или клали ту же картошку, а потом передумав, скидывали ее обратно рукой и клали макароны. Или мальчик, положивший себе полную тарелку спагетти, потом руками лишнее откладывал назад. Никто его не остановил, макароны не поменял. Вот вам ротавирусы, и еже с ними. Мороженое в "столовке" мы не ели. Дети творили там полный аллес, во избежании несчастных случаев, мы покупали фабричное мороженое.

Один раз были в греческой таверне, но обслуживали очень долго. В итальянский и азиатский не пошли.

И...самое отвратительное. АБСОЛЮТНО грязные "коврики" под тарелки, которые кладут гостям в ресторане на завтрак и обед. В щели ковриков, просто протираемых тряпкой, попадает еда, кетчуп, шоколад, соки, все это просто втирается в них и является невероятным рассадником микробов. Такие коврики попадались неоднократно. Я сделала замечание менеджеру по залу во время обеда, он согласился-извинился, убрал коврик, а на завтрак мне опять попался грязный, липкий коврик. Я демонстративно убирала их от членов своей семьи, но ситуация не менялась. Это было омерзительно. А на эти коврики клали приборы, которыми люди ели...Фото прилагаю.

Отдыхающие

Соотечественников было не так уж много, вели они себя, в целом, прилично, за исключением тех, кто никак не может отделаться от дурной привычки таскать еду, хоть сухарик, с приемов пищи. Никаких пьяных русских не видели ни разу, зато англичане....это тихий ужас. Драки в час ночи пьяной супружеской пары в корпусе напротив с разбитыми окнами и вызовом полиции, купание в бассейнах ночью (а они в этот момент очищаются химикатами) с ором и воплями на весь отель, ор детей с балконов ночами (не спится деточке лет 10) и звонками в охрану. Этого контингента там 70-80%.

Никаких Bodу guard на пляже мы ни разу не увидели.

Слава богу были на колесах, получается спали в Океании-весь досуг, все развлечения, пляж были в Сани. Там обедали, иногда ужинали, там оставляли деньги за развлечения. Ну и плюс мотались по всему полуострову, по диким пляжам, то есть не зависели от отеля.

Это, извините, минусы.

Плюсы. В целом красиво. Если смотреть со стороны моря. Очень понравилась работа садовника. Приятный персонал на RC, водители электрокаров, любезные охранники.

Ну и непосредственно любимые Халкидики, греческая кухня и несравненные пляжи.

Первый раз в жизни я побыстрее хотела уехать домой.

Надеюсь, что администрация отеля воспримет мой отзыв без обид и примет меры к устранению этих существенных недостатков для других гостей.

Благодарю за внимание.

Тазики у входа в третий корпус

Тазики у входа в лифт 3 корпуса

Грязный коврик в ресторане. Остатки еды забиваются в щели.

Ванная

Холодильник мини бара

Старое зеркало в ванной

Добавлено 02.09.14 11:12 (8 480 символов в тексте)
Все отзывы Фрегат (2)