Регистрация: 07.09.14
апреле 2013
06.04.13 - 13.04.13

Отличный пляж для недайверов и маленьких детей,

Но и дайверы не обломаются тоже.

Неплохой отель, для тех, кто понимает за какие деньги он едет и зачем.

Стоимость размещения в этом отеле, в номере, который был забронирован как сингл на мужа, обошлось мне в 30 долларов в день. Это чтобы вы адекватно понимали свои затраты и оплаченный уровень сервиса.

Да, добиралась до и от аэропорта, самостоятельно, на такси, это стоит 25 баксов если вызвать из отеля и 32 -если взять в аэропорту. Те, кого бесят групповые трансферы и не хочет ждать, пока всех развезут по разным отелям, берите такси на нескольких человек и дуйте прямо в отель - 15 минут с ветерком от аэропорта.

Итак:

1) Номер, просили на первом этаже, так как была сломана нога, приехала как раз сращивать и купаться. Хороший, чистый, без насекомых, ящерка один раз забегала в ванну, я ее даже выгонять не стала, на террасе сушила белье, никто ничего не тырил, терраса выходила прямо на бассейн, с джакузи в центре, удобно выйти и загорать прямо у бассейна. Иногда ночью было слышно дискотеку, но не критично. Единственный минус номера - белье пора бы поменять, и особенно покрывала, они ветховаты, хотя и чистые. Друзья с ребенком сняли фемели-рум с видом на море, у них был номер поновее и белье посимпатичнее. Хотите - доплачивайте.

Лебедей не помню, вроде что-то крутили, но я вообще на это внимание не обращаю.

2) Питание. Хорошее питание, правда довольно скудные снеки на пляже, но голодными в основные приемы пищи остаться сложно.Если вам положили мало мяса порционно, попросите еще с улыбкой, все вам положат. В целом, качество еды понравилось больше, чем в соседней пятерке, которая Риф оазис (там тоже бывали). Вкусные фреши из фруктов за 1-2 доллар. (В риф оазисе например, фреш был включен в путевку, и представлял собой маленький стаканчик апельсинового сока, наполовину со льдом и водой, а доплатили мы за этот "ультраолинклюзив" прилично). За неделю питание не надоело. Питание в 2 ресторанах, 1 главный у ресепшен, 1 у моря, у моря можно обедать, а вечером он вроде алякарт, мы собственно им даже и не воспользовались, как алякартом, а вот обедать удобно.

Тот кто хочет поесть хорошо и разнообразно, советую не ездить в Египет, а просто потратить эти деньги, походив в течении недели на ужин в рестораны собственного города. Денег потратите примерно как на всю путевку в Египет, а возможно и больше.

Для тех, кто хочет морепродуктов, рекомендую ресторан Фарес, от отеля можно дойти пешком, а можно за 5 долларов на такси.

Аккуратный ресторан, полно морских гадов, трапеза на двоих не больше 100 долларов, с лангустами, огромными креветками и крабами, в которых реально есть что поесть, а не та рухлядь, что обычно подается в ресторанах отелей. Лепешки выпекают прям при вас аутентичная женщина в паранже. Мило, чисто, вкусно, недорого.

3) Собственно, море. И это главный плюс данного отеля. Песчаный пляж, в которым можно заходить ногами, без тапочек, и доплывать до глубины и рифа, совершенно спокойно. Спуск по песку идет плавно и постепенно, глубина по грудь метрах в 10 от берега. Почти турция и средеземье. Идеально для тех, кто плавать не умеет и для деток, а также кому рыбы неинтересны и он их боится. Пляжик в бухте, тут нет течений, море спокойное, прогревается быстрее, и купаться можно почти всегда. Для тех, кто хочет хорошо поснорклить или подайвить, можно воспользоваться понтоном соседнего риф оазиса, там риф поинтереснее. В общем, пройти 300 метров до понтона и там по понтону метров 100. Там и глубина, и коралл красивенный, и яхты специально на погружение привозят дайверов.

4) Развлечения и территория. Стандартная анимация и дискотека. Я ими не интересовалась и рассказать ничего не могу. В целом, кроме баров и алкоголя, на территории ничего нет, кроме кальянной на склоне скалы с видом на море, симпатичное место, и джакузи в одном из бассейнов. Есть небольшой тренажерный зал. Все. Аквагорок и всяких интересных для детей лазалок нет. с нами были трое возраста 8-12 лет, им было нормально, но тусовались они с нами. Есть типа салон красоты в здании где ресепшен и главный ресторан, делала там педикюр, так себе, хотя девочка хорошая. Не советую, делайте все дома в общем, у проверенных мастеров.

По территории (она как и многие египетские отели первой линии, вытянута) курсирует гольф-кар, садитесь, если не хотите идти пешком от моря. Территория ухожена.

Отдыхают кроме наших, чехи, итальянцы, немцы, англичане. Ко всем относятся одинаково. А быдло - бесит всех, независимо от нации.

Уважайте себя и других.

Резюме: по соотношению цена/качество отель на 5.

Для сравнения: соседний риф оазис, несомненно выигрывает по территории, наличию аквапарка и состоянию номерного фонда, а также разнообразию снэков на пляже, но не не обладает преимуществами пляжа Фарааны и еда там субъективно не такая вкусная, , а стоит он минимум в 2 раза дороже.

Добавлено 07.09.14 14:16 (4 853 символов в тексте)

23:18 17.09.14

Светлана, подскажите бесплатный интернет в отеле есть ?

14:58 22.09.14

нет

20:42 13.10.14

Интернет 6 долларов час....но кто приехал отдохнуть от всего его не берет)))) отзыв отличный!!!

Все отзывы Светлана (22)