Регистрация: 08.09.14
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
27.07.14 - 08.08.14

В Турции впервые

Отдыхали в отеле с 27.07.14 по 08.08.14 четверо взрослых (я с мужем и родители) и ребёнок( 1год и 3 месяца).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Просили два номера. Заселили нас сначала в 17 корпус в какой-то подвал… От этого варианта мы отказались. Долго ждали, и, после «разыгранного концерта» со стороны ресепшена и типа помогающего нам носильщика, нам любезно за 20$ предоставили два номера рядом в 24 корпусе(2458 и 2459). После оказалось, что это реально самые лучшие номера в этом отеле (по крайней мере, по расположению и виду из окна) и поэтому потраченной двадцатки нам не жалко. Хотя осадочек остался. Доченьке принесли кроватку, вполне даже нормальную.

УБОРКА. Убирали каждый день, но как-то странно. Пылесосили в номере редко, а может и совсем этого не делали. По санузлу вопросов нет – всё отлично: и с уборкой, и шампуни докладывали, и полотенца меняли. Оставили 1$ в самый первый день и все. Пару дней крутили бантики на кровати. Убирали в наших номерах, как правило, в обеденное время или даже после (очень неудобно!!!) как будто бы назло оставляя наши номера на самую последнюю очередь!

ПИТАНИЕ. В отеле два ресторана, возле моря и главный. На завтрак, чаще всего, мы ходили в тот, что ближе к морю, а на обед и ужин - в главный. Еде ставлю троечку по пятибалльной шкале. Никаких изысков, но наестся можно. Больше всего понравились арбузы и пироженки типа пахлавы/баклавы. Ребёнок питался только отельной едой, так что проблем с этим не было. Из напитков пробовали газировку, виски с колой и пиво - вполне нормально. Пару раз пробовали вкусные лепёшки с разными начинками. Официанты в главном ресторане нормальные, а вот рядом с морем видимо без чаевых вообще к людям не подходят.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж грязноватый. Особенно это понимаешь в сравнении хотя бы с рядом находящимся пляжем отеля Санпрайм. Там и лежаки новые и зонтики и мальчик бегает без конца всё проверяет и убирает, всё оборудование сам вытаскивает и затаскивает. Нас, конечно, это не обламывало, но отличия на лицо. Море было несколько дней невыносимо грязное, даже не хотелось туда заходить. В остальные дни нормальное, особенно с утра пораньше.

ТЕРРИТОРИЯ. Ну здесь одни плюсы. Большая зелёная территория, минизоопарк. Детишкам очень нравится, да и самим приятно. Два открытих бассейна у отеля и закрытый с сауной и хамамом. В хамам пошли в первый день за 30$ с человека – нам понравилось. Массаж просто супер.

АНИМАЦИЯ. Мне понравилась не навязчивость. Если хочешь – участвуешь, если нет - просто созерцаешь. Вечерами мини диско для детишек, затем вечерняя программа. Вечерами были шоу типа камеди, показы мод из магазина кожи, мисс Кёшдере, танец живота и т.д. Иногда интересно, а иногда нет. Ну это на любителя.

ПОКУПКИ. Родители приобрели по кожаной куртке, покупка обеих обошлась в 850$. Рассчитывали, конечно, на меньшую сумму, но всё-таки покупкой остались довольны. Купили бамбуковые полотенца, бамбуковые трусы и ночнушки(по 20$). Трусы и ночнушки закатались , а полотенцами очень довольны. Сувениры, турецкий кофе(вкусный) и чай(так и не поняли как его нужно заваривать, чтобы получался вкусный как у них), сладости, кожаный кошелёк(40$) и ремень(15$) приобрели на рынке возле отеля.

ЭКСКУРСИИ И ТЕЗТУР. Все экскурсии брали у ТезТура. Ездили на «Аланью сити» всей семьёй с малышкой (50$ с человека, а доченька бесплатно). Очень понравилось, хотя с ребёнком было тяжеловато. Замечательный экскурсовод Юля-Гюльчатай отлично всё рассказала, посоветовала (которая в конце экскурсии всех «угощает» местным одеколоном ). Сначала провезли по магазинам (ювелирный и сувенирный-тряпичный), затем на крепость, в пещеру и на пиратский корабль. Всё было здорово и весело. Ещё с мужем мы летали в Стамбул (310$ с человека +35$ на яхту). Там тоже очень понравилось, хотя и устали УЖАСНО! Зато посмотрели самые главные достопримечательности Турции: дворец Топкопы, Голубая мечеть, Собор Св.Софии. От дворца ожидала большего и лучшего…может огромная очередь перед входом настроение испортила и вообще столпотворение (попали в праздник Шакербайрам), а может и то, что в гарем нас не повели , фотографировать нельзя чуть ли не в половине залов…в общем от дворца я ожидала лучшего. В мечети очень красиво, на входе дали платки (закрывать голову и ноги кому нужно). В соборе тоже понравилось, сверху замечательно всё видно, на 1этаже загадали желания и прокрутили пальцем . На Египетский рынок, к моему большому сожалению, нас не повезли и вообще теперь не возят. Экскурсовод приятная женщина, зовут на букву З…маленькая, шустренькая с красивыми чёрными волосами и разноцветным зонтиком Замечательная экскурсия, но всё-таки наверное её нужно делать на 2 дня, а не на 1. Ах да! Чуть не забыла. Очень мне не понятно, почему экскурсия на катере не включена в стоимость всей экскурсии по Стамбулу, её нужно оплачивать отдельно!!! А это 35$ с человека!!! Уж прибавили бы эту сумму к основной! Теперь про ТЕЗТУР. До этого летали с Пегасом, и скажу я вам, разница огромная! Тез во много раз лучше. С самолётом проблем не было, но довезли нас в отель не очень. Представитель Борис кажется…он и Румынии - это я точно запомнила, половину дороги вообще молчал, об Аланье рассказал лишь то, что там растут бананы, апельсины…и всё это показывал по дороге, про бочки на домах, и всё!!! А где информация про Турцию!? Может я в первый раз в стране и ничего не знаю о ней!!! Плюс водитель включил кондиционер и на просьбы сделать его поменьше он не обращал внимания!!! Хотя уже все в автобусе нацепили на себя кофты, парео – всё, что было чем прикрыться! От отеля в аэропорт доехали тоже с приключениями. Семья из 3 человек в назначенное время отсутствовали в отеле, пришлось ехать без них. Потом они объявились и пришлось их ждать! Из-за них потеряли драгоценное время на Дьюти фри! А ведь это для русских чуть ли не самое главное в поездках заграницу В отеле с представителями ТезТура нам повезло, хорошие отзывчивые мальчики, и отдельное спасибо Анечке из Украины! Всегда поможет, подскажет, поинтересуется как дела, помогала торговаться в кожаных магазинах и помогла вернуть нам забытую в автобусе сумку СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

В целом отдых понравился, но скорей всего больше в этот отель, а может и вообще в эту страну, мы не поедем.

Стамбул

Стамбул Дворец Ибрагима (для тех, кто смотрел Великолепный век)

вид из номера

детская кроватка

Аланья с крепости

Собор Св.Софии

Анюта оценил сервисы

Добавлено 08.09.14 10:07 (6 232 символов в тексте)
Все отзывы Анюта (1)