Регистрация: 07.09.14
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2014
25.08.14 - 03.09.14

Прекрасный отдых с детьми или без )

Отдыхали с 10-летним сыном в конце августа в отеле Presa di Finika 9 дней. Впечатления от отдыха и у меня, и у ребенка исключительно положительные. Отель достаточно удаленный от Анталии и даже от Кемера, дорога из аэропорта долгая, но это того стоит – даже сам путь до отеля в горах поражает чудесными видами, и отель расположен очень удачно – вокруг горы, море, апельсиновые плантации, солнце и чистый воздух.

Отель расположен обособленно и не соединен с другими, однако территория отеля довольно большая, очень чистая и красивая; ландшафтный дизайн, растительность и строения продуманы так, что не замечаешь наличия дороги между морем и отелем – вокруг пальмы и разные цветущие деревья, а на пляж ведет симпатичный подземный переход.

Основной бассейн расположен между двумя корпусами отеля, за вторым корпусом находится детский бассейн с мини-аквапарком , плюс есть еще детский бассейн на пляже. Возле каждого из них – бары с напитками. В барах персонал понимает по-русски, ребята молодцы, делают очень вкусные и красивые коктейли (алкогольные и безалкогольные), работают быстро, внимательны, и как только успевают? Напитки бесплатны до 00-00, затем платно. Пул-бар закрывается где-то в 00-30, после этого welcome to disco bar.

Питание было разнообразным и очень понравилось, вот только на завтраки выбор не поражал разнообразием, но уж в обед и ужин все, что душе угодно - и шашлыки, которые жарятся тут же (баранина, курица), и рыба, и индейка, и субпродукты, на гарнир всегда рис, макароны, просто обалденные баклажаны и многое другое. Есть ресторан а-ла карт (итальянская кухня) – там можно поужинать 1 раз бесплатно, если отдыхаешь более 7 ночей. Мы ходили, нам не понравилось – предпочли бы отужинать в общем ресторане, ибо вкус и качество еды принципиально не отличались, лазанья и вовсе не понравилась – но эксперимента ради можно туда сходить, желательно, компанией, потому что там гробовая тишина и нам с сыном вдвоем было скучно.

Жили мы во втором корпусе, номера чистые, есть телевизор и бесплатный сейф, большой балкон. В ванной есть все необходимые принадлежности – от зубных щеток и гелей для душа до одноразового станка и ватных дисков. Есть фен, но уж я для своих волос всегда вожу свой, т.к. гостиничные фены маломощные. Кондиционер в номере работал без нареканий. Плюс у нас в номере были халаты, хотя гиды говорили, что это привилегия только жильцов первого корпуса. У других знакомых мне постояльцев халатов не было, так что, вероятно, нам просто повезло. Уборка в номере – ежедневно, смена полотенец раз в три дня или чаще по требованию. Оставляли горничной чаевые, и всегда было чисто )

Наши окна выходили на великолепные, прекрасные, поразительные горы, которые окружают отель, и детский бассейн с аквапарком – это, с одной стороны хорошо, т.к. сторона теневая, и наш номер не раскалялся так, как на стороне, выходящей на главный бассейн. Но если вы с маленькими детьми, то вечером слышно анимацию, проводимую в амфитетатре, кому-то это может помешать. Нам не мешало, т.к. мы сами всегда ходили на анимацию и в это время еще не спали.

Итак, плавно перехожу к развлечениям: взрослая анимация супер! Детская, говорят, тоже хороша, но мое дитятко считает, что он уже вырос из детской анимации, поэтому мы на нее не ходили и в мини-клубе не были. Ну а для взрослых каждый день игры у бассейна – боча, дартс, разные соревнования, аквааэробика, степ и т.д. Я как женщина неспортивная ходила только на игры и была очень довольна – весело, зажигательно и интересно, ребятки все молодцы - большое спасибо Россо, Диего, и остальным – с ними не приходилось скучать ни минутки.

Вечерняя анимация начинается в 21-30 и проходит в амфитетатре или в pool-баре. Все игрища и конкурсы проходят очень весело, интерактивно, раздолье как для самих участвующих, так и для публики  В это же время в кинотеатре под открытым небом включают мультики на русском, поэтому можно детей усадить смотреть мультфильм, а взрослым – на анимацию. После анимации можно совершить ночную прогулку на пляж – там в это время очень оживленно, многие гуляют и даже купаются. Однако после 12 ночи переход на пляж закрывается, и попасть туда можно только выйдя из отеля и перейдя дорогу.

Кроме нахождения в отеле мы съездили на базар в близлежащий Финике (10 минут на долмуше, 1.5 лиры в одну сторону с человека), там сходили в аквапарк – не рекомендую, он немногим больше отельного и там только местные жители, по-русски и даже по английски не говорят, на нас смотрели как на нечто странное и смешное. В целом городок очень красивый, стоит съездить туда даже просто чтобы погулять и посмотреть.

Лучшие выездные экскурсии – это Мира, рыбалка и Олимпос Телеферик, т.к. относительно близко. Более всего впечатлила поездка в Миру (Демре), рекомендуем.

Ну и в заключение – нам все очень понравилось, не было никакого негатива, отдых прошел хорошо, спокойно, буйных туристов в состоянии алкогольного опьянения не видели ни разу. На мой взгляд, отель идеален для отдыха после трудового года, когда хочется релакса, необременительных развлечений и хорошей дозы витамина Д. Хорошо отдыхать с ребенком, но и с подругой я бы в отель с удовольствием вернулась :)

Большое спасибо руководству отеля, оператору ТезТур, всему персоналу и, конечно аниматорам - мы будем скучать .

Финике

главный корпус

Ekaterina оценила сервисы

Добавлено 07.09.14 11:06 (5 281 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (1)