Регистрация: 06.09.14
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
августе 2014
22.08.14 - 03.09.14

4.2

Прилетели 04.09.2014 года. Начну по порядку прилетели...

Прилетели 04.09.2014 года.

Начну по порядку прилетели 22.08.14 в 19 -00 часов. Разместили в течении 5 минут в 302 номер на первой линии с видом на море. Никакого намека на доплату не было. Отвезли вещи в номер подготовленный чистый.

Территория отеля очень зеленая и ухоженная.

По приезду в отеле не было русскоязычных туристов, но это не помешало выяснить что где.

На следующее утро встреча с гидом . Он подробно рассказал о концепции отеля, расположении основных ресторанов, баров, теннисного корта, площадки для гольфа. Здесь хочу предостеречь всех от взятия путевок у отельных гидов. Они настаивают брать путевки сразу в первый день, дав на раздумье 2 часа с полной оплатой. Мы с мужем не однократно путешествуя не стали торопиться. Выйдя в тот же вечер и повернув на дороге межу первой и второй линией на лево с правой стороны будет первый бутик "экскурсии". Там сидит русскоговорящая девушка Ольга. Мы там взяли и ездили отдыхать три путевки и цены в сравнении с отельными гидами очень отличаются. Например: Луксор у Ольги 230 дол. на человека, у отельного гида 305 дол.; Каир у Ольги 230дол., у отельного гида 300 дол.; Израиль 90 дол. на человека, правда 1,5 дня, у отельного гида 205 дол. 2 дня за одного человека. Вообщем рекомендую зайдите, получите огромную скидку. Если есть недоверие, то возьмите не все сразу, а берите по одной путевки. Причем на всех экскурсиях автобусы всех тур операторов идут в одной цепочке.

(И не верьте о том что если вы возьмете путевки "на улице" у вас не будет действовать страховки. Внимательно посмотрите на что распространяется страховой случай и вы поймете что без разницы где взята путевка и она даться не тур оператором, а на пребывание в стране.) И вообще Ольга ответит на многие вопросы. В частности она расскажет по какой минимальной цене и где купить фрукты, масла, папирус, сувениры. Ответит на ваши вопросы как добраться до старого города и т.д. Вообщем рекомендую.

Летали в Каир. Там спокойная обстановка, хотя в центре города около исторического музея стоят войска. Но мы очень довольны что посетили данный город тем более гид русскоговорящий араб имеет вторую профессию археолог.

Ездили в Израиль до границы Таба сопровождал полицейский конвой. А в Израиле мы уже не первый раз поэтому все как обычно военные около стены плача. В этот раз даже возили в Храм Вознесения и на реку Иордан в Палестине. То есть все спокойно и они очень рады что к ним едут туристы хотя количество очень сократилось.

В Луксоре провели по храму Хатшепсут, Карнакскому храму, покатали по Нилу. Очень познавательно.

Да что бы не забыть оказывается Луксор, Каир, Храм Рамзеса II находиться в Африке, а Шарм, Хургада на Синайском полуострове и поэтому для вылета в Африку нужна как для россиян, украинцев казахов,то есть для всех туристов с пост советского пространства нужна виза. Стоимость 25 дол. покупается в аэропорту. Мы не знали но сразу в посольстве Египта поставили мультивизу которая стоила 50 дол. и поэтому при любом пересечении границы в Израиль, Африку мы не платили дополнительно. Поэтому если планируете выезд узнайте у себя в тур агентстве или по прилету в аэропорту Египта поставьте не простую, а мультивизу. это обойдеться намного дешевле.

Следующее коралловый риф отеля - это отдельная песня. Без маски там находиться - преступление. Там продаются маски и трубки. Но рекомендую купить не по 7-10 дол., они пропускают. Лучше не пожалейте и купите по 20-25 дол. Мы там приобрели футляр для фотоаппарата для подводных сьемок за 7 дол. - не пожалеете.

До этого у нас был отдых в хороших отелях Турции и мы знаем хороший сервис. Но я бы не сказала что чем - то были обделены. Уборка в номере каждый день, даже приходилось вешать табличку не беспокоить. Один раз на часов шесть из-за порыва магистрального водопровода отключили воду, но мы не стали на это заострять внимание и провели весь день на пляже и на территории отеля. Вообще совет вы приехали отдыхать? Поэтому наслаждайтесь отдыхом, солнцем, сказочным морем.

Питание. Вот тут рекомендую питаться только в ресторане на второй линии. Там намного больше выбор. Питание не очень, но в этом мы тоже нашли плюс. Хоть не приходилось обжираться.

Для мужа был огромный минус что не было сильной анимации в отеле, но он это все заменил морем и гулянием по рядом расположенному СОХО

Все в совокупности оставило очень хорошее впечатление о первой поездке в Египет и о данном отеле. Рекомендуем.

Добавлено 06.09.14 20:23 (4 438 символов в тексте)

15:28 07.09.14

Очень полезный отзыв!
А не подскажите, где конкретно можно купить там футляр для фотоаппарата? Мне говорили, что мало где продают их...

08:36 10.09.14

Добрый день.Не подскажете,работает ли в отеле на стойке дайв центра возле основного бассейна на старой территории невысокий упитанный товарищ,отзывается на имя Капо?

Все отзывы Lida (1)