АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 612
Фото: 9
612
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
27.07.14 - 08.08.14
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Турции впервые

Отдыхали в отеле с 27.07.14 по 08.08.14 четверо взрослых (я с мужем и родители) и ребёнок( 1год и 3 месяца).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Просили два номера. Заселили нас сначала в 17 корпус в какой-то подвал… От этого варианта мы отказались. Долго ждали, и, после «разыгранного концерта» со стороны ресепшена и типа помогающего нам носильщика, нам любезно за 20$ предоставили два номера рядом в 24 корпусе(2458 и 2459). После оказалось, что это реально самые лучшие номера в этом отеле (по крайней мере, по расположению и виду из окна) и поэтому потраченной двадцатки нам не жалко. Хотя осадочек остался. Доченьке принесли кроватку, вполне даже нормальную.

УБОРКА. Убирали каждый день, но как-то странно. Пылесосили в номере редко, а может и совсем этого не делали. По санузлу вопросов нет – всё отлично: и с уборкой, и шампуни докладывали, и полотенца меняли. Оставили 1$ в самый первый день и все. Пару дней крутили бантики на кровати. Убирали в наших номерах, как правило, в обеденное время или даже после (очень неудобно!!!) как будто бы назло оставляя наши номера на самую последнюю очередь!

ПИТАНИЕ. В отеле два ресторана, возле моря и главный. На завтрак, чаще всего, мы ходили в тот, что ближе к морю, а на обед и ужин - в главный. Еде ставлю троечку по пятибалльной шкале. Никаких изысков, но наестся можно. Больше всего понравились арбузы и пироженки типа пахлавы/баклавы. Ребёнок питался только отельной едой, так что проблем с этим не было. Из напитков пробовали газировку, виски с колой и пиво - вполне нормально. Пару раз пробовали вкусные лепёшки с разными начинками. Официанты в главном ресторане нормальные, а вот рядом с морем видимо без чаевых вообще к людям не подходят.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж грязноватый. Особенно это понимаешь в сравнении хотя бы с рядом находящимся пляжем отеля Санпрайм. Там и лежаки новые и зонтики и мальчик бегает без конца всё проверяет и убирает, всё оборудование сам вытаскивает и затаскивает. Нас, конечно, это не обламывало, но отличия на лицо. Море было несколько дней невыносимо грязное, даже не хотелось туда заходить. В остальные дни нормальное, особенно с утра пораньше.

ТЕРРИТОРИЯ. Ну здесь одни плюсы. Большая зелёная территория, минизоопарк. Детишкам очень нравится, да и самим приятно. Два открытих бассейна у отеля и закрытый с сауной и хамамом. В хамам пошли в первый день за 30$ с человека – нам понравилось. Массаж просто супер.

АНИМАЦИЯ. Мне понравилась не навязчивость. Если хочешь – участвуешь, если нет - просто созерцаешь. Вечерами мини диско для детишек, затем вечерняя программа. Вечерами были шоу типа камеди, показы мод из магазина кожи, мисс Кёшдере, танец живота и т.д. Иногда интересно, а иногда нет. Ну это на любителя.

ПОКУПКИ. Родители приобрели по кожаной куртке, покупка обеих обошлась в 850$. Рассчитывали, конечно, на меньшую сумму, но всё-таки покупкой остались довольны. Купили бамбуковые полотенца, бамбуковые трусы и ночнушки(по 20$). Трусы и ночнушки закатались , а полотенцами очень довольны. Сувениры, турецкий кофе(вкусный) и чай(так и не поняли как его нужно заваривать, чтобы получался вкусный как у них), сладости, кожаный кошелёк(40$) и ремень(15$) приобрели на рынке возле отеля.

ЭКСКУРСИИ И ТЕЗТУР. Все экскурсии брали у ТезТура. Ездили на «Аланью сити» всей семьёй с малышкой (50$ с человека, а доченька бесплатно). Очень понравилось, хотя с ребёнком было тяжеловато. Замечательный экскурсовод Юля-Гюльчатай отлично всё рассказала, посоветовала (которая в конце экскурсии всех «угощает» местным одеколоном ). Сначала провезли по магазинам (ювелирный и сувенирный-тряпичный), затем на крепость, в пещеру и на пиратский корабль. Всё было здорово и весело. Ещё с мужем мы летали в Стамбул (310$ с человека +35$ на яхту). Там тоже очень понравилось, хотя и устали УЖАСНО! Зато посмотрели самые главные достопримечательности Турции: дворец Топкопы, Голубая мечеть, Собор Св.Софии. От дворца ожидала большего и лучшего…может огромная очередь перед входом настроение испортила и вообще столпотворение (попали в праздник Шакербайрам), а может и то, что в гарем нас не повели , фотографировать нельзя чуть ли не в половине залов…в общем от дворца я ожидала лучшего. В мечети очень красиво, на входе дали платки (закрывать голову и ноги кому нужно). В соборе тоже понравилось, сверху замечательно всё видно, на 1этаже загадали желания и прокрутили пальцем . На Египетский рынок, к моему большому сожалению, нас не повезли и вообще теперь не возят. Экскурсовод приятная женщина, зовут на букву З…маленькая, шустренькая с красивыми чёрными волосами и разноцветным зонтиком Замечательная экскурсия, но всё-таки наверное её нужно делать на 2 дня, а не на 1. Ах да! Чуть не забыла. Очень мне не понятно, почему экскурсия на катере не включена в стоимость всей экскурсии по Стамбулу, её нужно оплачивать отдельно!!! А это 35$ с человека!!! Уж прибавили бы эту сумму к основной! Теперь про ТЕЗТУР. До этого летали с Пегасом, и скажу я вам, разница огромная! Тез во много раз лучше. С самолётом проблем не было, но довезли нас в отель не очень. Представитель Борис кажется…он и Румынии - это я точно запомнила, половину дороги вообще молчал, об Аланье рассказал лишь то, что там растут бананы, апельсины…и всё это показывал по дороге, про бочки на домах, и всё!!! А где информация про Турцию!? Может я в первый раз в стране и ничего не знаю о ней!!! Плюс водитель включил кондиционер и на просьбы сделать его поменьше он не обращал внимания!!! Хотя уже все в автобусе нацепили на себя кофты, парео – всё, что было чем прикрыться! От отеля в аэропорт доехали тоже с приключениями. Семья из 3 человек в назначенное время отсутствовали в отеле, пришлось ехать без них. Потом они объявились и пришлось их ждать! Из-за них потеряли драгоценное время на Дьюти фри! А ведь это для русских чуть ли не самое главное в поездках заграницу В отеле с представителями ТезТура нам повезло, хорошие отзывчивые мальчики, и отдельное спасибо Анечке из Украины! Всегда поможет, подскажет, поинтересуется как дела, помогала торговаться в кожаных магазинах и помогла вернуть нам забытую в автобусе сумку СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

В целом отдых понравился, но скорей всего больше в этот отель, а может и вообще в эту страну, мы не поедем.

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул Дворец Ибрагима (для тех, кто смотрел Великолепный век)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

детская кроватка

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул

Фото туриста отеля

Прочее

Аланья с крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул

Фото туриста отеля

Прочее

Собор Св.Софии

Анюта оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.09.14 10:07 (6 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анюта (1)