Регистрация: 02.09.14
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

3.3

Мой отдых на острове Родос

Скажу сразу, что я не эксперт в отдыхе на море, предпочитаю Европу. На море была 2 раза - на Чёрном море и в той же Греции (Крит). Понимаю, что отзыв про отель, а не про остров, поэтому скажу кратко, что Родос мне в целом понравился! Довольно зелёный, особенно по сравнению с Критом. Есть что посмотреть - мы съездили в сам Родос, на Прассониси (рекомендую-рекомендую-рекомендую, потрясающая красотень!!!), заезжали на Камирос (красиво, но на 5 минут), к замку Монолитос (очень красивые виды с горы, классно дует ветер, ощущения очень классные!), побывали в Линдосе (красивый городок, побывать стоит, но слишком серьёзно относится - вряд ли, то есть есть и есть, нет и нет, хотя ослики милые, виды красивые). Мы побывали на нескольких пляжах Родоса: Цамбика - ну если это действительно самый лучший пляж Родоса, то в этом плане Криту он уступает, на Крите есть потрясающее место - Истро, с ним Цамбика не сравнится ни за что, на Цамбике классный пляж, но вход в море каменистый, плюс у берега довольно сильный обрыв, так что заходить терпимо, но выходить по камням неудобно, но в целом море здесь тихое и небурное, приятное; Фалираки - были буквально 10 минут, едва каменистое дно, песчаный пляж и долго-долго мелко - нам понравилось, уж не знаю, чем Цамбика лучше, по входу в море Фалираки выигрывает, но песок на Цамбике покрасивее; Прассониси - как пляж вряд ли стоит рассматривать, так как безумные ветра, а в море волны - что на Эгейском, что на Средиземном, да и серфёры поплавать не дадут, но попрыгать в волнах можно; пляжи в Колимбии - нам понравился тот, который по ту сторону от Порта, около крутых пятизвездочных отелей, там, куда привозит отельная маршрутка, надо не налево (к порту), а направо - не могу сказать, что налево сильно хуже, но там очень маленький пляж, зато песчаный и с песчаным входом, но очень быстро от берега начинаются твёрдые булыжники, и вода по ощущениям менее приятная, к тому же, кому-то не нравятся корабли, которые там иногда проходят (я какие-то признаки химии на воде видела 1 раз), пляж справа с каменистым входом, но зато дальше начинается песок, очень здорово, если любите плескаться-играться в воде, вода ооочень приятная, там дольше пребывает солнце, очень длинный песчано-галечный пляж, также есть пляж слева от дороги до пляжа, но он нам понравился меньше, так как дальше + песчано-галечный + каменистее вход.

По поводу отеля хочу выделить основной момент: здесь действительно далеко до пляжа. Ближе находятся пляжи, которые у порта, куда возит маршрутка, о которых я рассказала выше. Маршрутка едет 5 минут, но на неё большой спрос, в толпе не очень здорово ехать на пляж. Чтобы дойти пешком, нужно выйти из отеля и пойти направо, потом снова направо на первом повороте и дальше всё время прямо. Лучше один раз проехать на маршрутке, чтобы узнать точно, как идти. Пешком идти 20-25 минут!!! Я не думаю, что по жаре реально дойти быстрее. Там, по моим ощущениям, где-то 1,7 км., а то и все 2. Маршруткой пользоваться можно, но она портит впечатление об отдыхе, поэтому если бы я знала, что пляж будет ТАК далеко, а не в 1 км., как везде написано, то я бы вряд ли поехала в этот отель, хоть он и очень дешевый. Хотя в принципе я не жалею, что попала туда, так как сам по себе отель неплохой.

Питание: завтрак (по-моему, 7.30-9.30) - не очень удачный, почти одно и то же каждый день, меняется горячее блюдо (то сосиски, то сардельки), вид подаваемых яиц (то омлет, то яичница), довольно много выпечки, что хорошо для сладкоежек, есть блинчики, нутелла, наесться можно, но ооочень однообразно; обед (по-моему, 12.30-14.00) - очень мало времени для обеда, мы всегда приходили под конец, иначе вообще неудобно, но выбор еды хороший - и закуски, и второе, и суп (кремообразный, но вкусный), блюда меняются, есть что выбрать; ужин (18.30-21.00) - на мой взгляд, ужин всем хорош, так как и хороший выбор горячих блюд, и есть суп, десерты, салаты-закуски, да и времени на него много, все могут найти подходящее время поужинать. В общем, нам питание понравилось, блюда всегда меняют, даже за 15 минут до окончания трапезы, хотя могло быть и повкуснее (был сомнительный кролик, иногда пересолённые блюда, бадяжили газировку + сок с водой).

Номер - очень обычный номер, впритык тянет на трёшку, жестковатый пружинный матрас, из которого под конец эти самые пружины начали чуток выпирать, ненужный нам, но жутко показывающий телевизор, зато кондиционер работает хорошо, есть холодильник, балкон, на котором приятно было сидеть по вечерам и слушать анимационную музыку, ванная, а не душевая кабинка, что намного удобнее.

Сервис: вот тут отдельная песня... Убирали средненько, ломились в номер, когда мы спали, так как нет табличек "Не беспокоить", забывали про мыло или про гель для душа, но всегда можно было что-то попросить, горничные в рабочее время были на виду. Ресепшионистка плохо знала английский, но была мила и приветлива. Зато вот персонал ресторана - это нечто. Я умудрилась поскандалить с ними 3 раза: первый раз я хотела сесть за стол без второй скатерти, но официантка категорически воспротивилась этому, при этом я уже переставила несколько стаканов с водой на стол, но её это не смутило, она переставила их на соседний стол, где сидели другие люди!!!!!!!!!! (в общем, клиент не бывает прав); второй раз ко мне подошла, видимо, старшая смены в ресторане и отчитала меня за то, что я дала еды со стола бедному, худющему, оголодавшему коту, который ходил между столами и выпрашивал себе еды, выяснилось, что нельзя кормить кошек в ресторане, только на улице; третий раз у нас с персоналом возникли разногласия, когда я наливала в бутылку воду из автомата с напитками (понимаю, что это не совсем правильно, но так делали все, включая другого официанта некоторое время спустя). В общем, от общения с персоналом ресторана у меня сложилось впечатление, что они готовы вызвать меня "на ковёр" к директору отеля и отчитать за несоблюдение их правил с возможными последствиями. Я себя там чувствовала, как в какой-то тюрьме, где шагу ступить нельзя, только делать, что дозволено. В общем, ужас. При этом сами свои обязанности выполняли не очень хорошо - постоянно не было больших ложек, также иногда чайных. Ну и приветливыми и улыбчивыми их явно нельзя было назвать.:)

Вроде всё рассказала, хочу заметить, что отель действительно очень недорогой, что, возможно, компенсирует некоторые неудобства. По поводу питания можно не переживать, всё будет хорошо, а вот расстояние до пляжа напрягает.

Сюзанна оценила сервисы

Добавлено 02.09.14 21:48 (6 456 символов в тексте)

23:28 02.09.15

Вот тупой меня ещё никто не называл, про нерпу вообще молчу! Уж отзывы на отели пишу явно не в первый раз. Что Вам не понравилось в моем отзыве?

Все отзывы Сюзанна (1)