Регистрация: 06.06.14
августе 2014
25.08.14 - 04.09.14

ЗЕЛЕНЫЙ РАЙСКИЙ УГОЛОК

Все привет! Пару дней назад вернулись из Larissa Hotel Beldibi 4*, не терпится поделиться своими впечатлениями. Отдыхала с молодым человеком 10 дней с 25 августа 2014 года.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали утром в 11:00 часов. Заполнили карточки и нас отправили сидеть до 14:00. Дорога в Турцию была утомительной, поэтому очень уж хотелось скорее попасть в свой номер, в душ и конечно распластаться на кровати. Мы предложили 20$ и “НУ НАДО ЖЕ” нам пообещали через 15 минут заселение.

Довольные спустя полчаса мы уже приближались к нашему гнездышку. У нас оказалось бунгало (первый этаж). Номер хороший. Понравился. Была двух спальная кровать и еще одна односпальная, тумбочка, трюмо, холодильник, телевизор (новый, есть русские каналы), шкаф (были вешалки), кондиционер. Все работало исправно. Мебель достаточно новая. Так как номер предназначен для проживания троих человек, у нас было 3 банных полотенца, 2 маленьких и одно для ног. На балконе столик, два стульчика и пепельница. Ванная маленькая, но в хорошем состоянии: есть фен. С водой была странная штука – 5 секунд идет горячая, затем 5 секунд холодная. Пришлось приспосабливаться. Бывали сбои с электричеством, но не надолго.

И еще БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ с балконной дверью, закрывайте ручку плотно!!! Кстати уборщицы не до конца закрывают, не понятно, почему и получается пока вас нет в номере балкон открыт “ЗАХОДИ, КТО ХОЧЕТ”!!!

Сейф на ресепшене, но он очень маленький. Вместимость только для документов и денег. Все наши ценные вещи были в номере. К счастью никаких глобальных краж не произошло, за исключением зажигалки с балконного столика. Причем в это время мы находились в номере и все видели своими глазами. Подумали вначале, что это пепельницу поменяли, но когда спохватились, выбежали на балкон, вор прикинулся, якобы он не понимает в чем дело! Вот так вот! Так что всегда будьте на стреме!

УБОРКА И ПЕРСОНАЛ:

Уборка была качественной. Мы просто вешали табличку с требованием уборки, и номер приводили в порядок (примерно после обеда до 16:30). Иногда оставляли 1$. Нам мыли полы, трюмо, раковину. Замена полотенец и постельного белья была через день. Крутили лебедей. Туалетную бумагу, шампунь и мыло, как по заселению положили, так больше и не обновляли. Но вы всегда можете попросить у самих уборщиц.

Официанты работают активно, грязная посуда на столах не скапливается. Не понятно только почему за пол часа до окончания ужина они собирают салфетки со всех столов??? И еще некоторые официанты любители стрельнуть сигаретку, потом еще одну, ЕЩЕ, ЕЩЕ... и потом это уже надоедает. Кстати сигареты в Турции дорогие, пачка Parliament 5$.

ПИТАНИЕ:

Однообразное. Я не привередлива к еде, кушаю все. Но вот здесь, кажется всего много, но вот почему-то не радовало. Опять же это мое личное мнение.

На завтрак (с 7:30 до 10): что-то похожее на молочную кашу, глазунья, бывал омлет, вареные яйца, жареные соевые сосисочки или колбаса, разноцветные хлопья, порошковое молоко, мюсли, много брынзы, овощи, джемы, слегка обжаренный батон.

На обед (с 12:30 до 14:00)и ужин (с 19:00 до 21:00): всегда была рыба, тушеная курица, иногда что-то похожее на сердце, то ли на говядину и конечно же соя. Из гарнира: рис, тушеные овощи, картошка, макароны, пюре. Были свежие овощи, зелень, соленья, непонятные салаты. Можно покушать суп (но они на любителя). Готовили пиццу, блинчики с соленым творогом. Один раз дали пасту, очень понравилась. Из фруктов: дыня, арбуз, апельсины, яблоки – фрукты спелые и вкусные. Десертов мало, понравилась только выпечка с шоколадом ну очень-очень.

Бар (с 10:00 до 22:00): из алкогольных напитков бесплатно предлагают – вино белое и красное, пиво, раки (водка), местный виски. Есть бойлер с питьевой водой, сola, fanta, sprite, yupi, пакетированный чай, растворимый кофе, свежевыжатый сок (2$).

Чаепитие (c 16:30 до 17:00): не плохая выпечка.

Кушать можно в самом ресторане или на улице, мест предостаточно, очередей, в общем – то и нет. Вот только перед вечерним шоу лучше приходить пораньше, если отдыхающих в отеле много, может не хватить столов.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Территория отеля очень зеленая, ухоженная, заходишь в главные ворота и попадаешь в зеленый райский уголок. Красотень, горы прямо перед тобой, очень здорово. Но бывало облака цеплялись за горы и солнце периодически пропадало, один день вообще было пасмурно. В 18:00 вечера солнце уже заходило за горы и, к сожалению закат мы не наблюдали. Все таки приезжая на отдых хочется, чтобы солнце было 24 часа в сутки)))) На территории отеля разнообразие фруктовых деревьев: гранат, апельсин, лимон, лайм и даже оливки (но только зеленые). Есть детская площадка, работает детская анимация днем.

Бассейн не большой и не глубокий, есть горка и лягушатник. Лежаков не много. Большинство занимают их с самого утра, и они так и стоят одинокие “ни себе и ни кому”.

Отель скорее семейный, очень много детей.

В ресторане на улице есть сцена. Там вечером проходят мини – диско (с 20.30) и show times (с 21:00). Весело и интересно. Только вот народ раз на раз не приходится, то бодрый, то сидит скучает.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ:

Сам поселок Бельдиби очень бедный, грязненький и не большой. Мы успели его обойти вдоль и поперек. Плюс в его расположении, между городом Кемер (40 мин. Езды на автобусе) и городом Анталия (минут 40 езды). На автобусе можно доехать за 3$ (в лирах дешевле) в одну сторону. Остановка: выходишь из отеля и на право. Мы ездили и туда и туда, очень понравилось, красивые города, есть на что посмотреть. В Кемере идите к морю, а вот в Анталию смело направляйтесь к старому городу. Более подробно, если интересует, как куда добраться спрашивайте с удовольствие расскажу.

Советую всем посетить дикий пляж. Берите сразу фотоаппараты. Выходите из отеля и налево. Дальше идете минут 15 прямо по улице, проходя множество лавок и магазинчиков. По дороге можно купить фрукты, съесть вареную кукурузу (1$), шаурму, мороженное, выпить свежевыжатый сок (1$) (все не дорого). Доходите до огромного красивого отеля (он справа) и там увидите большую канаву, пересекающую дорогу, поворот направо и идете с правой стороны от канавы до конца, потом налево и до конца, через красивый пляж. Вы упретесь в большие камни, там есть маленький проход, а внутри красота)))) Кому сложно разобраться в моей писанине можно посмотреть на карте.

А вот через дорогу от того красивого отеля будут такие ВЫСОКИЕ каменные ворота, серого цвета, вот туда по понедельникам приезжает базар, там все дешевле, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОРГОВАТЬСЯ!!!)))

ЭКСКУРСИИ:

Туры берите не у гидов, даже если они будут вас запугивать. Возле отеля много контор, предлагающих намного дешевле.

Брали экскурсию на улице у GINZA TRAVEL (из отеля на право). Экскурсия Мира, Демре. Было круто. Много впечатлений. Стоила 25$, но думаю можно взять и дешевле. Экскурсия на весь день, достаточно насыщенная. РЕКОМЕНДУЮ!!!

А вот с диско турами будьте осторожны, некоторые конторы не забирают после клуба, а такси из Кемера очень дорого.

ПЛЯЖ:

Пляж от отеля Larissa нас как-то не впечатлил (лежаки без матрасов, вход в море каменистый, бара нет). Идти минут 5. Вода прозрачная и очень теплая, но не совсем чистая, периодически плавает мусор.

Мы ходили загорать и плавать на пляж, о котором я писала выше (расположен перед диким пляжем). Он собственность отеля 5*, но почему – то всегда пустовал и охрана там не появлялась. Снимайте браслеты и вас никто трогать не будет. Кстати вход в море там тоже каменистый, но зайдя чуть глубже там песочек. И еще мы пользовались их душем на пляже. Мы ходили туда на протяжении всего отдыха, не снимая браслеты и только в последний из дней охранник, попросил нас уйти.

АНИМАЦИЯ:

Анимация хорошая. Есть мини-диско и вечерние шоу (караоке, пара отеля, мисс и мистер отеля, мужчины против женщин, турецкая ночь) все интересно и весело.

Утром проводят йогу, затем ДРОТИК-ИГРА, водная аэробика, танцы у бассейна, водное поло. Шеф анимации ДОГГИ очень смешной, особенно его русский язык, всех тормошит, веселит, знает свое дело. Вся анимационная команда не большая, но каждый старается угодить и зарядить положительной энергией на весь день. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

После вечернего шоу в 23:30 анимация вывозит в клубы в Кемер. Стоимость на простую дискотеку или пенку 10$, если приезжают звезды 20$. Мы попали на MORANDI, РУКИ ВВЕРХ, SEREBRO. Очень круто. Клубы огромнейшие. Выпивка дорогая. Самое дешевое это пиво 10$. В 02:45 анимация всех собирает и отвозит в отель.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен и кому-то поможет с выбором отеля. Сама много читала, перед тем как отправиться на отдых. Не пожалела ни на секунду. Очень понравилось. Отдых удался. Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, с удовольствием вам отвечу.

Хочу пожелать всем хорошего отдыха. Не забывайте, что вы в чужой стране, будьте аккуратны. Отличного настроения, много улыбашек и не зацикливайтесь на мелочах. Вы сами делаете свой отдых крутым!!!)))

Бунгало. Ванная комната.

В номере: шкаф, дверь в ванную и входная дверь.

Анимация

Клуб Кристалл. Можно попасть на выступления звезд. Вход 20$ с анимацией.

Анимация

Аквааэробика с Догги.

Обед.

Завтрак.

Обед.

Сад.

Пляж отеля. Идти 5 минут. Из отеля налево. На лежаках не предусмотрены матрасы. Нет бара.

Возле бассейна.

Номер бунгало.

Анталия.

Выход из отеля.

Даша оценила сервисы

Добавлено 07.09.14 23:18 (8 995 символов в тексте)

23:50 27.03.15

Даша, спасибо большое за полезный отзыв, очень пригодится..(особенно инф. про пляж). собираемся ехать в июне.. а велосипеды на прокат там можно взять?

Все отзывы Даша (2)