Регистрация: 12.10.11
августе 2014
21.08.14 - 31.08.14

Отличный отдых

Отель выбирала очень быстро, было всего 30 минут на выбор, поэтому переживала. Опиралась на отзывы на этом сайте. Так вот - отель превзошел мои ожидания! Итак, по порядку:

Номер оказался нормальным по площади, хотя по отзывам номера мне представлялись маленькими. Мы вчетвером не мешали друг другу (2 взрослых, 2 детей 8 лет и 9 мес.). Даже об коляску не запинались. В номере было 2 полуторки, сдвинутых вместе и 1 полуторка стояла отдельно. 1 тумбочка, столик, подставка под обувь/одежду (не знаю, как назвать) и шкаф. Балкон выходил на улицу, мы заранее попросили об этом отельеров в письме, напомнили при заселении, нам с улыбкой вручили ключи от нужного номера.

Ванная комната довольно просторная, но странной формы – длинная и узкая. Для туалета и умывания места хватало, а вот купать маленького ребенка в ванной было проблемой, т.к. надо постоянно находиться рядом, поддерживать, а расстояние между ванной и стенкой см 30, это очень неудобно.

На балконе стоят 2 стула и маленький столик с пепельницей. Я натягивала веревочку, чтобы сушить вещи, никто не возражал.

Звукоизоляция слабая, но нам повезло с соседями - никто не мешал, было пару раз слышно людей в коридоре, и один раз что-то громко уронили, мы все проснулись. Больше никаких проблем с шумом не было. Ложились спать рано (из-за разницы во времени), отдаленно было слышно развлекательную программу, но абсолютно не мешало.

Отлично работал кондиционер! Бесшумно и вообще выглядел он иначе, чем мы привыкли)) как обычная вентиляция. Ни на кого не дуло, это плюс.

Номер уютный, украшен картинами, на полу приятно удивил ламинат (и даже в коридоре, так что не было слышно каблуков). Ванная комната оформлена очень просто, без изысков.

Мы брали холодильник на все время пребывания, стоило на 10 дней 27 евро. Холодильник разочаровал, работал слабенько, а в последний день, совсем не холодил((

Пульт от телевизора дается под залог 20 евро, мы не брали, в отпуске ТВ не смотрим. Без пульта телевизор не включался.

Питание. Просто шикарное! Вкусно абсолютно всё! Только рыба пресновата. Мясо отменное! Я его ценитель ;) Каждый день было в разных видах – говяжий гуляш, свинина, ребрышки на гриле, курица, индейка, кролик и т.п. Давали морепродукты – кальмары, осьминоги, мидии. Были сложные блюда типа лазаньи, холодные закуски, салаты 2-3 вида. Пару раз была паэлья – обычная и черная. В обед каждый день гаспачо, но я не оценила, не в моем вкусе. Много фруктов, каждый день ела ананасы)) Не всегда съедобные персики, остальное вроде нормальное. Очень люблю сладкое, поэтому количеством десертов слегка разочарована. Давали 1 торт (но вкусный и натуральный), что-то типа ванильного пудинга (возможно, это каталанский крем) и креманочки с суфле. И мороженное вполне съедобное.

Порадовали тапасы! Были каждый день. Вообще, мне кажется, мы попробовали многое из национальной испанской/каталанской кухни именно в ресторане отеля. Все было отменно! Поэтому, когда ели в кафешках, не брали ничего испанского, боялись испортить впечатление :)

На завтрак давали каждый день яичницу, жареный бекон, сосиски (очень вкусные), круасаны, булочки, печенье, мюсли, пончики, всяческие напитки.

Ужины легко можно поменять на обеды, мы меняли 5 раз, главное, успеть это сделать до 19 ч. накануне.

Слабо работают официанты в ресторане, 3 раза приходилось их звать самим, чтобы принесли воды, а пару раз даже не дождались, когда они будут проходить мимо. Литр воды стоит 2 евро, пол литра 1,6 евро. Без воды оказалось кушать непросто, поэтому всегда брали. Пили сангрию - вкусно, но дороговато, 2,9 евро за бокал.

Дети в ресторане на особом счету :) Есть детские стульчики, но без ремней безопасности, наша дочь постоянно пыталась вылезти из них, поэтому приходилось кормить ее в коляске. Есть детская посудка, кипяченая вода (или кипяток), одноразовые нагруднички, микроволновка.

Очень понравился детский уголок в отеле, в нем есть «лазалка» для деток от 3 до 7 лет, много хороших игрушек, там же базируется мини-клуб, но его работу я не заметила (только мини-диско по вечерам). Один раз заметила девушку-аниматора, рисующую с девочкой, больше мини-клуб себя не проявил. Сын познакомился с русскими детьми своего возраста, с ними и носился.

Как-то всем предложили оценить качество услуг в отеле, заполнив анкеты, это приятно удивило. Написала там свои пожелания.

Развлекательная программа была 6 дней в неделю, но мы ложились рано и почти ничего не видели. Я не смогла пропустить вечер фламенко, очень понравилось!

Территория отеля компактная, но все устроено очень рационально: 2 бассейна (малюсенький детский и нормальных размеров взрослый), джакузи под открытым небом, детская площадка, теннисный стол, небольшая зона для чтения/отдыха под оливковым деревом и кафе.

Есть даже место для смены подгузника ребенку и мини-тренажерный зал (5-6 тренажеров, никого в нем замечено не было).

Есть багажная комната, душ, туалет и комната для переодевания у бассейна, так что, сдав номер в 12 часов, у нас не возникло проблем, куда деть свои вещи до вечера, и как провести время. Мы ходили на море, потом спокойно приняли душ и переоделись перед дорогой.

Отель внушает уважение за свою искреннюю заботу о людях, это видно в каждой мелочи.

Очень понравилось пребывание в отеле, не ожидали, что там так здорово!

Для детей

Детская площадка на территории отеля

Бассейн

Тенистое местечко для чтения

Добавлено 04.09.14 18:04 (5 271 символов в тексте)

12:40 22.03.15

Здравствуйте Ирина. У меня вопрос по поводу отдыха с грудным ребенком. Мы тоже собираемся в Испанию с 9 месячным сыном и хотели бы получить различные советы и полученный Вами опыт по этому вопросу. А именно брать с собой коляску-трость или нет, как в самолете перенёс ребёнок, куда-либо выезжали на экскурсии или нет, какие были ограничения? Спасибо заранее за ответ.

13:40 23.03.15

Добрый день, Стас! Коляска-трость очень спасает, практически везде можно проехать (в аэропорту, отеле, по улицам). Мы брали с собой коляску-книжку, очень нас выручила.
В Испанию летели днем, дочь немного поспала в самолете, остальное время ползала по нам, все разглядывала, ей было очень интересно. Не очень комфортно было только кушать с ней и менять ей подгузники, но это решаемо. Полет прошел отлично, без капризок. На обратном пути был ночной рейс, дочь уснула, как только мы с ней сели в кресло, всю ночь спала (и я с ней), я проснулась от слов пилота, что через 20 минут будем в Перми :) Дочь даже пришлось будить, чтобы одеть. Путь обратно оказался еще проще для меня, время пролетело незаметно.
На экскурсии мы не ездили, нам показалось, что с ребенком это будет очень неудобно (накормить, переодеть, поспать и т.п.). Мы брали в прокат машину на 2 дня, специально брали универсал, чтобы сложить кресла на остановке, и там бы дочь ползала, отдыхала от автолюльки. Это оказалось удобно, т.к. поначалу остановок было много, дочь капризничала, потом привыкла. Ездили на авто в первый день в средневековый город Бесалу, Пиренеи. Во второй день - в Барселону и на гору Монсеррат.
Поняли нашу ошибку, когда поехали сами на электричке в Барселону. С ребенком это все же неудобно и очень утомительно. Хоть и все говорили, что все станции метро приспособлены к коляскам, на практике это оказалось не так: несколько раз пришлось нести коляску с ребенком на руках по лестнице (лифт был сломан), один раз

13:51 23.03.15

на станции не было специального выхода-турникета для колясок, наша коляска не проходила в ширину и непонятно было, то ли ее над турникетом нести, то ли что. И никаких служащих рядом не оказалось. В общем, на электричке кататься с ребенком не советую :) Устали жутко. Брали проездной на 10 поездок, получается, зря деньги потратили.
Бытовые советы: подгузники ребенку можно не брать, они там продаются по хорошей цене отличного качества (мы правда пару раз перепутали их с подгузниками для плавания, все бежало мимо)), необычно, что на товарах и ценниках не дублируют инфу на английском, пришлось воспользоваться переводчиком. Фруктовые пюрешки нашим детям не подходят, т.к. все сделано с добавлением апельсина, я не видела даже однокомпонентных пюре. С овощными пюре тоже сложно (не помню, в чем там была проблема, но нам они тоже не подошли). Творожка в привычном нам понимании нет, находили что-то похожее от Нестле, но я бы назвала это нежирной сметаной, дочь отказалась это есть. Банки лучше брать с собой, каши мы привозили.
Испания очень подходит для отдыха с детьми, по моему мнению. У нас все было отлично.
Если какие-то вопросы будут, задавайте, написала то, что вспомнилось.

Все отзывы Ирина (5)