Регистрация: 04.09.14
Читательский охват: 2079

августе 2014
26.08.14 - 03.09.14

Хочу обратно!!))

Здравствуйте дорогие ищущие будущие гости Кипра!!)

Сразу могу сказать то, что уезжать не хотелось, к хорошему привыкаешь быстро!

И так прибытие с Спб до аэропорта Ларнака (3:45мин. время в пути). По прибытию переводим время на час назад.

Пожалуй единственный минус это расстояние... От аэропорта города Ларнака до нашего отеля находящегося в сердце Айа-Напы 1,5 часа с учетом развоза всех туристов. (Наш отель был последним на высадку).

Размещение. Тут можете выдохнуть и не волноваться, отель действительно соответствует всем фото и и звездам, и все номера достойные! Отель новый, и все в него входящее тоже, удобные кровати, красивая мебель, как в номерах, так и в холле, ресторане, лобби баре и т.д. чисто и уютно.

Питание. Это песня! У нас были завтраки и ужины, все очень вкусно, каждый день на ужин что то новое, завтраки не такие разнообразные, но поверьте все качественно и всегда есть из чего выбрать. Тем кто привык к питанию Египет\Турция, тут просто рядом не стоит, все на высшем уровне! На обед ходили в маркет через дорогу, напирали овощей и делали салатик, нам девочкам хватало дотерпеть до 7 часов)! Один раз зашли в ресторанчик (Abacus в 2-ух минутах от нас), заказали мясное мезэ, которое все обязаны попробовать. 2 порции реально хватает на 4-ых - наесться до отвала).

Персонал очень вежливый. По поводу уборки комнат, читала много негативных отзывов. Люди, все нормально, просто не надо быть уж сильно засранцами, и пол вымоют и полотенца поменяют, стоит лишь бросить на пол в ванной.

Море. ..пешочком 10-12 минут, ну это по самому короткому пути. Мы этот путь искали дней 5, и вечно делали круголя), и Плутали по минут 20). Подъем в 7 утра, завтрак и к 8 часам мы подгребали на пляж, в это время на пляже еще свободно, к 10 народ заполняет весь пляж, так как он общий, лежаки и прочая дребедень платно. Так что смело берите полотенца, на песочке очень прекрасненько загорается)!Пляж песчаный, вода бархатная прозрачная, но дно каменистое, камни не сильно напрягали, гладкие. Кто хочет песчаное дно 15 минут до Нисси бич)! ( автобус 1,5 евро)

Экскурсии. Мы брали обзорную экскурсию, и это было незабываемо!))

Весь Кипр на ладони, природа завораживает, горы, лес, пальмы, сосны,серпантины дорог с необычайным видом, пенистые берега Афродиты, монастыри, дегустация настоящего вкуснейшего вина (вы не сможете уехать без покупки! 12-15 евро бутылка). Берите не раздумывая, но помните дорога тяжеловата и с маленькими детьми не советовала бы. 10 часов длится все путешествие, нам это стоило это 85 евро (через гида).

Еще одна незабываемая экскурсия это шоу танцующих фонтанов, это действительно того стоит, а стоит это 25 евро через гида, 26 на входе. Советую, это правда красиво, заряд энергией и позитивом)!

Ну а для тех кто ищет безудержного веселья, пожалуй здесь его действительно можно найти!)в 5 минутах от нашего отеля весь шум), магазины, улицы клубов и баров. Единственное о чем я вас хочу предупредить, причем настоятельно, не вестись на зазывал на улицах, которые обещают бесплатные кальяны и коктейли за покупку одного коктейля, и тому подобные предложения! Скажу почему, во-первых хорошие заведения не нуждаются в подобной рекламе, во-вторых чтобы не быть голословными, мы повелись на такое чудо-предложение, ребятки, это жесть, от одного вдоха кальяна голова затрещала просто по швам, такой бормотухи я не встречала даже в пресловутом Египте где кальян по евро, тут же придется отдать за коктейль 15-20 евро и травить себя дурманящим дымом и отвратным коктейлем, который просто невозможно пить!! Поэтому советую, приобретать алкоголь в магазинах (причем они дешевле чем в дьютике).

А так .. улица разврата и грехопадения к вашим услугам!)

С удовольствием вернусь в отель снова, ничто не помрачило впечатление и от Кипра в целом. Приятно что и в магазинах не цепляют и не уговаривают "купи купи", здесь на самом деле нечего не напрягает и ничто не навязывают.

Все гуд)!!

Добавлено 04.09.14 22:42 (3 929 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)