АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 710
Фото: 18
710
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Cesars Temple De Luxe,Cesars Temple Golf & Tennis Academy (отель был переименован 30.11.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2014
23.08.14 - 01.09.14
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Cesars испортился.

Начну с того, что в этом отеле я отдыхала в сентябре 2009 г , и мне он очень понравился, поэтому выбирая место для отдыха с семьей, решила опять остановиться в Cesar temple. За это время произошли изменения в отеле как в лучшую, так и в худшую сторону. Отдыхала с мужем и ребенком (2,5 года). С 23.08 по 01. 09.

Заселение: приехали в отель мы рано, около 8 часов, и к тому, что нас сразу не заселят, были готовы. Нам надели браслеты и мы пошли гулять по территории. Заселились мы в 14:30 со спящим ребенком на руках, номер был маленький. В ванной ужасная плесень, много дырок в плитке (видимо там раньше что-то висело), которые замазаны затиркой или просто торчат дюбеля. Это все расстроило. Хотели поменять номер, но сказали ждите завтра, может что-то появится другое. Поговорив с другими отдыхающими, и узнав, что так можно ждать переселения 1-2 дня и номер особо лучше не получите, решили оставить все как есть. Слышимость в номере ужасная, как будто стен вообще нет. Сама комната небольшая, есть балкон. Вид у нас был на центральный бассейн и море. Шум от музыки анимации не беспокоил. Детскую кроватку не стали брать, т.к. места ставить ее куда либо не было. Кровать в номере очень большая, поэтому мы легко поместились втроем. Ну и опять же, поговорив с отдыхающими, о том как они 2 дня добивались кроватки (сначала им принесли сломанную детскую кроватку, потом пытались просто постелите матрас на пол и только потом они получили более или менее нормальную кроватку), портить себе настроение еще больше не хотелось. Убирались плохо: пыль не вытирали, полы не мыли за креслом, тумбочкой, под трюмо, на балконе. Как была грязь на перилах балкона, когда мы приехали, так она и все дни там была. Следы от бокалов на столе и тумбочке не вытирали. Но плюсом было то, что все достаточно быстро приносили (нехватающего комплекта полотенец, укрывных покрывал), при обращении на ресепшн. Минус то, что при смене белья наволочки не меняли, 2-х спальную кровать застилали 2-мя простынями поперек, и за ночь она скатывалась в валик. Розетки были наполовину выдраны из стены. Все двери и пол очень сильно скрипят. Кондиционер центральный, и поэтому отрегулировать направление потока нельзя, дует прям на кровать. Сушка для белья на балконе сломана. И много мелких красных муравьев. Мини бар пополняли достаточно регулярно.

Территория: на территории есть большой мини клуб, развлечений в нем много (задумка владельцев очень хорошая), но многие игрушки поломаны. Есть батут, правда он стоит на солнце и сам весь черный, поэтому им можно пользоваться или рано утром или вечером, в остальное время встать на него невозможно. Еще не понравилось, что все дорожки в детском клубе выложены какими то черными прорезиненными плитами и от них идет такой жар, что просто невозможно там долго находиться. Есть там еще комната для сна малышей, когда мы обратились туда с просьбой положить ребенка спать в день отъезда (из отеля забирали в 17:20, а номер надо освободить в 12), то сказали ложите, но если пройдут дети играть мы их пустим, т.к. это игровая комната. Мне это было не понятным. Есть зоопарк, там можно посмотреть разных уточек, собачек, курочек, есть павлин и черепашки. Ребенку очень понравилось. Есть 3 водные горки, дети по ним спускаются как только могут, и на животе, и вдвоем поровозиком, и вперед головой, инструктор есть только на одной горке, самой большой. В общем территория большая, есть где погулять.

Питание: питание обычное, каких то изысков не было. Один раз подавали раков и 2-3 раза была вкусная рыба на гриле (сибас). Заправленные салаты и закуски я даже не пробовала, т.к. на такой жаре все быстро портится. Очень расстроила грязная помытая посуда, приходилось каждый раз рассматривать чашки и стаканы, чтоб края были чистые, тарелки и столовые приборы. Это большой минус отелю. Порадовал свежевыжатый апельсиновый сок, но когда я увидела в каких они его привозят бутылках (20л, из под воды, грязных), то и это превратилось в минус. Видимо поэтому в отеле и гуляет вирусная инфекция. Болеют все подряд. Нас эта участь не миновала. Ребенок заболел на 2 день, началось все с высокой температуры, мы подумали, что на солнце перегрелась, т.к. ни рвоты, ни поноса не было. Но нет, это вирус. Потом появилась сыпь и насморк, как у большинства детей в отеле. Через 2 дня заболела я, боль в горле, насморк, небольшая температура. Все в отеле болеют. От вызова врача толку нет, выписал антибиотик от всего (так сказал ассистент), жаропонижающее, еще что-то по типу нашего терафлю и линекса. Лекарства мы не покупали, т.к взяли все с собой. Начала давать противовирусный препарат и сразу стало легче. Но температура поднималась к вечеру в течении 3-4 дней. Это конечно испортило отпуск. Просто еще ни разу так не болели во врем отпуска. В отеле ничего не проводится для того, что бы как то снизить заболеваемость. Его бы вообще желательно закрыть на карантин. Все, кто приезжал с детьми заболевали на 2-3 день, особенно, если купались в бассейне.

Есть еще детский ресторан (опять же задумка хорошая), но в комнате, где стоит еда очень сильно работает кондиционер, когда заходишь, то сразу чувствуется контраст, даже успеваешь замерзнуть, пока выберешь еду ребенку. Еда такая же как и во взрослом ресторане, нагетсы, сосиски, макароны, рис, вареная курица, иногда бывали фрикадельки. Каши всегда невкусные, правда рисовая несколько раз была более или менее вкусная. В другой комнате стоят детские столы, стулья, висит телевизор, постоянно показывают мультики, висят красивые детские светильники, различные наклейки. Ребенку там нравилось, но кушала очень плохо.

Анимация: обычная, в течение дня игры по расписанию, как и везде(дартс, боча, водное поло, волейбол и д.т.). Ничем не удивили. Вечером все тоже скучно. Детская дискотека никакая. Аниматоры без улыбок, движения какие то непонятные, ребенку не понравилось. Программа у них рассчитана на 1 неделю, поэтому там все повторяется.

А-ля карт рестораны: раньше посещение было (1 или 2 раза, не помню) бесплатным, но по предварительной записи. Сейчас все платно. И это при системе ультра все включено. Мы не ходили.

Море и пляж: пляж достаточно чистый, мусор из урн убирают регулярно, если бы сами отдыхающие за собой следили, то было бы еще чище. Дети играются с пластиковыми и бумажными стаканчиками на берегу моря, потом все это бросают, волны уносят в море. Это все огорчает. Вода очень теплая, заход плавный, но местами каменистый, местами песчаный. Большой минус, спасателей видела очень редко и не видела флага на пляже, информирующего о состоянии моря. Иногда волны были очень сильные, но информации о том, что купаться нельзя не было. С лежаками проблем не было, всегда можно найти 2-3 свободных рядом. Опять же сами отдыхающие создают нехватку лежаков, займут места и на море, и у бассейна, а сами ходят где то. Очень много лежаков с полотенцами пустовало. Водного городка, который фигурирует в рекламе, нет. Убрали, потому что были травмы.

Резюме: так ждала отдыха и очень расстроилась побывав здесь. Номера, мебель, общественные туалеты, двери, даже стены, да и многое другое стало пошарпанным, изношенным и устаревшим. Желание приехать в этот отель еще раз пропало раз и навсегда. Я не была в Турции 5 лет (выбирали для отдыха другие страны) и изменения в худшую сторону меня расстроили.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 04.09.14 21:15 (7 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)