Регистрация: 14.08.14
августе 2014
23.08.14 - 01.09.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Cesars испортился.

Начну с того, что в этом отеле я отдыхала в сентябре 2009 г , и мне он очень понравился, поэтому выбирая место для отдыха с семьей, решила опять остановиться в Cesar temple. За это время произошли изменения в отеле как в лучшую, так и в худшую сторону. Отдыхала с мужем и ребенком (2,5 года). С 23.08 по 01. 09.

Заселение: приехали в отель мы рано, около 8 часов, и к тому, что нас сразу не заселят, были готовы. Нам надели браслеты и мы пошли гулять по территории. Заселились мы в 14:30 со спящим ребенком на руках, номер был маленький. В ванной ужасная плесень, много дырок в плитке (видимо там раньше что-то висело), которые замазаны затиркой или просто торчат дюбеля. Это все расстроило. Хотели поменять номер, но сказали ждите завтра, может что-то появится другое. Поговорив с другими отдыхающими, и узнав, что так можно ждать переселения 1-2 дня и номер особо лучше не получите, решили оставить все как есть. Слышимость в номере ужасная, как будто стен вообще нет. Сама комната небольшая, есть балкон. Вид у нас был на центральный бассейн и море. Шум от музыки анимации не беспокоил. Детскую кроватку не стали брать, т.к. места ставить ее куда либо не было. Кровать в номере очень большая, поэтому мы легко поместились втроем. Ну и опять же, поговорив с отдыхающими, о том как они 2 дня добивались кроватки (сначала им принесли сломанную детскую кроватку, потом пытались просто постелите матрас на пол и только потом они получили более или менее нормальную кроватку), портить себе настроение еще больше не хотелось. Убирались плохо: пыль не вытирали, полы не мыли за креслом, тумбочкой, под трюмо, на балконе. Как была грязь на перилах балкона, когда мы приехали, так она и все дни там была. Следы от бокалов на столе и тумбочке не вытирали. Но плюсом было то, что все достаточно быстро приносили (нехватающего комплекта полотенец, укрывных покрывал), при обращении на ресепшн. Минус то, что при смене белья наволочки не меняли, 2-х спальную кровать застилали 2-мя простынями поперек, и за ночь она скатывалась в валик. Розетки были наполовину выдраны из стены. Все двери и пол очень сильно скрипят. Кондиционер центральный, и поэтому отрегулировать направление потока нельзя, дует прям на кровать. Сушка для белья на балконе сломана. И много мелких красных муравьев. Мини бар пополняли достаточно регулярно.

Территория: на территории есть большой мини клуб, развлечений в нем много (задумка владельцев очень хорошая), но многие игрушки поломаны. Есть батут, правда он стоит на солнце и сам весь черный, поэтому им можно пользоваться или рано утром или вечером, в остальное время встать на него невозможно. Еще не понравилось, что все дорожки в детском клубе выложены какими то черными прорезиненными плитами и от них идет такой жар, что просто невозможно там долго находиться. Есть там еще комната для сна малышей, когда мы обратились туда с просьбой положить ребенка спать в день отъезда (из отеля забирали в 17:20, а номер надо освободить в 12), то сказали ложите, но если пройдут дети играть мы их пустим, т.к. это игровая комната. Мне это было не понятным. Есть зоопарк, там можно посмотреть разных уточек, собачек, курочек, есть павлин и черепашки. Ребенку очень понравилось. Есть 3 водные горки, дети по ним спускаются как только могут, и на животе, и вдвоем поровозиком, и вперед головой, инструктор есть только на одной горке, самой большой. В общем территория большая, есть где погулять.

Питание: питание обычное, каких то изысков не было. Один раз подавали раков и 2-3 раза была вкусная рыба на гриле (сибас). Заправленные салаты и закуски я даже не пробовала, т.к. на такой жаре все быстро портится. Очень расстроила грязная помытая посуда, приходилось каждый раз рассматривать чашки и стаканы, чтоб края были чистые, тарелки и столовые приборы. Это большой минус отелю. Порадовал свежевыжатый апельсиновый сок, но когда я увидела в каких они его привозят бутылках (20л, из под воды, грязных), то и это превратилось в минус. Видимо поэтому в отеле и гуляет вирусная инфекция. Болеют все подряд. Нас эта участь не миновала. Ребенок заболел на 2 день, началось все с высокой температуры, мы подумали, что на солнце перегрелась, т.к. ни рвоты, ни поноса не было. Но нет, это вирус. Потом появилась сыпь и насморк, как у большинства детей в отеле. Через 2 дня заболела я, боль в горле, насморк, небольшая температура. Все в отеле болеют. От вызова врача толку нет, выписал антибиотик от всего (так сказал ассистент), жаропонижающее, еще что-то по типу нашего терафлю и линекса. Лекарства мы не покупали, т.к взяли все с собой. Начала давать противовирусный препарат и сразу стало легче. Но температура поднималась к вечеру в течении 3-4 дней. Это конечно испортило отпуск. Просто еще ни разу так не болели во врем отпуска. В отеле ничего не проводится для того, что бы как то снизить заболеваемость. Его бы вообще желательно закрыть на карантин. Все, кто приезжал с детьми заболевали на 2-3 день, особенно, если купались в бассейне.

Есть еще детский ресторан (опять же задумка хорошая), но в комнате, где стоит еда очень сильно работает кондиционер, когда заходишь, то сразу чувствуется контраст, даже успеваешь замерзнуть, пока выберешь еду ребенку. Еда такая же как и во взрослом ресторане, нагетсы, сосиски, макароны, рис, вареная курица, иногда бывали фрикадельки. Каши всегда невкусные, правда рисовая несколько раз была более или менее вкусная. В другой комнате стоят детские столы, стулья, висит телевизор, постоянно показывают мультики, висят красивые детские светильники, различные наклейки. Ребенку там нравилось, но кушала очень плохо.

Анимация: обычная, в течение дня игры по расписанию, как и везде(дартс, боча, водное поло, волейбол и д.т.). Ничем не удивили. Вечером все тоже скучно. Детская дискотека никакая. Аниматоры без улыбок, движения какие то непонятные, ребенку не понравилось. Программа у них рассчитана на 1 неделю, поэтому там все повторяется.

А-ля карт рестораны: раньше посещение было (1 или 2 раза, не помню) бесплатным, но по предварительной записи. Сейчас все платно. И это при системе ультра все включено. Мы не ходили.

Море и пляж: пляж достаточно чистый, мусор из урн убирают регулярно, если бы сами отдыхающие за собой следили, то было бы еще чище. Дети играются с пластиковыми и бумажными стаканчиками на берегу моря, потом все это бросают, волны уносят в море. Это все огорчает. Вода очень теплая, заход плавный, но местами каменистый, местами песчаный. Большой минус, спасателей видела очень редко и не видела флага на пляже, информирующего о состоянии моря. Иногда волны были очень сильные, но информации о том, что купаться нельзя не было. С лежаками проблем не было, всегда можно найти 2-3 свободных рядом. Опять же сами отдыхающие создают нехватку лежаков, займут места и на море, и у бассейна, а сами ходят где то. Очень много лежаков с полотенцами пустовало. Водного городка, который фигурирует в рекламе, нет. Убрали, потому что были травмы.

Резюме: так ждала отдыха и очень расстроилась побывав здесь. Номера, мебель, общественные туалеты, двери, даже стены, да и многое другое стало пошарпанным, изношенным и устаревшим. Желание приехать в этот отель еще раз пропало раз и навсегда. Я не была в Турции 5 лет (выбирали для отдыха другие страны) и изменения в худшую сторону меня расстроили.

Добавлено 04.09.14 21:15 (7 270 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)