Регистрация: 26.08.13
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
августе 2014
07.08.14 - 21.08.14

4.2

Отдыхали в Club как и планировали, с 7 по 21 августа...

Отдыхали в Club как и планировали, с 7 по 21 августа с семилетней дочерью. Я была в отеле в третий раз,

моя дочь - во второй.

Впечатления остались как положительные, так, к сожалению, и не очень.

Начну, конечно, с положительных. Любимый отель не подвел! И даже приятно удивил. Еще за месяц до отпуска через сайт Tophotels я списалась с GuestsRelation отеля и спросила, могу ли я, как постоянный уже гость, рассчитывать, что при заселении будут учтены мои пожелания в отношении расположения номера. Столь высоко котирующиеся номера с видом на бассейн меня не интересуют, из всего отеля мне более всего нравятся номера на втором этаже с видом на Парадайз.

Милая девушка Мария поинтересовалось моими предпочтениями, и когда мы прилетели, нас без вопросов заселили туда, куда я больше всего хотела!

Все две недели, еще раз присматриваясь к расположению номеров в отеле, я лишний раз убеждалась, что тот блок, где мы живем, расположен наиболее

удачно, и не переставала радоваться, что заранее написала в отель. За номер отдельное СПАСИБО!

А вообще - наш отель остался нашим отелем! Мы знали, куда летели, и нашли все на своих местах :) Не буду говорить о некоторых имеющихся проблемах

(что скрывать, они есть, но, повторюсь, мы знали, куда летели, и не обращали особого внимания :) ). Может быть, получится не очень объективно, но быть

совсем объективной и беспристрастной к этому отелю я не могу :) Почему-то несколько раз отключался свет во всем отеле, к счастью, ненадолго, ибо без кондиционера все-таки тяжко. В прошлом году такого не было.

Как-то вечером пригласили в лобби и накормили тортиком с коктейльчиком. Дочка умяла порцию за двоих и была очень довольна :) Дважды безвозмездно приглашали на барбекю, что тоже было приятной неожиданностью, ведь вообще за время проживания на барбекю можно попасть бесплатно один раз по записи,

а здесь дважды пригласили безо всяком инициативы с нашей стороны :) Еда в ресторане, осталась на прежнем уровне, то есть вполне, на наш взгляд, приемлемой. Каких-то блюд я не увидела, что-то появилось новое. Моя дочь вообще плохо ест, но для нее шарики с молоком с утра и супчик в обед были всегда, и я тоже голодной никогда не оставалась. Утренние пончики-блинчики-яичница, картошка фри, вечерний салатик из свежих овощей были на месте. Как и прежде, прекрасные блюда с тушеной говядиной, чудные круассанчики, разнообразие соусов, которые я особенно люблю. Пожалуй, только один раз наткнулась на какую-то крайне странную рыбу, больше напоминающую куски жира. Еще, в десертах стало меньше тортиков, больше мелкой вкусной выпечки. Вообще получаю истинное удовольствие, наблюдая за работой команды ресторана. С четкостью часового механизма трижды в день готовить и красиво сервировать такое количество блюд, накрывать столы и убирать

такое количество посуды - меня это неизменно впечатляет. Опустевшие лотки с едой практически моментально сменяются на новые, как по волшебству.

Улыбчивые расторопные ребята-официанты всегда помогали нам донести горячие тарелки, накрывали столик и помогали подвинуть тяжелые стулья :)

Они вообще молодцы, мне очень нравится их четкая быстрая работа. .Была проблемка, с которой никогда не сталкивалась раньше - при такой заполненности

часто возникала проблема с чистой посудой. Тарелки, чашки приходилось ждать. Но лично для меня всегда все находилось в первую очередь :))))

Очень импонируют какие-то придумки в декорировании ресторана к ужину, белые скатерти и матерчатые синие салфеточки в вечерней сервировке столиков.

Персоналу ресторана большой привет и огромное спасибо!

Не особенно усердный, к сожалению, попался мальчик, который убирал в номерах. Один раз, когда я попросила зайти попозже, он, видимо, решил, что у нас убирать вовсе не надо. Пришлось уже вечером найти и ткнуть носом в неубранный номер. Я не придирчива и не настаиваю, чтобы полотенца менялись непременно каждый день, но иногда все же не помешало бы... Мальчик обязанностями манкировал. В конечном итоге я бросила полотенца в ванну и полила водой, чтобы выдать старые за новые уже не получилось :) В общем, мальчика пришлось немного повоспитывать, но потом они вдвоем с коллегой стояли на пороге моего номера и уточняли,

все ли меня устраивает :) И еще дочка очень расстраивалась, что никаких фигурок из полотенец он не крутит, хоть денежку получает исправно. В прошлом году нас

в номере ждали совершенно фантастические зверушки.

Подновлена детская площадка около сфинкса. С напитками в этом году особых проблем не было, только один раз выпили весь апельсиновый сок в отеле :)

К сожалению, был и момент, который несколько подпортил впечатления от отпуска.

Если год назад в августе процентов восемьдесят гостей были русские, то сейчас встретить русских в отеле не так просто. Я не знаю, что вдруг случилось в этом году. Отель под крышу забит арабами. Оговорюсь сразу - я только излагаю свои впечатления и говорю только о том, что видела своими глазами.

Я абсолютно толерантный человек, ко всем отношусь одинаково ровно и без предубеждения. Но ведут они себя .... я молчу о том, что они почти что тыкают в тебя пальцами. я на третий день стала оглядываться во все зеркала, подозревая, что у меня выросли рога. Но они сидят во всей бассейнах толпами.

Они не купаются там. Они СИДЯТ. час, два, три. Естественно, дамы во всех своих многочисленных одеяниях. Милые дети теми же толпами развлекаются, пытаясь столкнуть с бортика твоего ребенка или, опять же толпой, брызгая из водяных помп в сидящих у бассейна или в работающих аниматоров, пытаясь попасть

в лицо. И никто ничего им не говорит, им хорошо и весело. Мне пришлось просто встать и уйти к другому бассейну. Не драться же с ними.... Они прыгают в бассейны практически на голову. Дети, пардон, мочатся в бассейны. После них из бассейнов вылавливают фекалии. В туалеты в лобби и ресторане не войти. Пол залит водой,

все забросано мятыми салфетками. Видела своими глазами,как девочка вытирает руки и бросает их на пол. Отдельная история - ресторан. К столиками после них

не подойти. Грязь просто немыслимая! Объедки кучами и горами. Грязные стулья. Грязные даже солонки, их просто невозможно взять в руки. Дети сидят на столах, естественно, вместе с обувью. Если сидят на стульях - закидывают на столы ноги. Носятся толпами под ногами, так что страшно идти с горячей тарелкой или чашкой.

Они катают друг друга на детских стульчиках, отнюдь на шагом. Весь без исключения стафф просто вешается, мне доподлинно известно, так как я в отеле не в первый раз и имею много знакомых.

В общем, с контингентом нам как-то не повезло, но любимый уютный отель остался любимым уютным отелем, и я уже мечтаю вернуться вновь ! Правда, если ситуация с контингентом не изменится, возможно, от любимого отеля придется отказаться, уж слишком много слишком неуютных соседей оккупировали отель. Было бы очень жаль!!!

Вечерние декорации в ресторане

Знаменитые танцующие фонтаны

Добавлено 06.09.14 22:24 (6 853 символов в тексте)

14:53 12.09.14

Про арабские семьи, точно, их в этом году просто ОЧЕНЬ много в отелях....и пусть мне не говорят, что эта бедная страна, в которой полной семьей отдыхают в пятерках в разгар сезона....

16:06 14.09.14

Спасибо, конечно, за советы, только я в Египте за последний год три раза была и зимой в четвертый собираюсь, и про всю эту кухню сама много чего рассказать могу :)

17:01 15.09.14

Добрый день, Екатерина!
Огромное спасибо Вам за то, что не изменили своему выбору и решили посетить наш отель вновь. Нам очень лестно осознавать, что слаженная работа нашей команды помогла Вам заселиться именно в тот номер, который Bам хотелось изначально. Мы рады, что домой от нас Вы уехали с большим багажом позитивных и радостных эмоций. Мы благодарны Вам за то, что Вы по достоинству оценили наш номерной фонд, дали высокие оценки питанию, отметили вежливый персонал и превосходный пляж, а также оценили одно из главных достоинств нашего комплекса - огромную красивую территорию с многообразием развлечений. Приносим свои извинения за не совсем корректное выполнение уборщиком его обязанностей. Oб этом Вы могли бы проинформировать администраторов по работе с гостями Guest Relation, и все недочеты были бы мгновенно устранены. Вы заметили, что были несколько смущены большим количеством местных гостей в отеле в период Вашего отдыха. Наш отель является многонациональным: у нас отдыхают гости из стран СНГ, Восточной Европы и Западной Европы, а также местные гости. Мы относимся ко всем нашим гостям с одинаковой степенью уважения, не расставляя национальные приоритеты. К сожалению, в связи с увеличившимся потреблением энергии и возросшей нагрузкой на подстанции в жаркий летний период проблема отключения света периодически даёт о себе знать. Приносим свои извинения за то, что это обстоятельство доставило Вам определённый дискомфорт. Мы будем очень ждать Вас снова в гости и надеемся, что никакие обстоятельства не смогут омрачить Ваш отдых в будущем.
С теплом из солнечной Хургады,
Команда Клаб Голден 5.

15:25 17.09.14

Подскажите, как далеко до пляжа? Сколько времени занимает пешим ходом?

19:09 17.09.14

Нога за ногу - минут 10-15. Быстрым шагом 5-7

13:35 17.10.15

Чтобы Вы были в курсе. Комплекс Голден 5 включает в себя 7 отелей. На сегодняшний момент я отдыхала в отеле Club 5 раз, и отзывы пишу об ОТЕЛЕ. Информацию про пляж можете найти практически в любом отзыве о любом отеле. А я дошла везде, за меня не переживайте.