Регистрация: 16.02.11
августе 2014
01.08.14 - 10.08.14

3.5

Снижайте свои запросы и отдыхайте. Плюс пара слов о номере "Сингл".

Отдыхали в EVi в августе, парами с друзьями. Понимая, что сезон в разгаре и цены в нормальные отели кусаются, выбирали самую дешевую тройку из списка, ко всему были готовы отнестись с юмором, улетели из Петербурга за 52 000 на двоих 11 дней (визы уже были), питание "все включено".

РАСПОЛОЖЕНИЕ - поселок ФАЛИРАКИ

Поселок расположен на юге острова, до столицы г. Родос и до аэропорта - 20-25 минут на машине. Поселок молодежный, наверное самое туовочное место на острове после самого Родоса, есть улица баров, несколько клубов, ночная жизнь вполне насыщенная. От Evi до улицы баров и до центра поселка и всех магазинов минут 10. Столько же до пляжа, минут 10-15. Пляж поселка протянулся на 5 км, благодаря этому даже в разгар сезона мы не застали давки - всегда были свободные лежаки (7 евро - два лежака и зонтик) и, в целом, пляж скорее равномерно заполнен отдыхающими по всей длине, нежели забит, отдыхали без напряга. Пляж чистый, песчаный, заход в море с нарастающей глубиной. Фото прикрепляю (на фото 8 утра).

ОТЕЛЬ - РАЗМЕЩЕНИЕ, ТЕРРИТОРИЯ

По приезду нас, как и предостерегали все предыдущие отдыхающие, заселили в корпус рядом с главным бассейном, в номера на цокольном этаже. Кстати, забегая вперед, скажу, что даже к этим номерам мы более-менее привыкли после двух ночей ))) В номерах две кровати, зеркало в одном было в другом нет, сомнительного вида шкаф, большой балкон со старыми стульями, штук 5 тумбочек, все выкрашенные краской, низенькие и бестолковые, сводили с ума=), ванная в принципе нормальная, чистая, с водой проблем нет. Старое дешевое постельное белье и старые подушки. Измученный кондиционер с трудом, но работал, холодильник тоже. Стены небрежно отштукатурены, и запах в номере был не очень. Нам не довелось его даже сфотографировать, мы старались там вообще не бывать )))

Естественно, мы сразу же пошли на рецепшн и вежливо попросили хозяина о смене номера, он сказал, что сейчас свободных нет, и что надо подойти через день. Мы расстроились, думая, что теперь точно не переселят, но женщина на рецепшн нам сказала "не сомневайтесь, если мы пообещали что-то, значит так и будет". Вот за это администрации отеля большой респект - приятно иметь дело с людьми, которые держат слово и делают что-то в рамках своих возможностей без вымогательства и головомойки - ровно через две ночи мы подошли с утра и нам показали другие два номера в дальней части территории отеля, о существовании которой мы и не подозревали - мы думали, что территория ограничивается основным бассейном, рестораном, баром и несколькими корпусами вокруг - вовсе нет - от ресторана ведет дорожка к другим, более новым корпусам, минут 5-7 идти в сторону горы.

С этого момента начался наш отдых. Номера были конечно не люкс, но хотя бы соответствовали трем звездам - простые, светлые, чистые, с приятными стенами и запахом, где-то с более менее новой мебелью, где-то с ... хммм.. менее пошарпанной... но тем не менее впечатление после ground floor создавали вполне приятное. Недостатком, возможно, я бы назвала маленькую ванную комнату с душевой "кабинкой" (поддон + шторка) и раздельные кровати. Кондиционер работал исправно, также была мини-кухня без посуды и с неработающей плитой и холодильник. Насекомых ни в старых номерах, ни в этих замечено не было, комаров тоже в августе не было. Убирались каждый день, белье меняли один раз. Принесут рваное старое полотенце - просите другое, поменяют =))) Фото номера - во вложении.

Но самым главным СюРпРиЗоМ для нас было то, что в этой части отеля мы обнаружили прямо у корпуса еще два бассейна (тихих, где мало народу.. просто красота по сравнению с главным, где купаться вообще не возникает никакого желания) и еще один бар "все включено". Также был отдельный заезд с шоссе и парковка прямо перед корпусом (а не у главного входа в отель).

Теперь несколько слов О НОМЕРЕ SINGLE, в котором жил пятый товарищ из нашей компании ))

Номер был на третьем этаже корпуса возле главного бассейна - очень маленький и без балкона. Односпальная кровать, тумбочка и шкаф - камера одиночного заключения)) А основная проблема была в том, что схема "две ночи-переезд" здесь не сработала - синглы находятся только в этих корпусах, и поменять его на что-либо, в том числе и на Double, не было никакой возможности. Не едьте в этот отель без товарища ! )))

ПИТАНИЕ

Голодными не останетесь, но и удовольствия особого от приема пищи не получите, All Inn 3* - ни больше ни меньше. Душно, тесно, не слишком разнообразно, один день помидоры - один день огурцы=))) Но еды и приборов хватало всем, даже тем, кто приходил совсем к концу. Очень вкусный хлеб и выпечка на завтрак. За напитками очередь. НЕ пугайтесь - на Родосе все пьют воду из-под крана, так что вода в кувшинах тоже скорее всего оттуда, но никто не отравился. В баре у бассейна по вечерам небольшая очередь, но в принципе без претензий. Советую брать джин-тоник в дальнем баре - единственный неразбавленный коктейль с содовой ))) А вообще пили всё - плохо не бывало))

АНИМАЦИЯ

Была. Водное поло, аквааэробика, детская дискотека. Иногда по вечерам танцы от аниматоров с последующим прыжком в бассейн )) Один раз застали караоке. Вообще в отеле атмосфера веселья, как в студенческом хостеле, много шумных компаний, в основном отдыхают поляки, и анимация, кстати, вроде, тоже на польском.

ВАЙФАЙ платный и только на рецепшн.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Рядом с отелем советую посетить кафе "Kamina" - хороший кальян, со льдом в трубке, за 6 евро, вкусные коктейли (не дороже 5 евро), уютная атмосфера и бесплатный вай-фай.

Недалеко от Фалираки, примерно 5-7 минут на машине в сторону, противоположную от г. Родоса, находится малоизвестный, но заслуживающий внимания пляж Трагану - каменный, с кристально-чистой водой, и двумя пещерами - одна на суше, другая в воде. Там интересно не только созерцать, но и прыгать с камней в воду, глубина позволяет.

Ну и в заключение, конечно, хочется сказать, что Родос - сказочно-красивый остров, надо обязательно брать машину и стараться увидеть как можно больше примечательных мест и разнообразных пляжей, и поменьше сидеть в отеле )

Надеюсь, мой ох-какой-большой отзыв будет кому-нибудь полезен, также с радостью отвечу на вопросы.

Дорога на пляж

Номер в дальней части территории отеля

Дорожка к новым корпусам

Бассейн в дальней части отеля. Глубина 2.2м

Корпус в дальней части отеля, в который нас переселили.

Бассейн в дальней части отеля. Глубина 2.2м

Ванная номера "Single"

Номер "Single"

Бассейн в дальней части отеля

Главный бассейн

Пляж Трагану

Добавлено 05.09.14 00:51 (6 221 символов в тексте)

10:28 14.05.15

спасибо большое за отзыв!

Все отзывы Алена (5)