Регистрация: 27.02.12
августе 2014
29.08.14 - 05.09.14

Уютный небольшой отель БАЛМЕС расположен в 5 минутах...

Уютный небольшой отель БАЛМЕС расположен в 5 минутах от остановки, с которой забирают на экскурсии, в 7 минутах от пляжа и станции электрички. Персонал дружелюбный и общительный, как и все испанцы в целом. Отлично говорят по-английски практически все – и стар, и млад. С русским – большая проблема. Время пребывания - с 29 августа по 5 сентября 2014г. Температура воздуха держалась в районе 27 градусов, но переносится очень комфортно! Купались в море и детки и дедки.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Достаточно большой внутренний дворик с бассейном и джакузи. Также там расположены столики с зонтиками и баром, который открывается в 10 утра. Вполне приличный ресторан с белоснежными скатертями и тканевыми салфеточками. Номера очень небольшие, но проводить там время вполне можно! Телевизор, за пульт ДУ которого надо оставить залог 20 евро, вещает 4 Российских канала. Слышимость в номерах неплохая, но мы на всякий случай брали с собой беруши. =) Часто читала, что Испанию любят посещать шумные немецкие подростки.... Очень боялась, что отдых омрачится гуляниями этих лиц, но... НИ ОДНОГО немецкого человека не встретили в отеле. Розетка в комнате только одна. Так что придется выбирать - либо вы заряжаете мобильный, либо смотрите телевизор (мы включали для фона музыкальные каналы, либо следили за новостями). Поэтому необходимо взять тройник.

ПИТАНИЕ. Ни разу не остались голодными – всё съедобно, разнообразно. Правда, немного пресновато – специй в блюда, по-моему, не кладут вообще, но на столе с «швецкой» системой организации питания всегда стоит 2-3 вида соусов. Если вы планируете экскурсию, из-за которой пропустите питание, то накануне сообщите об этом на рецепшн и вам соберут пакетик с собой (там обычно сэндвич, несколько фруктов, вода или сок, нехитрый салатик из овощей и какая-нибудь пироженка).

ПЛЯЖ. Неспешным шагом до пляжа – минут 7. Причем идти совсем не скучно – не монотонно. Улочки очень живописные, уютные, милые и ОЧЕНЬ чистые!!!! Песок на пляже крупный, галька только при входе в море. Ходить босиком очень даже комфортно. Лежаки – платные (3 евро). Но мы брали лежак всего 1 раз – оказалось, что лежать на полотенце - на песочке просто отлично! На границе пляжа и дороги расположены несколько кафешек, так что голодными остаться - риска нет.

Параллельно пляжу расположена улочка с КУЧЕЙ торговых точек, кафешек, сувенирных лавок, салонов пирсинга и тату (в Испании, кстати, пирсингованные и татуированные даже бабушки и дедушки). Открываются магазинчики примерно после 10 утра. Самое позднее, когда мы ужинали в кафе – 24-00 (причем большая часть была уже закрыта).

ЭКСКУРСИИ. Все экскурсии брали у гида, хотя первоначально этого делать не планировали. Но нашли точку, где продают экскурсии – так выходит, что цены практически одинаковы. Но через гида мы посчитали более надежным взять, пусть и переплатив 2-4 евро. Самостоятельно сгоняли в Барсу только раз – зато с раннего утра и до позднего вечера (последняя электричка на Калелью уходит около 22-00. Если опоздать, то за такси придется отдать около 150 евро). Если плохо ориентируетесь в картах… линиях метро… навигаторах… то смело спрашивайте у местных ВСЁ!!! Вам покажут и объяснят без вопросов! Нам одна девушка, помогая найти Рамблу, даже бегала по улице и тараторя, как и куда идти, еще и руками все жестикулировала. В итоге от своей остановки автобуса она с нами пол улицы протопала и всё с улыбкой. Чудесные-милые люди.

П.С. Испанцы очень доброжелательный народ. Они с тёплыми чувствами относятся к русским. Наших соотечественников там проживает очень много! Переехали туда на ПМЖ… купили недвижимость… работают… Все, кто читает данный коммент – давайте не будем давать оснований поменять отношение к нам – русским! Будем уважительно относиться к хозяевам города, будем соблюдать чистоту и тогда к нам – туристам – эти люди и дальше будут относиться также приветливо.

Для детей

Детская анимация

Мега-парковщики! =) Не видели ни одной машины с целым бампером.

Сзади меня белеет отель БАЛМЕС.

Приятно погулять вдоль пляжа. Аллеи из пальм или клёнов - просто шикарны!

Развлечения и спорт

На территории отеля есть детская комнатка, игровой автомат с гоночками, бильярд, уголок с компьютерами (вай-фай там бесплатный)

Вид с балкона

В городсокм парке недалеко от отеля очень живописно.

Анимация

Развлекательная взрослая программа (каждый вечер - разная)

Комната (2 этаж, № 141)

Слева - дверь в санузел, справа - входная дверь

Выход на балкон

Ванная комната

Прайс на экскурсии ПЕГАС ТУРИСТИК

Добавлено 07.09.14 18:56 (3 871 символов в тексте)

21:05 29.09.14

По отзыву все верно. Поправлю только одно- из Барселоны, с площади Каталонии, до Калеи ходят ночные автобусы N82. Ходят всю ночь, интервалы автобусов различны по сезону. Так что можно полюбоваться на фонтаны и ночную Барселону и поехать спать в любимый Balmes:) Проезд в автобусе по тем же билетам T-10 на 4 зоны (как и на электричку).

Все отзывы Анна (12)