Регистрация: 08.09.14
сентябре 2014
31.08.14 - 05.09.14

3.3

Отель на 3*

Останавливалась в этом отеле всего на 5 ночей, так как целью было отдохнуть экономно и недолго. После покупки тура в Чиптрип почитала отзывы и пришла в ужас, даже хотела поменять отель, но уже было поздно. Решила, что не буду портить себе настроение отзывами и настроилась на отличный отдых. Добрались до отеля поздно к полуночи, мне было уже все равно в какой номер меня поселят, оказался, похоже, один из тех убогих номеров, о которых тут пишут жалобы: с обшарпаными стенами, узкой душевой кабинкой, где не уходит вода, не было полотенец даже, ужасная слышимость. Утром я попросила администратора поменять мне номер и желательно с видом на море. Персонал очень приветливый, мне тут же показали совершенно другой номер, небо и земля с предыдущим, я переселилась без всяких доплат и с видом на море (давно уже сделала вывод, что при покупке тура не стоит доплачивать за вид, ведь всегда можно все решить на месте=) Номер был комфортный, чистый, с достаточно просторной ванной комнатой, вместо душевой кабинки - ванная, с водой проблем не было. Дело в том, что в отелях 2* и 3* на Крите в основном вода нагревается от солнца, и горячая есть в промежутке с 11 утра до 6 вечера примерно. Эту информацию сообщила гид. Но холодная вода поздно вечером не такая, как у нас в период отключения горячей воды на родине. Так что вполне можно принять банзай-душ)) По поводу еды согласна, что проблемы есть, застала разборки гостей с персоналом, после чего еда стала появляться всегда, даже когда приходила поздно на завтрак и ужин. Моя путевка стоила дешевле, чем билет на регулярный рейс, поэтому я не собиралась привязываться к отелю, когда вокруг много разнообразных кафе, ресторанчиков с местной кухней. Это не Турция, и я считаю глупо сидеть в одном отеле, да потом еще писать жалобы. Еда в отеле вполне тянет на троечку, утром блюда из яиц, хлопья с молоком, оладьи, десерт, вечером - мясо, несколько гарниров, курица, овощи, десерт. Голодной я не оставалась. Про бассейн ничего сказать не могу, когда рядом море, то есть ли смысл купаться в бассейне? На море отдыхала в основном на одном и том же месте, лежаки там бесплатные (выход на море и налево, с соломенной крышей), но нужно заказывать что-то из еды, напитков. Это очень удобно, так как на пляже все равно покупаешь то коктейль, то фрукты. Цены приемлемые, может кому-то и покажется дорого, но порции настолько огромны, что можно брать сразу на двоих (салаты 5-6 евро, фреш от 2,5 евро, паста 7 евро). Живности в номере не наблюдала, несколько муравьев разве что пробежали, но это был первый этаж, да и в 5* всякое бывает. Белье и полотенца меняли, оставила чаевые 3 евро, туалетной бумаги было даже три рулона, тут кто-то жаловался на отсутствие). Вот такие впечатления от отеля, а в целом отдых супер, море прекрасное, теплое и спокойное, пляж немноголюдный в сентябре, очень комфортный климат, отличная местная кухня, вернусь в Грецию еще не раз! Ездила на экскурсию на пляж Элафониси, далеко, но стоит того, гиды от Kalamaki Travel просто молодцы, интересно и познавательно! Всем удачи!

Закат из номера

Деревенский пейзаж по пути на пляж

Добавлено 08.09.14 15:14 (3 042 символов в тексте)

16:42 08.09.14

Ну, наконец-то появился отзыв, соотвествующий реалиям. Спасибо.

15:33 09.09.14

Реалия только одна-"казачки засланные".

09:15 10.09.14

Надежда, Вы какие-нибудь другие словосочетания знаете? Кроме "засланных казачков"?))))

12:36 10.09.14

Среди тех кто пишет хорошие отзывы об том отеле ,других просто нет!

13:31 10.09.14

Спорить желания нет, думайте что хотите. Я написала отзыв для тех, кто как и я попал в этот отель по горящей путевке, не выбирая отель заранее. Не все так страшно как тут пишут и всегда можно найти решение, персонал адекватный, надо просто вежливо попросить другой номер, вам пойдут на встречу, греки очень приветливые люди, нигде не сталкивалась с негативом. Я рассказала свою историю, сожалею, что кому-то не повезло. Заметьте я не рекомендовала этот отель, но если уж судьба привела туда, то не стоит истерить и портить себе отдых, извлеките максимум позитива из любой ситуации=)

15:20 12.09.14

Ирина, нет смысла ей сто либо доказывать. Это люди - мажоры, которые привыкли питаться фуагрой и тирамису. Какого черта только их понесло в отель 3*

17:16 18.09.14

Нормальный, адекватный отзыв. Мы отдыхали в этом отеле в начале июня. Заплатили 63000 на троих за 15 дней все включено. Сразу дали номер в корпусе возле бассейна с видом на море и венецианскую гавань в Ретимно. Еды нам хватало, а все остальное, как полотенца, почитав отзывы взяли с собой. Отдохнули великолепно и за копейки. Брали и машину, и экскурсии. За такие копейки нечего жаловаться и не надо надеяться на турагента читайте сначала отзывы а потом покупайте отель.

11:52 19.09.14

Спасибо!=)

11:59 19.09.14

Спасибо) Действительно, все так, цена смешная! Может я и поставила 3 авансом, под общим впечатлением от отдыха, но отель стоит тех денег, что я заплатила. Вот если бы я выбрала 5* и там оказался ужас ужасный ( а такие истории есть и не мало про соседний, кстати, отель), тогда я понимаю, можно было бы писать претензии и пр. А 3шка не стоит таких страданий, как тут пишут, я прекрасно понимала, чего ожидать за копейки)) все оказалось даже наоборот.

Все отзывы Ирина (1)