Регистрация: 05.09.14
августе 2014
18.08.14 - 30.08.14

Были с мужем на Родосе с 19 по 30 августа. Прилетели мы...

Были с мужем на Родосе с 19 по 30 августа. Прилетели мы 19 - го утром в 7.00. В номер нас заселили не сразу: в 12.30. Но мы время не теряли - пошли купаться (и в Эгейском искупались, и в Средиземном). В Средиземном море конечно поспокойней - волн почти нет. Погода всегда была великолепной!

Расположение отеля очень удобное: недалеко до центра. Центр - отдельная прогулка на 2-3 дня. Старый город должен увидеть каждый!!! Живописный средневековый замок на берегу Средиземного моря с мечетью и маленькими церквушками!!! Красота!!!!

Немного об отеле, и еде: номер простой, но очень уютный. Персонал очень вежливый!!! Мы брали только завтраки, и не пожалели. Обедали и ужинали в местных тавернах. Цены там приемлемые (но смотря что заказать). Все очень вкусно: греческая еда просто супер. Нам с мужем очень понравилась одна таверна, рядом с отелем, называется "LOOT". Рекомендую всем!!!! Давали бесплатно греческую водку: узо, и потом еще десерт )))). Подружились там с официантом Костас. Очень добрый грек )))). Готовят там просто потрясающе!!! Сходите обязательно хотя бы разок, не пожалеете!

Об экскурсиях: познакомились с одной семьей из Чебоксар. Покатались на машине (взяли на прокат). Объездили весь остров за 3 дня и везде побывали (и бабочек посмотрели, и в Линдосе были, и в айс-баре, и бухты посетили: поплавали, и монастыри объездили, слияние двух морей видели). Машину берите с полной страховкой (тотал). Мы машину взяли у тур.оператора. Дороже конечно, но нам показалось так безопасней, чем брать напрямую. Еще мы на теплоходе сплавали на остров Сими (эту экскурсию мы взяли на прямую). Красивый, живописный, маленький островок с разноцветными домиками!!!

Хочу подчеркнуть, что море (и Эгейское, и Средиземное) безумно красивое. Пляжи очень хорошие. Мы с мужем были в Турции, в Египте, в Испании. Но именно на Родосе, море мне понравилось больше всего!!! Вернее два моря ).

Единственное, что мне не понравилось, это то, что самолеты летали над головами очень-очень часто. Это меня немного напрягало, т.к. я боюсь летать. Но мужа, например, это никак не волновало.

И еще: кто привык к пятизвездочным отелям, кому экскурсии не нужны, а нужен только пляжный отдых, этот отель не для вас.

Добавлено 05.09.14 14:39 (2 211 символов в тексте)