Регистрация: 02.09.14
августе 2014
16.08.14 - 30.08.14

3.3

Первый раз за границей!

Я никогда не бывала за границей ранее, соответственно поездка в Сицилию была моим первым опытом в этом деле. Может я из- за неопытности еще в чем- то не особо разбираюсь и где- то буду не совсем права, но все же постараюсь вкратце рассказать о всех плюсах и минусах этого 2-х недельного путешествия.

Что касается трансфера, то здесь все очень порадовало. Многие мне рассказывали, что этот процесс часто очень надолго затягивается, в нашем случае все прошло более чем организованно и быстро! ПЛЮС. Возможно это было так, потому что все отели на Сицилии находятся совсем рядом друг к другу, но это мне показалось=)

А дальше... не очень приятный момент. Нас привезли в гостиницу на 5 часов раньше до заселения, поэтому пришлось все это время просто где- то болтаться. Слава Богу, разрешили оставить все свои вещи в холле под лестницей, НО! Мы же из Питера приехали, соответственно у нас попрохладней было на тот момент, поэтому нужно было как- то войти в более летний образ. А переодевались мы в общественном туалете на -1 этаже гостиницы... МИНУС. Я повторюсь, что из- за неопытности возможно где- то буду не права, может во всех странах бывают такие задержки при заселении, не спорю. Но я, как новичок, уже почувствовала дискомфорт в этом деле.

Далее, когда все же заселились, то с нас взяли налог за проживание и это плюс к тому, что мы уже давно оплатили по путевке! Предупредили нас о надоге только в автобусе трансфера по дороге в гостиницу. Я считаю, что об этом как- то заранее нужно предупреждать. Вот это был нежданчик! 1,5 евро с человека за день, т.е. на 2-х вышло 30 евро на 10 дней. Порадовал только один момент в этом деле, но уже под самый конец отпуска. Оказывается всегда при заселении надо платить деньги за проживание, но только за 10 дней и это при условии, если ты даже там останешься жить на месяц, все равно платить нужно будет за 10 дней и все. Это нас порадовало, потому что под конец отпуска денег совсем в кошельке не осталось! А мы там были более 10 дней. НО ТУТ ПРОИЗОШЕЛ КАЗУС!

В тот день, когда мы заезжали и переодевались в туалетах, мы оставили свою обувь под лестницей рядом с чемоданами, как нам и посоветовали сделать и через 5 часов, после ночи в самолете без сна и ожидания заселения, мы, получив карту от номера, соответсвенно, на радостях в него побежали, схватив чемоданы, а про обувь забыли. Да, тут наша оплошность, но я всегда думала, что все найденные вещи в гостиницах кем-либо передаются на ресепшен, но этого не произошло даже через 10 дней, поэтому мы попрощались со своей обувью.

Цены бешеные, деньги улетели в момент, потому что бассейн и сауна в отеле- платные, все пляжи- платные, есть конечно и бесплатные, но в отпуске хочется полежать на лежачке, да еще и под зонтиком, прачечная берет деньгу не за все вещи целиком, которые вы им сдаете, а делит по виду (нижнее белье, верхняя одежда и т.д) и каждому виду назначает цену по отдельности. Т.е. в итоге нормально так за стирку вышло!

Питание: Все очень порадовало! Еда вкусная, сытная, всего казалось бы достаточно, кроме фруктов на завтраках. Вот их там очень хочется, но не хватает совсем, а так все на 5!!!

Персонал гостиницы- отличный!

Природа- необычная для меня. Друг сказал, что похожа на ту, что в Греции.

Сервис также порадовал! Быстро, четко и красиво=) По поводу "красиво" только девушки меня поймут! Мужчины в Италии обладают очень яркой внешностью.

Вай- фай платный! МИНУС.

ПЛЮСОМ является только то, что на 1-м этаже есть компьютер, откуда можно свободно воспользоваться интернетом.

Вечерние прогулки вдоль пляжа производили огромное впечатление первые дни, потом наскучило гулять вдоль береговой линии. Баров, клубов там нет. Поэтому молодежи там скучно будет, 100% на себе проверила! Ну, если конечно вы любите вкусно покушать и днем, и ночью, и едете в отпуск в Италию только поэтому, а не потусить, то там "вкусно покушать" это конек! Рестораны ВЕЗДЕ! И везде очень вкусно кормят. Объелась пастами и пиццами=)

Такси: Если водитель узнает, что вы турист, то цену вам сделает в 3 раза выше,а то и больше, чем коренным жителям, поэтому им вообще пользоваться не советуют!

Море хорошее, теплое. Погода- жаркая, горячая, то что надо для отпуска и отдыха от прохлады.

Все боятся "МАФИИ"! Не бойтесь, в этом курортном районе ее точно нет и вас никто не тронет)

Плюсы: Хорошее месторасположение гостиницы, близкое расположение к морю и самым проходимым улицам Жардини Наксос, доступность общественного транспорта, поэтому можно ездить и в другие города. Но те, кто не говорит на итальянском этого делать без гида и экскурсий не советую, потому что в случае даже если вы и на английском плохо говорите, то вас все равно никто не поймет. Попытаться можно, но вряд ли что- то толковое выйдет с первого раза, пробуйте использовать русский) Если потеряетесь, то проблематично будет найти дорогу назад. А если это произошло, то обращайтесь к ПОЛИЦИИ, они точно помогут.

И еще, вид из номеров 5-го этажа шикарный!

На самом деле за этот отпуск я для себя открыла много нового, того, чего мне раньше не рассказывали друзья и чем не делился со мной интернет. И все же, несмотря на некоторые нюансы, которые могут показаться для кого- то смешными, я все же осталась под большим впечатлением после поездки на Сицилию. Очень благодарна тем людям, которые окружали меня в тот момент. Я вас не забуду! Может когда- то все же вернусь туда, но возьму с собой еще больше денег и международные права=) Я советую туда съездить тем, кто любит более тихий отдых, но не тусовщикам!

Мария оценила сервисы

Добавлено 02.09.14 23:16 (5 561 символов в тексте)

08:38 23.12.16

Прочла отзыв и не совсем поняла за что отелю снижены оценки? За то, что тур агент продавший вам тур плохо выполнил свою работу? Первое о чем предупреждают туристов это время заселения и освобождение номеров. Заселение с 14 или 16 ч (зависит от отеля), второй момент: обязательный налог за проживание, который оплачивается на месте. В третьих, о платных услугах в отеле на пляжное оборудование, питание, стирка, wi fi и т.д. Все это проговаривается на этапе бронирования, ваше право соглашаться или искать другой вариант. Тоже самое могу сказать о развлечениях за территорией отеля. По поводу пропавшей обуви: да, забытые вещи хранят в отеле, если их никто не увел:)) На самом деле отдыхать всегда здорово, при покупке тура выясняйте нюансы, что входит в оплаченные вами услуги. Но заселение всегда не раньше 14 ч, если прилет очень ранний, то заказывайте раннее заселение за доп. плату, естественно, это же касается и позднего выезда.

17:20 06.02.17

Вы приехали в отпуск с ощущением того, что все "уплочено", это главная оплошность наших туристов. Почему вы поставили за размещение 1, не понятно, от того, что вы не заплатили за ранний заезд?

15:58 03.07.17

Вообще не понятна оценка отеля: по комментарию это твердые 4 балла, если не 4.5 )))
Но за инфу спасибо.
Жаль просто , что рейтинг отеля из-за неверно выбранной оценки снижен (((

07:48 03.08.17

Удачных Вам будущих поездок, у Вас ещё вся жизнь впереди!
Набирайтесь опыта, каждая страна имеет свою специфику, не всегда привычную и приятную для иностранца, но абсолютно везде можно найти и положительные моменты.