Регистрация: 07.09.14
августе 2014
19.08.14 - 29.08.14

Понравилось!

И так начну по порядку.

Перелет. Начитавшись отзывов о ЮТэйр думал что самолет будет разваливающийся и на одном рабочем двигателе. На мое удивление был боинг 767-300 в бодром состоянии. Пилоты супер профи подняли в воздух даже не почуствовал. А посадка супер мягкая. Летаю не в первый раз и по ощущениям очень все здорово. Обратно такой же самолет и все тоже на уровне.

Размещение. Приехали в отель в 10 вечера, и поняли что по русски никто на ресепшен никто не говорит. Но дружелюбный администратор по нашим жестам понял что нам нужно и мило на английском разъяснил что дальше делать. Дали хороший номер и быстро без взяток и тд. И вообще администраторам на ресепшене отдельное спасибо очень добрые и отзывчивые люди все наши проблемы решали быстро (к счастью проблем было минимум).

Номера. Номер вполне приличный с большой кроватью. Кондиционер работал, сантехника и телевизор тоже. Один раз сломался унитаз но подойдя к админам на ресепшене они через 15 минут прислали сантехника и он все исправил. Был балкон с которого даже было видно море (балкон смотрел на другой корпус). Муравьи были но мы проложили салфетками место от куда они ползли и они нас больше не доставали. По уборке претензий нет. Это первый отель где нам сделали лебедей. Оставляли 1 $ уборщику он убирал хорошо, даже один раз все мои разбросанные трусы и носки сложил на тумбочку (молодец).

Питание. Ресторан один! и еще есть бар у бассейна с едой. Ну и один бар на пляже. Если вы были в больших отелях с множеством ресторанов то одного покажется мало. Но еды хватает и персонал каждый день делает изюминки (восточный ужин, азиатский и тд). Готовят блюда на гриле. Фрукты тоже присутствуют. Особый респект и уважуха парням из бара Азур работающим в вечернюю смену. И особая благодарность повару который готовит хот доги и пиццу, забыл как его зовут но знаю что он сам из Люксора (хороший отзывчивый человек, хорошо знающий свое дело). Еще спасибо официанту Мустафе, этот молодой паренек просто ходячая жизнерадостность ну и Кальянщику Ахмеду. Побольше такого персонала. Был в других отелях хургады но в Меркуре персонал понравился больше всего.

Пляж! Самое волнующие всех место. Пляж хороший! Песчаный! Может при заходе есть немного камушков но это ерунда. Вход в море плавный до глубины идти недалеко. Плюс огромный по сравнению с другими отелями в которых нужно до глубины идти метров 100 -150 по колено в воде. Рядом есть кораллы с рыбками (брали морскую экскурсию и плавали на кораллах и пришли ко мнению что у отеля морской живности даже больше) и увлеченным снорклингом будет где поплавать. Пляж песчаный и свободные лежаки всегда есть. Мы были в августе и проснувшись в обед топали на пляж и всегда были места.

Анимация. Мы не любители всяких конкурсов но видели что аниматоры всегда внимательны и приглашают туристов на те или иные конкурсы. Аниматоров много русскоговорящих.

Огромный плюс отеля его компактная территория. До пляжа от номеров 3 минуты пешком. До ресторана тоже 3 минуты и до ресепшена так же. Были в других отелях и там нужно было минут 10 идти до пляжа или ехать на каком нибудь внутри отельном транспорте (при чем отели были с 1- ой линией).

Экскурсии. Брали экскурсию в Каир. 6 часов туда и обратно. Тяжело! Омрачило что на пирамидах много приставучих циган. Которые впаривают пирамидки и кошек за 2 $ и тд. Кто ездил тот поймет.

В итоге назревает вопрос : Вернулся бы Я туда еще раз? Да.

Вроде 4 звезды а так все приятно.

Хочу заметить я обычный турист и не менеджер в турагенстве и ценю нормальные человеческое понимание, нелюблю наглость и хамство и поэтому я написал такой позитивный отзыв.

Пишу первый раз если что прошу строго не судить.

Добавлено 07.09.14 17:59 (3 662 символов в тексте)

21:50 07.09.14

Мы вернулись из отеля 31 августа. Леонид, полностью с Вами согласна - вроде и ничего особенного, а все приятно и комфортно!

10:03 15.09.14

Леонид напишите пожалуйста, есть ли сейчас туалет на пляже. В 2006 году не было,(когда отель назывался Софитель) потому и спрашиваю.

00:02 20.09.14

Галина, туалета на пляже нет... ближайший это в баре у бассейна или около дискотеки. Так что перед походом на пляж нужно подготовиться.

Все отзывы Леонид (3)