Регистрация: 04.09.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Привет друзья! будет много букв)) В Августе этого года я...

Привет друзья! будет много букв))

В Августе этого года я в первые поехала в данный отель через оператора Coral Travel. Ожидания были намного хуже, но понравилось все очень, и я даже могу с уверенностью сказать я туда вернусь!))

Была с друзьями, сразу могу сказать для компании из друзей которые готовы общаться и развлекаться на полную этот отель подойдет, но для семьи/компании которая хочет отдохнуть только рассчитывает на анимацию для детей/себя он не подойдет.

Начну с того что мне лично отель очень понравился, здесь было спокойно ночью и очень весело днем!

1. Ресепшен. Не понимаю о чем говорят люди "на ресепшене просят деньги за хороший номер". Мы приехали в отель поздно, заселили сразу как только мы заполнили карточку о заселении. Ни кто не грубил, да на ресепшене работал человек который с трудом понимал русский, но английский он знал и можно было понять чего он хочет от тебя. Ксерили наши паспорта, но в этом ничего страшного это стандартная процедура, не понимаю чего вы боитесь! даже в России могут у вас попросить ксерокопию паспорта! Ни каких денег не просили у нас за номер, сразу повели в номер. а позже просто спросили " как номер? хорошо?" на ломаном русском)

2. Номер. Номер с первого взгляда был просто шикарным, огромным с хорошим балконом и с видом на сад, цветы, пальмы) на балконе было 2 стула. в день заселения полы были не очень чистые, но мы были с дороги уставшие это нам не помешало лечь спать. в Номере был кондер, но к сожалению он был заблокирован и работал на температуре 24 градуса, спать при таком кондере не возможно холодно, но мы его выключали и открывали балкон. Было терпимо. Душ + туалет в одной комнате, душевая кабина не большая, но это не страшно вы ведь не мыться и не в номере сидеть туда едете. Все работало и ни разу не сломалось!

Полотенца менялись, но менялись в том случае если во время уборки в Ванной лежат ваши вчерашние грязные полотенца. Но если вы с ними с утра уехали на море/пляж и в номере не осталось ни одного полотенца то вам не поменяют и дополнительно ничего не положат т.к. на 11 человека рассчитано 1 полотенце. Постель заправляли и меняли простыни каждый день, поы мыли так же каждый день(полы мыли не особо хорошо, тк их мыли парни, но для парней я думаю это вполне хорошо. Еще если вы едете и не хотите чтоб после душа пол был мокрым просите полотенца для ног отдельные. так просто они их вам не дадут пока не попросите) Мыло шампунь и гель для душа выдается. если вдруг они закончились или вы их в номере не нашли то просто попросите, не нужно грубить и качать права, они вам их принесут, не сразу но принесут.

еще самое главное у арабов нет таких правил 5 мин=5 мин, у них скорее 5 мин= 20 мин, 10 мин= 1 час. Не ходите по территории не кричите что 5 минут прошло а вам не оказали какую то услугу, от таких выступлений они будут не ив восторге и вообще принесут все только завтра если не позже! Лучше просто подождите, а если прошел час то просто напомните. как вы к ним так и они к вам будут относиться.

3.Отельный Гид. нашего отельного гида звали Мухамед. Добры отзывчивый молодой человек, хорошо владеет русским, всегда во всем поможет, объяснит, расскажет, поможет перевести на арабский если вас кто то там не понимает. бывает в отеле правда редко с 20-30 до 21-00 ежедневно. Прелагает купить у него экскурсии, но у него они дорогие лучше брать с пляжа, там все раза в 2 дешевле. Если есть вопросы к нему можно звонить.

4.Питание. Шведский стол он и есть Шведский стол, еда была ежедневно практически одинаковая, но ее было всегда много. Ни разу не сталкивалась с тем чтобы не хватало еды, всегда когда что то заканчивалось приносили еще и еще. Всегда все свежее и вкусное, но если брать каждый раз всего по-немногу то рано или поздно надоедает. Мы старались брать каждый раз что то разное, по-этому нам не надоело.

5. Пляж. своего пляжа у этого отеля нет, но ежедневно утром и после обеда ездят автобусы которые возят на бесплатные пляжи. утренний автобус везет на пляж песочный, там не кораллов, но плавают немного рыбок, он больше подходит для детей. там нужно пройти метров 100 до того момента пока будет глубина хотя-бы по шею, но плюс этого пляжа то что всегда свободные лежаки. Вид там я бы тоже сказала не очень, напротив тебя будет другой пляж, не видишь практически моря. Второй пляж Дельта, этот пляж принадлежит отелю Тропикана, но для нас там вход свободный, тут с лежаками есть проблема, обычно свободны только те что позади. Это коралловый пляж и без спец обуви лучше не лезть. Очень много рыб кораллов разных цветов, мы ездили в основном на этот пляж, всегда с масками. Любовались этой красотой. тут глубина есть практически сразу. Вид в море с этого пляжа шикарен, но там всегда ездят катеры или яхты с туристами. Ни на том ни на другом пляже нет напитков, лучше воду брать с собой т.к покупать на пляже выйдет дороже.

6. Бассейн. На территории отеля бассейна, один поменьше и с бассейном для детей, второй по длиньше там в основном все и купались. Самая главная причина почему мне тут понравилось это то что бассейны оба открыты 24 часа в сутки, их время от времени хлорируют, но об этом предупреждают заранее. Допустим не во всех отелях 5* можно после ужина купаться, а тут в любое время дня и ночи пожалуйста. Вода не сильно пахнет хлоркой, допустим если сравнивать обычный городской бассейн в городе России, то там в 100 раз лучше!

7. Персонал. Персонал тут шикарный, все с юмором, готовы к общению с вами, и готовы помочь по любой проблеме! Саме запоминающееся лицо это Бандерас- отличный веселый человек который сам с нами познакомился, шутил, звал в клубы, помогал. точно его должность я не знаю, но как я поняла он отвечает за официантов и барменов, открывает и закрывает бар который на территории отеля. Бармен тут главный Мустафа- со своими приколами, шутками, очень хорошо владеет русским и другими языками но его любимая фраза "я не понимаю" это конечно же шутка)) его мы застали только в самый последний день пребывания, все предыдущие дни в баре был парень Измаил- очень веселый, общительный бармен, всегда наливал то что мы просили, никогда не отказывал, шутил с нами, над нами и другими) он пожалуй больше всех запомнился, очень приятный молодой человек) еще там был парень по имени Медхат не знаю почему о нем ни кто не пишет, парень молодой по сравнению с остальными, русский знает на уровне да нет чай кофе сок, но у него такая улыбка, ни одна голливудская не сравниться!))) он в Баре был не часто, но все же был и общался с нами смеялся) так же там много было других веселых официантов всех как зовут не запомнила) Так же была удивлена тому что сам владелец этого отеля постоянно на территории отеля, к сожалению русский совсем не знает, но отлично владеет английским, и у него всегда можно попросить помощи)

8. Чаевые. Чаевые арабам лучше давать сразу , а не как в России после того как вас обслужат. Все отношение их к вам может сложится из чаевых для них это много значит, сразу при заселении лучше дать чаевые людям которые буду близко к вам, допустим уборщики, дайте им по 1 $ и убираться будут лучше) Бармены - Наливать буду чаще и больше)) официанты- помогут с едой и выпивкой во время еды) а если вам понравится чье то обслуживание то не забудьте до отъезда отблагодарить дополнительными чаевыми, они будут улыбаться вам как никогда и звать обратно))

9. Чар. на территории отеля есть 3 бара но работает только Локи бар) выпивка есть там всегда, за все дни что там мы отдыхали выпивка не заканчивалась, она оставалась на завтра. Это даже при условии что много людей просто тупо в течении дня сидели возле бара и пили. Наливают всегда столько сколько просите, даже могут 1 стакан водки налить если вам это нужно. Выпрашивать не приходилось ничего, наливали практически сразу, но тогда когда весь бар занят и по бокам стояли арабы просящие кофе/чай/сок обслуживали немного дольше. Бар возле второго бассейна не работал вообще, и давно к тому же. Дада бар не знаю работал или нет, но мы не заставали его работающим))

10. Туристы. Контингент людей был разный, арабы, русские, испанцы, даже девушка из польшы была. Русских естественно больше. Не знаю чему удивляются говоря что арабы купаются в одежде, у них такая религия, им нельзя оголять тело, ноги, руки у них просто нет выхода. К тому же для них не нормально то что мы купаемся в открытых купальниках, трусы в купальнике у наших туристов в основном стринги. Ставьте себя на их место! будьте людьми. Во время нашего отдыха были очень веселые испанцы которые пили только текилу и танцевали возле бара, в отличие от них наши русские туристки напивались и грязными ногами залезали на стойку бара и пытались там танцевать(это смотрелось ужасно и было стыдно за русский народ), но их прогоняли со стойки каждый раз, и повторялось это часто. Арабы возле бара не стояли, просто заказывали и уходили, по-этому с ними проблем не было.

В общем писать больше не буду, если появятся вопросы задавайте в комменты, отвечу всем))

Данный отель советую, не пугайтесь тому что говорят что отель 3*, да это так и есть но обслуживание и еда тут на твердую 4*. Передаю всем привет кто в августе там отдыхал, с вами было очень весело, незабываемо)) а так же большой привет всему персоналу, даже если они тут отзывы не читают)

Хельга оценила сервисы

Добавлено 05.09.14 00:36 (9 253 символов в тексте)

13:14 07.09.14

а вы в каких числах отдыхали?))

13:15 07.09.14

В конце месяца)

13:35 07.09.14

возможно мы даже вместе отдыхали)) так как мы были с 24 авг. по 1 сент))

15:45 07.09.14

да, точно)

17:29 26.09.14

а там есть хоть какая то анимация? проводят мини диско для деток?

Все отзывы Хельга (2)