Регистрация: 07.05.14
августе 2014
12.08.14 - 26.08.14

Свадебное путешествие в Мексике

Начну с того, что летели в Мексику авиакомпанией Северный ветер. Когда летели туда, сидели мы по центру и было прохладно, я мерзла половину полета. Кормили не очень хорошо, но голодными мы не остались, если же вы любите покушать побольше, следует брать что-то с собой. На обратном пути мы сидели около окна сбоку и рассчитывая на то, что опять будет холодно, оделись потеплее ,но, видимо, вентиляция у них дует только по центру и на этот раз было жарковато. Кстати, мексиканцы оказались более щедрыми в вопросе еды и на обратном пути нам давали фрукты, салат с морепродуктами, пирожное.

Доехали до отеля из аэропорта быстро, наверное прошло чуть больше часа, но учитывая то, что почти все время что-то рассказывал гид и интересно было смотреть вокруг, время прошло очень быстро, тем более наш отель был первым по пути.

Приехали в отель мы в 12.30 и хотя говорят, что заселяют не ранее 15 часов, через час мы уже были в своем номере, как раз за это время успели покушать и немного посмотреть территорию. Другим ребятам номер дали сразу же. Жили мы в корпусе Veracruz в отеле Тропикаль, как нам сказали, русских в основном селят туда. Номер полностью соответствует тому, что мы видели на фото, конечно не все новое, но в принципе в нем было довольно комфортно. Единственное в нашем номере отсутствовали халаты и тапочки, о чем мы сказали дважды нашему гиду в отеле, хоть он и передал, ничего не изменилось. А ещё гладилки не было, но мы уже не стали никуда жаловаться и тратить на это свой отпуск. Как молодоженам нам принесли бутылку шампанского и фрукты в день заезда, на этом все. Номер убирался ежедневно, полотенца менялись также. Территория отеля красивая, мы обошли все отели Барсело и больше всего нам понравился Делюкс. Мы ходили по их территории, купались у них на пляже, но не могли пользоваться барами и ресторанами. В баре просили показать браслет и давали только воду. Хотя многие пишут ,что лучший пляж на территории отеля Бич, мы (как и основная масса русских туристов) купались на территории Делюкса. Там каждый день мы плавали с черепашками и кормили их прямо из рук. Ближе к обеду, когда солнце хорошо освещало дно, мы неоднократно видели их у нас прямо под ногами, ни ходили по дну и кушали водоросли. Вначале мы пробовали купаться на своей территории, но после того, как муж порезал себя ногу об кораллы, больше туда не ходили. Купались на территории отеля Бич, но там мелко очень, хорошо приходить туда с детьми. Сейчас немного жалею, что в свое время не взяли Делюкс, хотя доплата за него была не такая уж и большая, около 30 тыс. руб.

По поводу питания могу сказать, что вначале оно казалось шикарным. Но постепенно стало надоедать, так как в основном одно и то же. На завтрак больше разных булочек, хлопьев с молоком, нарезка сырная, мясная, омлет, картофель, мясо и фрукты. Овощей на завтрак не было. На 15 дне нам дали 8 карт в рестораны, мы посетили все, кроме испанского. Везде было хорошо, ради разнообразия сходить можно. Не понравились блюда только в итальянском, причем ни мне, ни мужу. Больше всего нам заполнился японский, так как прием пищи был совмещен с представлением от повара, да и блюда оказались вкусными. Также понравился стейк хауз. В ресторанах есть меню на русском, кроме буфета со шведским столом. В первую неделю я умудрилась чем-то отравиться, так что 2 дня отдыха были испорчены, выпила все лекарства, что взяли с собой, надо брать побольше! Возможно это была реакция моего организма на местную пищу, но после этого я кушала в основном одни и те же проверенные блюда.

Отель спокойный, для любителей вечерних развлечений он наверное не очень подойдет. Мы один раз сходили в театр и больше не пошли. Скорее это семейный отель, чем молодежный.

Кстати, когда мы приехали первое время купались в бассейне, так как на пляже и в море были водоросли, да и волны были, но на второй недели море стало настолько восхитительным, что с него не хотелось выходить, водичка как на картинке, уезжать очень не хотелось...

Не могу сказать, что персонал медлительный, обслуживание было очень быстрым везде, наверное только за исключением бара в бассейне. Один раз ходили в гриль на пляже, но, учитывая то, как мы ели в основном буфете (+3 кг!!!), это для нас было лишним. Вот что действительно готовят хорошо, так это сладкое, особенно много его на ужин, и я не смогла себе отказать в таком удовольствии)))

Экскурсии заказывали заранее у местных. Одну на райские острова(остров Контой и остров Женщин) у одной девушки, которая выступала только в качестве продавца, а две другие у другой женщины, которая живет 25 лет в Мексике и сама является гидом. Экскурсия на райские острова впечатления не произвела. За нами приехал трансфер, в котором были одно итальянцы и на русском не говорил никто. Гид, которого встретили в Канкуне, особой информации не давал ни по пути, ни на месте, он вообще не очень хорошо говорил на русском языке. Единственный плюс был для нас, это море. В то время на нашем пляже были водоросли и волны, а там мы смогли нормально искупаться. И все. Что касается двух других экскурсий, мы были в восторге. Первая Чичен-Ица, сенот Ик-Киль, Коба, Экбалам и фабрика текилы. Ребята с нашего отеля выезжали на пирамиды около 8 утра от туроператора, мы же в 5.40 и были одними из первых, кто туда приехал! Сделали хорошие фото без толп людей, искупались в пустом сеноте, а ближе к обеду как нам сказали там ступить некуда. Более того, мы совместили 2 экскурсии в 1, что было выгоднее по деньгам и не тратили дополнительный день отдыха, везде и посмотрели все не спеша! Группа человек 12 была. Другая экскурсия Тулум, пляж Акумаль, плавание с черепахами и после обеда парк Шкарет. И опять мы приехали первые в Тулум. Когда собирались уезжать, солнце припекало настолько сильно, что мне было очень жаль тех туристов, которые полпами по 40 человек туда только приезжали. В этот раз нас было всего 4, а до парка Шкарет осталось всего двое, это мы с моим мужем. Плавание с черепахами понравилось, но у нас на пляже в отели мы их видели намного больше))) Мороженое на лучшем пляже Мексике ничем не отличается от того, что было в буфете в отеле, невкусное, больше походит на фруктовый лед, не советую тратить деньги. Многие пишут, что для того, чтобы посетить Шкарет одного дня мало, хочу заметить, возможно это так, если вы одни. Мы же были в компании гида, который переводил им карту на русский язык, она там как дома. За пол дня мы посмотрели все, даже те места, куда обычно сами туристы не доходят. От турфирмы гида на эту экскурсию не дают, а у нас был свой персональный гид! Мы очень благодарны Татьяне, что она с нами двумя полдня гуляла по парку, рассказывала про животных и растений, казалось она знает всё! Она водила нас самыми короткими путями, благодаря чему мы посмотрели весь парк и все представления! Более того, фото с черепашками, с которыми мы плавали в море включены в стоимость экскурсии и нам не пришлось за них отдельно платить как везде, она их выкупает у фотографа сама. Обед также включен.

Общее впечатление от Мексики превосходное, хочется когда-нибудь вернуться туда ещё раз!!! Если будут вопросы, с радостью отвечу!

Основной буфет

сенот Ик-Киль

плавание с черепахами

Фрукты в буфете

Чичен Ица

Добавлено 04.09.14 12:41 (7 092 символов в тексте)

17:50 09.09.14

Спасибо за отзыв! Как вы бронировали экскурсии?

21:52 10.09.14

Я искала вконтакте местных экскурсоводов и бронировала у них, мы обговаривали удобный для нас день, а по приезду в отель мы созванивались и они сообщали время, когда приедет трансфер. Вот и все:).

07:57 12.09.14

Спасибо за ответ! Мы тоже нашли ВКонтакте экскурсии 3в1 (3 экскурсии по цене одной) . Ехать как я поняла безопасно и хороший русский гид? Стоит ли ехать в Тулум и плавание с черепахами?

01:17 03.10.14

Удобная схема правда?
Все туристы довольные, гиды отличные, небольшие автобусы.
А в Тулуме одни из самых красивых пляжей Ривьеры Майя.
И покупаться с черепахами в Акумале конечно стоит!

Все отзывы Наталья (1)