АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1488
Фото: 0
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал Парой в
августе 2014
22.08.14 - 03.09.14
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прилетели 04.09.2014 года. Начну по порядку прилетели...

Прилетели 04.09.2014 года.

Начну по порядку прилетели 22.08.14 в 19 -00 часов. Разместили в течении 5 минут в 302 номер на первой линии с видом на море. Никакого намека на доплату не было. Отвезли вещи в номер подготовленный чистый.

Территория отеля очень зеленая и ухоженная.

По приезду в отеле не было русскоязычных туристов, но это не помешало выяснить что где.

На следующее утро встреча с гидом . Он подробно рассказал о концепции отеля, расположении основных ресторанов, баров, теннисного корта, площадки для гольфа. Здесь хочу предостеречь всех от взятия путевок у отельных гидов. Они настаивают брать путевки сразу в первый день, дав на раздумье 2 часа с полной оплатой. Мы с мужем не однократно путешествуя не стали торопиться. Выйдя в тот же вечер и повернув на дороге межу первой и второй линией на лево с правой стороны будет первый бутик "экскурсии". Там сидит русскоговорящая девушка Ольга. Мы там взяли и ездили отдыхать три путевки и цены в сравнении с отельными гидами очень отличаются. Например: Луксор у Ольги 230 дол. на человека, у отельного гида 305 дол.; Каир у Ольги 230дол., у отельного гида 300 дол.; Израиль 90 дол. на человека, правда 1,5 дня, у отельного гида 205 дол. 2 дня за одного человека. Вообщем рекомендую зайдите, получите огромную скидку. Если есть недоверие, то возьмите не все сразу, а берите по одной путевки. Причем на всех экскурсиях автобусы всех тур операторов идут в одной цепочке.

(И не верьте о том что если вы возьмете путевки "на улице" у вас не будет действовать страховки. Внимательно посмотрите на что распространяется страховой случай и вы поймете что без разницы где взята путевка и она даться не тур оператором, а на пребывание в стране.) И вообще Ольга ответит на многие вопросы. В частности она расскажет по какой минимальной цене и где купить фрукты, масла, папирус, сувениры. Ответит на ваши вопросы как добраться до старого города и т.д. Вообщем рекомендую.

Летали в Каир. Там спокойная обстановка, хотя в центре города около исторического музея стоят войска. Но мы очень довольны что посетили данный город тем более гид русскоговорящий араб имеет вторую профессию археолог.

Ездили в Израиль до границы Таба сопровождал полицейский конвой. А в Израиле мы уже не первый раз поэтому все как обычно военные около стены плача. В этот раз даже возили в Храм Вознесения и на реку Иордан в Палестине. То есть все спокойно и они очень рады что к ним едут туристы хотя количество очень сократилось.

В Луксоре провели по храму Хатшепсут, Карнакскому храму, покатали по Нилу. Очень познавательно.

Да что бы не забыть оказывается Луксор, Каир, Храм Рамзеса II находиться в Африке, а Шарм, Хургада на Синайском полуострове и поэтому для вылета в Африку нужна как для россиян, украинцев казахов,то есть для всех туристов с пост советского пространства нужна виза. Стоимость 25 дол. покупается в аэропорту. Мы не знали но сразу в посольстве Египта поставили мультивизу которая стоила 50 дол. и поэтому при любом пересечении границы в Израиль, Африку мы не платили дополнительно. Поэтому если планируете выезд узнайте у себя в тур агентстве или по прилету в аэропорту Египта поставьте не простую, а мультивизу. это обойдеться намного дешевле.

Следующее коралловый риф отеля - это отдельная песня. Без маски там находиться - преступление. Там продаются маски и трубки. Но рекомендую купить не по 7-10 дол., они пропускают. Лучше не пожалейте и купите по 20-25 дол. Мы там приобрели футляр для фотоаппарата для подводных сьемок за 7 дол. - не пожалеете.

До этого у нас был отдых в хороших отелях Турции и мы знаем хороший сервис. Но я бы не сказала что чем - то были обделены. Уборка в номере каждый день, даже приходилось вешать табличку не беспокоить. Один раз на часов шесть из-за порыва магистрального водопровода отключили воду, но мы не стали на это заострять внимание и провели весь день на пляже и на территории отеля. Вообще совет вы приехали отдыхать? Поэтому наслаждайтесь отдыхом, солнцем, сказочным морем.

Питание. Вот тут рекомендую питаться только в ресторане на второй линии. Там намного больше выбор. Питание не очень, но в этом мы тоже нашли плюс. Хоть не приходилось обжираться.

Для мужа был огромный минус что не было сильной анимации в отеле, но он это все заменил морем и гулянием по рядом расположенному СОХО

Все в совокупности оставило очень хорошее впечатление о первой поездке в Египет и о данном отеле. Рекомендуем.

Добавлено 06.09.14 20:23 (4 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 07.09.14

Очень полезный отзыв!
А не подскажите, где конкретно можно купить там футляр для фотоаппарата? Мне говорили, что мало где продают их...

08:36 10.09.14

Добрый день.Не подскажете,работает ли в отеле на стойке дайв центра возле основного бассейна на старой территории невысокий упитанный товарищ,отзывается на имя Капо?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lida (1)