АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 25
Читательский охват: 24643
Фото: 139
Отдыхала С друзьями в
апреле 2013
06.04.13 - 13.04.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный пляж для недайверов и маленьких детей,

Но и дайверы не обломаются тоже.

Неплохой отель, для тех, кто понимает за какие деньги он едет и зачем.

Стоимость размещения в этом отеле, в номере, который был забронирован как сингл на мужа, обошлось мне в 30 долларов в день. Это чтобы вы адекватно понимали свои затраты и оплаченный уровень сервиса.

Да, добиралась до и от аэропорта, самостоятельно, на такси, это стоит 25 баксов если вызвать из отеля и 32 -если взять в аэропорту. Те, кого бесят групповые трансферы и не хочет ждать, пока всех развезут по разным отелям, берите такси на нескольких человек и дуйте прямо в отель - 15 минут с ветерком от аэропорта.

Итак:

1) Номер, просили на первом этаже, так как была сломана нога, приехала как раз сращивать и купаться. Хороший, чистый, без насекомых, ящерка один раз забегала в ванну, я ее даже выгонять не стала, на террасе сушила белье, никто ничего не тырил, терраса выходила прямо на бассейн, с джакузи в центре, удобно выйти и загорать прямо у бассейна. Иногда ночью было слышно дискотеку, но не критично. Единственный минус номера - белье пора бы поменять, и особенно покрывала, они ветховаты, хотя и чистые. Друзья с ребенком сняли фемели-рум с видом на море, у них был номер поновее и белье посимпатичнее. Хотите - доплачивайте.

Лебедей не помню, вроде что-то крутили, но я вообще на это внимание не обращаю.

2) Питание. Хорошее питание, правда довольно скудные снеки на пляже, но голодными в основные приемы пищи остаться сложно.Если вам положили мало мяса порционно, попросите еще с улыбкой, все вам положат. В целом, качество еды понравилось больше, чем в соседней пятерке, которая Риф оазис (там тоже бывали). Вкусные фреши из фруктов за 1-2 доллар. (В риф оазисе например, фреш был включен в путевку, и представлял собой маленький стаканчик апельсинового сока, наполовину со льдом и водой, а доплатили мы за этот "ультраолинклюзив" прилично). За неделю питание не надоело. Питание в 2 ресторанах, 1 главный у ресепшен, 1 у моря, у моря можно обедать, а вечером он вроде алякарт, мы собственно им даже и не воспользовались, как алякартом, а вот обедать удобно.

Тот кто хочет поесть хорошо и разнообразно, советую не ездить в Египет, а просто потратить эти деньги, походив в течении недели на ужин в рестораны собственного города. Денег потратите примерно как на всю путевку в Египет, а возможно и больше.

Для тех, кто хочет морепродуктов, рекомендую ресторан Фарес, от отеля можно дойти пешком, а можно за 5 долларов на такси.

Аккуратный ресторан, полно морских гадов, трапеза на двоих не больше 100 долларов, с лангустами, огромными креветками и крабами, в которых реально есть что поесть, а не та рухлядь, что обычно подается в ресторанах отелей. Лепешки выпекают прям при вас аутентичная женщина в паранже. Мило, чисто, вкусно, недорого.

3) Собственно, море. И это главный плюс данного отеля. Песчаный пляж, в которым можно заходить ногами, без тапочек, и доплывать до глубины и рифа, совершенно спокойно. Спуск по песку идет плавно и постепенно, глубина по грудь метрах в 10 от берега. Почти турция и средеземье. Идеально для тех, кто плавать не умеет и для деток, а также кому рыбы неинтересны и он их боится. Пляжик в бухте, тут нет течений, море спокойное, прогревается быстрее, и купаться можно почти всегда. Для тех, кто хочет хорошо поснорклить или подайвить, можно воспользоваться понтоном соседнего риф оазиса, там риф поинтереснее. В общем, пройти 300 метров до понтона и там по понтону метров 100. Там и глубина, и коралл красивенный, и яхты специально на погружение привозят дайверов.

4) Развлечения и территория. Стандартная анимация и дискотека. Я ими не интересовалась и рассказать ничего не могу. В целом, кроме баров и алкоголя, на территории ничего нет, кроме кальянной на склоне скалы с видом на море, симпатичное место, и джакузи в одном из бассейнов. Есть небольшой тренажерный зал. Все. Аквагорок и всяких интересных для детей лазалок нет. с нами были трое возраста 8-12 лет, им было нормально, но тусовались они с нами. Есть типа салон красоты в здании где ресепшен и главный ресторан, делала там педикюр, так себе, хотя девочка хорошая. Не советую, делайте все дома в общем, у проверенных мастеров.

По территории (она как и многие египетские отели первой линии, вытянута) курсирует гольф-кар, садитесь, если не хотите идти пешком от моря. Территория ухожена.

Отдыхают кроме наших, чехи, итальянцы, немцы, англичане. Ко всем относятся одинаково. А быдло - бесит всех, независимо от нации.

Уважайте себя и других.

Резюме: по соотношению цена/качество отель на 5.

Для сравнения: соседний риф оазис, несомненно выигрывает по территории, наличию аквапарка и состоянию номерного фонда, а также разнообразию снэков на пляже, но не не обладает преимуществами пляжа Фарааны и еда там субъективно не такая вкусная, , а стоит он минимум в 2 раза дороже.

Добавлено 07.09.14 14:16 (4 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:18 17.09.14

Светлана, подскажите бесплатный интернет в отеле есть ?

14:58 22.09.14

нет

20:42 13.10.14

Интернет 6 долларов час....но кто приехал отдохнуть от всего его не берет)))) отзыв отличный!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (22)