Регистрация: 07.09.14

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
26.08.14 - 05.09.14

твердая 4-ка

Отдыхали с семьей с конца августа по начало сентября 2014г. Сразу хочется отметить, что это не "пятерка", по крайней мере не европейская. Вообще отдых в этом отеле вызвал противоречивые чувства. С одной стороны, высокий уровень обслуживания и доброжелательность персонала, с другой - убранство номеров и внешний вид отеля не позволяют дать ему высшую оценку.

Но впрочем, по порядку. Отель находится в 10 минутах от аэропорта.

Прибыли мы в отель рано утром, по этой причине в номер нас заселили не сразу, а попросили подождать до обеда, хотя свободные номера по всей видимости были (это стало ясно уже позже - по количеству народа в ресторане, когда в начале сентября начался массовый заезд европейцев, а вот в день нашего приезда отель был заполнен от силы процентов на 70). За это отелю небольшой минус, хотя формально они правы (заселение с 14-00). Нам повезло, что вместе с нами отдыхали родители, а они прилетели днем раньше, поэтому мы бросили вещи в их номере, переоделись и пошли завтракать.

То что мы увидели повергло в легкое замешательство, поскольку выбирая отель, внимательно читали отзывы и практически в каждом говорилось про шикарную кухню. Позже выяснилось, что это действительно так, но это НЕ КАСАЕТСЯ ЗАВТРАКА! На завтрак вам предложат 2 вида сыра, фасоль в томате, жареный картофель, глазунью, хлеб, ветчину, непонятное печенье, консервированные фрукты + чай, кофе, газированные напитки посредственного качества и жуткий апельсиновый "фреш" из канистры, больше похожий на концентрат- очень сладкий с привкусом химии. Все! На большее можете не рассчитывать! Эту бурду вы будете кушать каждое утро без всяких вариаций на протяжении всего пребывания в отеле... Для "все включено" явно слабовато. Так что если вы любитель плотно позавтракать - вам не сюда. Справедливости ради надо отметить, что на завтрак подают восхитительные молочные муссы, такого мы не пробовали нигде. Обеды и ужины - праздник живота! Мы в еде очень разборчивы, но даже с таким подходом -твердая пятерка! ))) Голодными не останетесь, будьте уверены. Большой выбор мясных и рыбных блюд, и готовят как-то очень вкусно. В итоге +2кг за 10 дней отдыха))

Отель работает по системе "все включено", поэтому напитки в баре бесплатно (среднего качества). Хотите получше? - придется платить, но так наверное везде. Не очень понравились чай и кофе. Те, что бесплатно. Чай пакетированный (большой выбор), кофе растворимый из автомата. Два раза попили и больше не брали..

Номера простенькие, без изысков, но чистые, убираются тщательно, полотенца и белье всегда идеально белые без посторонних запахов. В нашем номере висели 2 небольшие картины с претензией на артхаус))

Территория отеля небольшая, зато хорошо ухоженная. Трава зеленая и подстриженная. Есть детская площадка и маленькая речка (откуда-то из-под земли бьет фонтан, вода бежит по каменному жолобу и впадает в бассейн). Но мы не большие любители валяться у бассейна и гулять по отелям)) Поэтому этот момент нас особо не волновал.

Каждые 10-15 минут прямо над головой пролетают заходящие на посадку самолеты (сказывается близость к аэропорту). Кому-то может и все равно, но нас слегка напрягало. И еще один негативный момент - если ваш номер выходит на бассейн, то будьте готовы к тому, что до с 21-30 до 23 вечера вам придется слушать оглушительную музыку вечерней анимации, доносящуюся со сцены, расположенной поблизости. Сама анимация к слову довольно посредственная, если не считать живой музыки 2 раза в неделю.

Если вы едете отдыхать с маленьким ребенком, или привыкли рано ложиться спать, то лучше доплатите 100 евро за вид на море (там музыку не слышно вообще)

Пляж не лучший. Делать на нем особо нечего. Галечный вход и сильная волна. Всегда есть свободные лежаки (бесплатные). Вода у берега теплая, но мутная, на поверхности плавают водоросли. Не редки случаи травматизма Поэтому берите с собой спец обувь или можно купить в магазинчике при отеле за 6 евро. Плюс в том, что с этой стороны острова нет такой изнуряющей жары, как на средиземноморском побережье (для тех кто не знает - вдоль острова проходит граница Средиземного и Эгейского морей). Но песчаные пляжи есть только со стороны Средиземного моря. Учитывайте этот момент при выборе отеля. Лично нам очень понравился пляж Цамбика (Tsambika beach) с кристально чистой водой и желтым песочком.

Следующий абзац для активных туристов. Если вы сторонник проведения отпуска в пьяном угаре возле бассейна - смело пропускайте.

Посмотреть на острове много чего есть. Все перечислить не реально, отмечу только крепость в Линдосе и совершенно потрясающие виды на горы и море с высоты птичьего полета по дороге в Эмбону (деревня, где делают домашнее вино и оливковое масло). Обязательно съездите вглубь острова! Мы брали авто на три дня и обследовали почти весь остров (его протяженность около 70 км). Для справки: дизельная Тойота Ярис на механике обошлась в 130 евро за три дня. Арендовали в прокатной фирме "Марафон".

Также из порта Родоса несколько раз в день ходит корабль в Турцию до Мармариса (время в пути 1 час). Можно купить билет прямо в порту и уплыть туда утром, а вечером вернуться обратно. Мы забронировали отель в Мармарисе на Букинг.com и сплавали туда на сутки. Единственное условие - у вас должна быть шенгенская мультивиза.

Резюмируя все написанное можно сказать, что отель вполне подходит для кратковременного проживания в качестве базы для путешествий по острову и приемлем по соотношению цена-качество. Рекомендуем.

Добавлено 07.09.14 00:17 (5 487 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)