АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.11
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 39
Читательский охват: 24759
Фото: 165
Отдыхал С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле, разводах и обо всем понемногу

Отдыхал с 24 по 31 авг 2014. По жизни в путешествиях ориентируюсь на отели до 3-х звезд, так как основная цель поездок познавательная, а отель рассматриваю, как место ночлега не более… На курортах Турции в первый раз, до этого был лет 20 назад в Стамбуле. По этому мой отзыв основан на сравнении с трешками в других странах, начиная от европейских и заканчивая ЮгоВосточной Азией.

Общий вывод: Отель весьма скромный, для непритязательных туристов, либо туристов ориентированных на активных отдых- поездки, экскурсии ( к коим отношу себя) для которых отель является не более чем местом , где можно оставить вещи, перекусить и переночевать.

Очень удивляет наличие восторженных отзывов с оценками 5-5-5. Либо отзывы заказные , либо эти люди ничего, кроме частного сектора в Крыму не видели…

Описание: Отель городского типа, территория маленькая, небольшой бассейн, два небольших газона: один около ресепшена, другой за бассейном. Вай –Фай на ресепшене бесплатный. Бассейн чистый. Шезлонгов у бассейна 10-15шт, но всем желающим хватает. Красивый вид на горы. В отеле чисто.

Расположение: Поселок Бельбиди находится в бухте, окруженной горами. До Кемера 15км (автобус 3$), до Анталии 45км (автобус 6$). Расположение самого отеля в тихой улочке. От моря 5 минут хода. Напротив турагенство «Толедо» (мошенники, но об этом ниже). Большое преимущество по сравнению с Анталией, что между отелями и пляжем нет оживленной трассы.

Размещение: номера есть нескольких видов. Нам на троих достался самый маленький. В номере двуспальная кровать , раскладушка, с хорошим матрасом, туалет, душ (1 метр х 1 метр), шкаф, зеркало, маленький телевизор, тумбочка, шкаф, балкончик (1 метр х 1,5метра), с балкона носом упираешься в балкон соседнего отеля. Номер можно было поменять, я подошел к хозяину, он сказал, что на данный момент номеров свободных нет, но если я подойду завтра, то можно поменять на номер побольше, при чем абсолютно бесплатно. Но на следующий день жена с сыном сказали , да нафиг надо собирать шмотки, щетки, тапки, на неделю ночевок и этот сойдет… главное кондиционер работает, телек 1 канал ОРТ показывает, душ работает, спать есть на чем. – так и порешили… МОЯ ОЦЕНКА ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ -3

Питание: Кормят в принципе неплохо.

Завтрак: резанные огурцы, помидоры, сыр обычный , сыр творожный, масло сливочное, джем, хлопья с молоком, соленья, оливки соленые, маслины выленые, арбуз, яйца, колбаса вареная.

Кофемашина (кофе черный, кофе с молоком, капучино), чай с пакетиков (зеленый и шиповник), два напитка, типа инвайта, желтый и красный.

Обед: мясные блюда не на каждом обеде, блюд видов восемь: струганная капуста, резанный огурцы, помидоры, соленья, различные салаты из овощей тушеных и свежих, горячие блюда рис (вкусный) и тушенные овощи или овощи гриль в разных вариантах, когда с кусочками куры когда нет. Из фруктов только арбуз и яблоки. Сладостей никаких. Суп пюре 1 вида (варианты: томатный, томатный с курой, суп-пюре с грибами, и еще 1-2 вида.)

Ужин: аналогичен обеду, но другие салаты и горячее + 1 вид супа. Мясное (или куриное) блюдо на каждом ужине. Варианты мясных блюд: тушеные овощи с курой, тушеные овощи с мясом, овощи гриль с курой, куриные нагетсы, куриные окорочка, курица на гриле- 1 раз за неделю. Рыбы не видел ни разу. Два раза были сладости типа пахлавы. Из фруктов арбуз и яблоки.

Напитки: местные- кола, фанта, спрайт, водка, вино белое, красное, пиво «Мармара», кто-то писал, что разбавляют- это ложь, разливают с бутылок, которые открывают тутже. ОЦЕНКА ПИТАНИЯ – 4

Сервис: женщина- уборщица всего одна. Наверное, убирает- зрительно не заметно. Полотенца за неделю меняли 2 или 3 раза, белье, кажется меняли 1 раз. Мусор иногда проживающие изымают из ведра в номере и выставляют в коридор, а то можно не дождаться. ОЦЕНКА ЗА СЕРВИС -3

Мелочи которые не понравились:

-в первый день на троих выдали 1 полотенце для лица, 2 банных, 1 покрывалку на троих, пришлось подходить раза четыре, чтобы получить остальное, и то дали только во второй половине следующего дня.

- заказал на раннюю экскурсию ланч-боксы, оказалось так как экскурсия не от Библио Глобуса нужно заплатить по 5$. За что? За яйцо, кусок булки, 10г масла и кусочек огурца? 15 $ за 3 бокса!!! Пошел в ближайший супермаркет на 5 $ на троих купил сока, круасанов, нарезки…

Пляж, море: Ни дать – ни взять – Крым, Судак – также грязненько, с утра много народа, часов в десять свободный шезлонг надо еще поискть. Шезлонги и зонтики бесплатные. На пляже есть душевые, передевалки с выломанными дверками, пляж галечный. Заход в море- крупные камни, обязательно нужны тапочки (стоят от 3- до 7 долларов), а то камни скользкие. На пляже развлекалки: парашют -50 дол, банан 5 дол и т.д. Море теплое, чистое. Туристы в этом поселке 99% русские, украинцы , белорусы, везде понимают по русски. Часто читаю отзывы, туристов типа, «так плохо, что много русских, хочу чтобы рядом русских не было», - так пишут люди которые первый раз за границей, либо хотят показаться крутыми. На самом деле лично для меня это плюс, всегда можно узнать где лучше поесть, что-то по выгоднее купить, где хамам получше, с кем лучше на экскурсию ехать, как добраться туда-то и т.д.

По поводу экскурсий и разводов:

В агентстве «Толедо» напротив отеля «Зара» не стоит покупать. Там пытаются разводить. При чем будут вас заманивать в первый день, пытаясь продать дороже, пока вы не сориентировались в ценах. Я эту кухню хорошо знаю, по этому прошел по 5-7 агенствам, собрал прайсы с ценами и пришел к ним на третий день, показал им минимальные цены с других прайсов и сказал, если дают мне такую цену, то беру у них. Мне нужно было на троих Памукалле (по 30$), Кекова (15$/23$), аквапарк (30$). Они продают путевки от HAY-TOUR. Обратите внимание, что Кекова есть двух видов за 15 (маленькие гробницы) и за 23 (большие гробницы). Я купил за 23, при чем 5 раз спросил, БОЛЬШИЕ ГРОБНИЦЫ??? Мне ответили «да». Утром перед поездкой сев в автобус у гида спрашиваю: «Большие гробницы будут?», а она мне: «нет, У HAY-TOUR НЕТ ЭКСКУРСИИ ТУДА ВООБЩЕ!!!». Пришлось ехать куда везут, я настоял чтобы гид связалась с руководством, и потребовал возврата разницы стоимости экскурсий. Вернувшись с экскурсии, сразу пошел «Толедо», передо мной был разыгран спектакль, что мол ошиблись, деньги вернем , но потом, центральный офис уже закрыт, пришлось немного постучать кулаком по столу- деньги вернули.

Лучше экскурсии покупать на центральной улице, там и цену сразу минимальную дают, и HAY-TOUR напрямую продает свои путевки. Кроме него есть еще несколько организаторов экскурсий, но с ними я не ездил, хотя слышал, что там лучше экскурсоводы.

По поводу организации экскурсий HAY-TOUR: к организации претензий нет, отмечу, у кого бы вы не купили экскурсию: HAY-TOUR или другого уличного агентства за 30$.у ТЕЗТУРа, БИБЛИО, АНЕХа за 50-70$ - посещать вы будете одни и теже достопримечательности, обедать в одних и тех же местах. Единственное, что возможно у последних экскурсоводы будут получше.

По поводу экскурсий HAY-TOUR:

Памукале (30$): , дорога 3 часа в одну сторону, 3 часа обратно. + 2часа (тряпочная лавка + кожаная лавка + винная лавка) +40минут обед + 3 часа само Памукалле. Тяжелая экскурсия, было очень жарко +40 в тени, автобус Мерседес на 46 человек, кондишн не справляется. Больше всего не понравился гид Рустам. У Рустама полублатные повадки, с сигаретой в руке, по русски говорит в целом неплохо хоть и с акцентом, но рассказчик никакой, уши вянут, речь изобилует жаргонными фразами, типа «Я отвечаю», «коронное место», «мужики меня поймут». При чем когда возит по лавкам, что естественно всех раздражает, несет какой то бред и трясет диском: «В автобусе стоит компьютер, который учитывает работу водителя и все пишет- мы должны останавливаться через каждые полчаса, а то оштрафуют, лишат лицензии!», Зато на обратной дороге когда лавок нет, три часа без остановок и никаких проблем с лицензиями.

Демре-Лемира- Кекова (15$): Тут просто всё на высоте. От HAY-TOUR ехал большой автобус описанный в предыдущей экскурсии со злосчастным Рустамом (он собрал туристов из Кемера), а туристам из Бельбиди достался микроавтобус Мерседес на 12 человек, с прекрасным экскурсоводом Венерой . Венера прекрасно говорит по-русски (он из средней Азии), прекрасно рассказывает, много знает и вообще приятна в общении. Для информации: В Библио такая экскурсия ( на 12 человек) идет как VIP и стоит 90$ c человека. Содержание экскурсии: 1,5 часа езды до Лемиры (гробницы и античный театр, + тряпочная лавка 30 минут + лавка с поделками из оникса (дрянь) 30мин+ иконная лавка 30мин. Что характерно в отличии от «реального пацана» Рустама, Венера сказала честно: «Эти лавки наши спонсоры и за счет того, что турфирма получает с них деньги, мы снижаем цены на экскурсии.» Далее церковь Св Николая 40 мин + обед 40 минут. Далее прогулка на кораблике по живописной бухте с древними развалинами, частично затонувшими и купание с яхты (3часа).

Аквапарк в Анталии (30$) -трансфер туда и обратно + билеты. Для разнообразия посетить можно, хотя ничего особенного, с Дубайским не сравнится.

В целом и турки и Турция понравились, хотя вряд ли когда я там окажусь, как много ещё мест на земном шаре где хочется побывать…

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 07.09.14 21:19 (9 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 10.09.14

Михаил, прочитав ваш отзыв еще раз убедился, что правильно выбрал этот отель (еду туда 12.09), оценка ваша в баллах чисто субъективная, читая отзывы даже о других отелях, за такой уровень отдыха как минимум поставили бы все 4-ки))) Хотя, посмотрим какой у меня отзыв получится)) В самой этой деревне мы с женой отдыхали уже эти летом (правда в другом отеле), нам все очень очень понравилось.

19:20 10.09.14

Приветствую, Роман, согласитесь, если я сам должен мусор из ведра в пакете выносить и выставлять под дверь, а рядом с соседними дверями на этаже уже стоят пакеты с мусором- прокладками, объедками и т.д.-... то оценку 4 такой сервис вряд ли заслуживает... Лично для меня это вообще не проблема, поскольку я по жизни езжу по трешкам, то всегда с собой у меня есть складной ножик с отверткой и плоскогубцами, где-то розетка вываливается, где-то антену к телеку нужно поправить- делаю сам., но другие туристы читающие отзыв должны знать, для кого-то это может быть принципиально важно.

Напрягает большое количество "заказных" отзывов на этот отель- обратите внимание: эти отзывы все похожи:
1) отзыв содержит 5-7 строк
2) не указывается номер комнаты
3) нет фотографий
4) турист создавший этот отзыв имеет свежую регистрацию на сайте, и это первый и единственный оставленный им отзыв.
5) оценки 5-5-5 ( иногда для разнообразия пять с минусом)

Роман желаю Вам хорошего отдыха, так как Вы, наверное, как и я, не избалованы отелями *****, то отрицательных эмоций от отеля и тем более разочарования точно не будет.

11:24 25.09.14

Михаил, вы отдыхали же в номере 124 на 4-м этаже? нас тоже туда поселили, во многом согласен с вашим отзывом, по некоторым пунктам в действительности оказалось даже хуже (касается спиртного), а так в общем отдохнули отлично)

19:02 11.08.15

Михаил,здраствуйте.хочу у вас уточнить что вы имели под словом "центральная улица" и как её найти?

19:18 11.08.15

Здравствуйте, имел в виду туристическую улицу с лавкамии магазинчиками, которая идет вдоль пляжа...

22:14 14.08.15

я почему интересуюсь,я с дочерью еду в сентябре и хотелось бы поточнее всё узнать,что бы не стать"белой вороной".ваш отзыв я прочитала с большим вниманием и фото,но не нашла центральной улицы или хотя бы как выглядет офис HOY-TOYR.может вы мне поможете хотя бы описанием?заранее спасибки)))

22:27 14.08.15

я еду с дочькой в сентябре и хотелось бы узнать как там на пляже и где лучьше?как то не хочется оказаться "белой вороной".не могли бы вы описать поточнее, где находиться этот офис HOY-TOUR на центральной улице?заранее спасибки)))

22:59 14.08.15

Пляж грязненький, шезлонги старые ломанные, но бесплатные. Вход в воду каменистый. Есть так называемый дикий пляж, если встать лицом к морю, то нужно идти влево, идти неблизко- минут 20 по жаре. - до упора. где гора уходит в море. Там нет шезлонгов, зонтиков, но заход песочек и почище.

Офисы HOY-TOUR - их два или три, тоже влево идти, а может и в другую сторону есть

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (16)