АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 2407
Фото: 24
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2014
21.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отель выбирала очень быстро, было всего 30 минут на выбор, поэтому переживала. Опиралась на отзывы на этом сайте. Так вот - отель превзошел мои ожидания! Итак, по порядку:

Номер оказался нормальным по площади, хотя по отзывам номера мне представлялись маленькими. Мы вчетвером не мешали друг другу (2 взрослых, 2 детей 8 лет и 9 мес.). Даже об коляску не запинались. В номере было 2 полуторки, сдвинутых вместе и 1 полуторка стояла отдельно. 1 тумбочка, столик, подставка под обувь/одежду (не знаю, как назвать) и шкаф. Балкон выходил на улицу, мы заранее попросили об этом отельеров в письме, напомнили при заселении, нам с улыбкой вручили ключи от нужного номера.

Ванная комната довольно просторная, но странной формы – длинная и узкая. Для туалета и умывания места хватало, а вот купать маленького ребенка в ванной было проблемой, т.к. надо постоянно находиться рядом, поддерживать, а расстояние между ванной и стенкой см 30, это очень неудобно.

На балконе стоят 2 стула и маленький столик с пепельницей. Я натягивала веревочку, чтобы сушить вещи, никто не возражал.

Звукоизоляция слабая, но нам повезло с соседями - никто не мешал, было пару раз слышно людей в коридоре, и один раз что-то громко уронили, мы все проснулись. Больше никаких проблем с шумом не было. Ложились спать рано (из-за разницы во времени), отдаленно было слышно развлекательную программу, но абсолютно не мешало.

Отлично работал кондиционер! Бесшумно и вообще выглядел он иначе, чем мы привыкли)) как обычная вентиляция. Ни на кого не дуло, это плюс.

Номер уютный, украшен картинами, на полу приятно удивил ламинат (и даже в коридоре, так что не было слышно каблуков). Ванная комната оформлена очень просто, без изысков.

Мы брали холодильник на все время пребывания, стоило на 10 дней 27 евро. Холодильник разочаровал, работал слабенько, а в последний день, совсем не холодил((

Пульт от телевизора дается под залог 20 евро, мы не брали, в отпуске ТВ не смотрим. Без пульта телевизор не включался.

Питание. Просто шикарное! Вкусно абсолютно всё! Только рыба пресновата. Мясо отменное! Я его ценитель ;) Каждый день было в разных видах – говяжий гуляш, свинина, ребрышки на гриле, курица, индейка, кролик и т.п. Давали морепродукты – кальмары, осьминоги, мидии. Были сложные блюда типа лазаньи, холодные закуски, салаты 2-3 вида. Пару раз была паэлья – обычная и черная. В обед каждый день гаспачо, но я не оценила, не в моем вкусе. Много фруктов, каждый день ела ананасы)) Не всегда съедобные персики, остальное вроде нормальное. Очень люблю сладкое, поэтому количеством десертов слегка разочарована. Давали 1 торт (но вкусный и натуральный), что-то типа ванильного пудинга (возможно, это каталанский крем) и креманочки с суфле. И мороженное вполне съедобное.

Порадовали тапасы! Были каждый день. Вообще, мне кажется, мы попробовали многое из национальной испанской/каталанской кухни именно в ресторане отеля. Все было отменно! Поэтому, когда ели в кафешках, не брали ничего испанского, боялись испортить впечатление :)

На завтрак давали каждый день яичницу, жареный бекон, сосиски (очень вкусные), круасаны, булочки, печенье, мюсли, пончики, всяческие напитки.

Ужины легко можно поменять на обеды, мы меняли 5 раз, главное, успеть это сделать до 19 ч. накануне.

Слабо работают официанты в ресторане, 3 раза приходилось их звать самим, чтобы принесли воды, а пару раз даже не дождались, когда они будут проходить мимо. Литр воды стоит 2 евро, пол литра 1,6 евро. Без воды оказалось кушать непросто, поэтому всегда брали. Пили сангрию - вкусно, но дороговато, 2,9 евро за бокал.

Дети в ресторане на особом счету :) Есть детские стульчики, но без ремней безопасности, наша дочь постоянно пыталась вылезти из них, поэтому приходилось кормить ее в коляске. Есть детская посудка, кипяченая вода (или кипяток), одноразовые нагруднички, микроволновка.

Очень понравился детский уголок в отеле, в нем есть «лазалка» для деток от 3 до 7 лет, много хороших игрушек, там же базируется мини-клуб, но его работу я не заметила (только мини-диско по вечерам). Один раз заметила девушку-аниматора, рисующую с девочкой, больше мини-клуб себя не проявил. Сын познакомился с русскими детьми своего возраста, с ними и носился.

Как-то всем предложили оценить качество услуг в отеле, заполнив анкеты, это приятно удивило. Написала там свои пожелания.

Развлекательная программа была 6 дней в неделю, но мы ложились рано и почти ничего не видели. Я не смогла пропустить вечер фламенко, очень понравилось!

Территория отеля компактная, но все устроено очень рационально: 2 бассейна (малюсенький детский и нормальных размеров взрослый), джакузи под открытым небом, детская площадка, теннисный стол, небольшая зона для чтения/отдыха под оливковым деревом и кафе.

Есть даже место для смены подгузника ребенку и мини-тренажерный зал (5-6 тренажеров, никого в нем замечено не было).

Есть багажная комната, душ, туалет и комната для переодевания у бассейна, так что, сдав номер в 12 часов, у нас не возникло проблем, куда деть свои вещи до вечера, и как провести время. Мы ходили на море, потом спокойно приняли душ и переоделись перед дорогой.

Отель внушает уважение за свою искреннюю заботу о людях, это видно в каждой мелочи.

Очень понравилось пребывание в отеле, не ожидали, что там так здорово!

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тенистое местечко для чтения

Добавлено 04.09.14 18:04 (5 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 22.03.15

Здравствуйте Ирина. У меня вопрос по поводу отдыха с грудным ребенком. Мы тоже собираемся в Испанию с 9 месячным сыном и хотели бы получить различные советы и полученный Вами опыт по этому вопросу. А именно брать с собой коляску-трость или нет, как в самолете перенёс ребёнок, куда-либо выезжали на экскурсии или нет, какие были ограничения? Спасибо заранее за ответ.

13:40 23.03.15

Добрый день, Стас! Коляска-трость очень спасает, практически везде можно проехать (в аэропорту, отеле, по улицам). Мы брали с собой коляску-книжку, очень нас выручила.
В Испанию летели днем, дочь немного поспала в самолете, остальное время ползала по нам, все разглядывала, ей было очень интересно. Не очень комфортно было только кушать с ней и менять ей подгузники, но это решаемо. Полет прошел отлично, без капризок. На обратном пути был ночной рейс, дочь уснула, как только мы с ней сели в кресло, всю ночь спала (и я с ней), я проснулась от слов пилота, что через 20 минут будем в Перми :) Дочь даже пришлось будить, чтобы одеть. Путь обратно оказался еще проще для меня, время пролетело незаметно.
На экскурсии мы не ездили, нам показалось, что с ребенком это будет очень неудобно (накормить, переодеть, поспать и т.п.). Мы брали в прокат машину на 2 дня, специально брали универсал, чтобы сложить кресла на остановке, и там бы дочь ползала, отдыхала от автолюльки. Это оказалось удобно, т.к. поначалу остановок было много, дочь капризничала, потом привыкла. Ездили на авто в первый день в средневековый город Бесалу, Пиренеи. Во второй день - в Барселону и на гору Монсеррат.
Поняли нашу ошибку, когда поехали сами на электричке в Барселону. С ребенком это все же неудобно и очень утомительно. Хоть и все говорили, что все станции метро приспособлены к коляскам, на практике это оказалось не так: несколько раз пришлось нести коляску с ребенком на руках по лестнице (лифт был сломан), один раз

13:51 23.03.15

на станции не было специального выхода-турникета для колясок, наша коляска не проходила в ширину и непонятно было, то ли ее над турникетом нести, то ли что. И никаких служащих рядом не оказалось. В общем, на электричке кататься с ребенком не советую :) Устали жутко. Брали проездной на 10 поездок, получается, зря деньги потратили.
Бытовые советы: подгузники ребенку можно не брать, они там продаются по хорошей цене отличного качества (мы правда пару раз перепутали их с подгузниками для плавания, все бежало мимо)), необычно, что на товарах и ценниках не дублируют инфу на английском, пришлось воспользоваться переводчиком. Фруктовые пюрешки нашим детям не подходят, т.к. все сделано с добавлением апельсина, я не видела даже однокомпонентных пюре. С овощными пюре тоже сложно (не помню, в чем там была проблема, но нам они тоже не подошли). Творожка в привычном нам понимании нет, находили что-то похожее от Нестле, но я бы назвала это нежирной сметаной, дочь отказалась это есть. Банки лучше брать с собой, каши мы привозили.
Испания очень подходит для отдыха с детьми, по моему мнению. У нас все было отлично.
Если какие-то вопросы будут, задавайте, написала то, что вспомнилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (5)