Регистрация: 03.09.14
августе 2014
12.08.14 - 21.08.14

3.7

Неоднозначное впечатление. Отель среднего уровня

Наш выбор пал на Catamaran (далее по тексту - Отель) практически случайно. Так получилось, что нашей паре не представилось возможным купить путевки заранее, и в итоге те отели, в которые мы действительно хотели поехать - мест уже не оказалось. Пришлось выбирать из того, что есть. Бюджет был ограничен, поэтому Catamaran оказался практически единственным нормальным вариантом.

Вылет нашего рейса был утром, поэтому в Отеле мы были уже к 11 утра. На входе нас встретил русский юноша, забрал наш багаж и разместил в багажной комнате до заселения. Отель был забит "под завязку", в итоге нам пришлось ждать практически 14:00. Но тут претензий никаких нет, это мировые стандарты, ничего не поделаешь. Оговорюсь сразу, почитала заранее отзывы, кто-то писал о том, что лучше при заселении дать денег, чтобы получить хороший номер. Мы решили не скупиться, дали менеджеру втихую 20$ и попросили адекватный номер, не на первом этаже (читала, что сильный запах из кухни), и не с видом на соседние отели. Да, кстати, о менеджерах на ресепшн. Ну это, конечно, какой-то кошмар. Я считаю, что ресепшн - это лицо любой компании, за стойкой должны работать приветливые люди! Вот представьте, Вы приехали на долгожданный отпуск, а Вас обслуживает менеджер с лицом умирающего лебедя. Не очень приятно. Да, нелегкая у них работа, но это их работа, и выполняться она должна качественно. Естественно нам не хамили, но все же. На отпуск это никак не повлияло, просто крик души :)) Со вступлением всё. Теперь по порядку и без лишней воды:

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТЕЛЕ. Отель очень милый, красивый холл, небольшая, но достаточно ухоженная территория, собственный песчано-галечный пляж.

НОМЕР. СЕРВИС В НОМЕРЕ. Номер нам дали с видом на горы. Очень красиво, не хуже, чем на море. Фото прилагаю. В номере есть всё необходимое. Может, конечно, именно нам попался такой номер, но он был несколько потрепанный. Мебель стертая, пол поцарапанный. В принципе всё чисто, и нас это не сильно смутило. Просто имейте в виду, что в обычных номерах (не люкс), Вас ждет не идеально новая мебель. Кровати удобные, твердые, но для спины хорошо! Бар был заполнен единожды, далее платно, кроме питьевой воды (вода бесплатно ежедневно). Сейф работает. Тьфу-тьфу, никаких краж. Что же касается уборки номера... Ставлю здесь 3-ку. Номер убирали, но очень поверхностно. Пол не вымыли по-моему ни разу :( Я уже не пошла жаловаться. Первые три дня я оставляла чаевые, но после такой уборки номера, перестала оставлять - не заслужили. Полотенца меняли, претензий нет.

БАССЕЙН. Ничего сказать не могу. Весь отпуск провели на пляже. Но с виду он симпатичный. Фото прилагаю.

ПЛЯЖ. Отель имеет свой песчано-галечный пляж. Лежаки и матрацы есть всегда. Есть собственный пирс, на котором также расположены лежаки, зонты. Есть столики, небольшие урны. Однако, уборка на пляже оставляет желать лучшего. Для тех, кто отдыхает на пирсе, есть спуски в воду, как в бассейнах. Для тех, кто заходит в воду с суши, есть такая тропинка на глубину, чтобы не идти по большим скользким камням на дне. Но она очень скользкая. Вообще мы отдыхали только на пирсе. Советую тем, кто собирается отдыхать на самом пляже, запастись аквашузами, так как действительно на дне расположены не маленькие скользкие камни, по которым явно не очень приятно заходить в воду. А вообще море прекрасно. Чистая прозрачная водичка. Рыбки. Божественно.

ПИТАНИЕ. С питанием не всё так весело. Завтрак и ужин проходят в ресторане в Отеле. Обед на улице. Приехав в Отель в пиковый сезон будьте готовы к тому, что на обеде и ужине Вам может посчастливиться отстоять до получаса за едой в очереди. Наверное, это связано с неграмотным размещением продуктов питания... даже не знаю.. Проблема вся в том, что если ты не ешь картошку фри, а тебе надо взять баклажаны, ты все равно будешь стоять всю очередь. Что касается самого питания и разнообразия: еда вкусная, но не очень разнообразная. Суп всегда один (я имею в виду нет выбора) и мне кажется, за наши 10 дней пребывания в Отеле, у него изменилось только название, а вкус и вид остались прежними. Всегда есть курица, какая-то рыба, жаркое. Говядину готовить не умеют, получается жесткая, но есть можно. Выбор горячих блюд не велик. Одно блюдо из курицы, одно из рыбы и т.д. Кстати, рыба, цельная жареная - безумно вкусная! Выбор закусок велик, но сколько я не подходила, он всегда один и тот же. Выпечка и сладкое разнообразны, но не всегда вкусны. Турки делают красиво, но не всегда вкусно. Причем это не проблема конкретно этого отеля. Такое практически везде. С завтраком несколько попроще, огромных очередей нет, но в остальном все аналогично. Итог по питанию таков: еда не сильно разнообразна, большие очереди. С голоду Вы не умрете, но я была в отеле, где кухня круче. Кстати, я так и не нашла никаких закусок, например, в период между обедом и ужином. Хотя бы элементарную картошку фри. Я думала, что Отель, позиционирующий себя как Ultra All Inclusive, должен предоставлять закуски. Знаю одно, что с 16:00 в течение часа Вас накормят мороженым, предложат сладкое, арбуз, какой-нибудь пирог, запеканку или кукурузу. Кстати в это же время в снек-баре, рядом с раздачей мороженого прекрасная женщина делает очень вкусные, даже не знаю как назвать, слойки, наверное, с сыром, мясом или картофелем (бесплатно). Безумно вкусно! Попробуйте. Чуть не забыла упомянуть о празднике живота (я так назвала это мероприятие). Каждую неделю в среду Отель устраивает большой ужин. Мы застали и на улице (фото прилагаю) и в самом Отеле. Выбор блюд на таком ужине очень велик! Но, к сожалению, это всего раз в неделю!

РЕСТОРАНЫ "А ЛЯ КАРТ". Эм. Их три, как Вы можете знать - итальянский, турецкий и рыбный. Были мы в итальянском и рыбном. Итальянский был бесплатно (первое посещение). Рыбный - 10 $ с человека. Поподробнее: итальянский ресторан - закуски все те же, что и на обычном ужине. Пока дело дошло до заказанных блюд (пицца, горячее) уже ничего не хотелось есть :( Но пицца и горячее вкусные, претензий нет. Но абсолютно неправильно построен процесс подачи блюд, я так считаю. Рыбный ресторан - та же ситуация. Пока принесли рыбу, пришлось съесть закуски, которые ежедневно едим в ресторане. Итог такой: для разнообразия - сходите. Хоть без очередей.

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Умываю руки от этого раздела. Мы не поклонники анимации. Поэтому ничего не могу сказать ни про детскую, ни про вечернюю анимации. Помню, что в один из вечеров (когда был большой ужин), Отель на пирсе устроил дискотеку. Убрали шезлонги, установили аппаратуру, световые пушки, поставили мини-столики. Сделали бар. Играл диджей неплохие треки, гоу-гоу. Было отлично!

WI-FI. Озвучу немаловажный для всех вопрос:) Wi-Fi есть, но не всегда. Так что, если Вы загруженный работой человек, который вырвался на море не отдохнуть, а поработать, или же Вы прекрасная особа, ни секунды не могущая прожить без инстаграмм, то Вам будет тяжело. Скорость очень низкая, средняя - если Вы сидите внизу у ресепшн. Также повышается скорость в ночные часы, когда количество пользователей уменьшается.

ВЫВОД: я воздержусь от рекомендации данного Отеля. Потому что знаю, что за те деньги, за которые мы поехали, есть отели лучше. При всем уважении к другим Туристам, оставляющим отзывы, думаю, что восторженные отзывы об Отеле - это отзывы туристов, впервые приехавших на курорты Турции. В заголовке своего отзыва я написала "Отель среднего класса". Глупо, конечно, сравнивать отель уровня 5* за 200 тыс. и отель 5* за 50 тыс. на человека. Но вот если взять все отели с ценовой категорией от 50 тыс. на человека, то это отель среднего уровня. Однако, расположение Отеля, прекрасное море, шикарные горы - скрасили недостатки Отеля, и отпуск прошел замечательно!

Ванная комната

Бассейн. Вечер

Отель. Вид со стороны бассейна. Вечер

Вид с балкона. Утро

Вид с балкона. Утро. Солнышко всё выше.

Главная "красная" дорожка, соединяющая Отель и Пляж.

Праздничный ужин (по средам).

Та самая женщина, готовящая вкусные слойки

Номер

Вид с пирса на горы

Добавлено 03.09.14 13:09 (7 701 символов в тексте)

18:50 11.09.14

Непонятно одно не успели купить путевки ? Или все же не хватило денег ? Мы отдыхали в этом отеле вместе с вами и по многим пунктам вы мягко говоря лукавите .А на счет пошарпаных номеров согласитесь не рентабельно делать ремонт перед каждым новым заездом так что пошарпаные номера это наша с вами заслуга и тех людей кто был до нас .Просто наш народ свое ни ценит ни чужое .и пока мы с вами не будем уважать друг друга будем хаить отели которые сами и шаркаем.

Все отзывы Анна (1)