Регистрация: 15.11.13
08.02.13 - 22.02.13

3.7

Pattaya Park - первый раз в Тае

Добрый день!

Сразу хочу сказать, что в Таиланде была в первый раз (до этого в Азии была в Китае и Гонконге, не особо понравилось, кстати), отель посоветовала знакомая, которая тоже летала с мужем. Оператор Тез-Тур.

Перелет, в целом, все в порядке. Особенности большого скопления наших соотечественников - отдельная тема:)

Дорога от аэропорта показалась вечностью (автобус нормальный с кондеем, мягкими креслами... вначале, потом пересадили в какую-то убитую маршрутку, но зато довезли быстро) - бесконечное ожидание туристов в а/п, потом развоз по всем отелям... в итоге потеряли пол дня. Приехали в отель под вечер...

Заселение.

Оговорюсь сразу, что отель РУССКИЙ! Такого скопления "наших" за границей я не видела никогда. Толкотня на ресепш по прибытию - мы спокойно ждали своей очереди на диванчиках, через час, когда все "рассосались" по комнатам, мы получили свои ключи. Обычно, я предварительно пишу в отель - прошу проверить бронь, говорю пожелания по комнате (этаж повыше или, по возможности, номер для некурящих), в этот отель я не писала. Но тем не менее, мы получили все то, за что заплатили: номер DELUXE DIRECT SEA VIEW в PARK WING (это второе здание, расположено немного ближе в пляжу). Никаких доплат, вымогательства денег/подарков и пр. не было - все очень четко и быстро (не считая длительного ожидания в начале).

Размещение.

Номер на каком-то высоком этаже (11 или 14) с шикарным, прямым видом на море.

В номере ничего лишнего: кровати, шкаф очень маленький + крючки на стене, как в советских прихожих)), пара плетеных кресел и столик, трюмо, ТВ с парой русских каналов, холодильник. На балконе 2 кресла - их неприятная особенность в том, что они из "цельного чугунина" - невероятно тяжелые, поднять и переставить у многих не выходит, поэтому народ передвигает их по бетонному полу, а это непередаваемые звуки, причем и в 6 утра, и в 2 ночи - это будит и невероятно раздражает. Мебель, техника, сантехника староваты, но все работало, думаю уровень именно тот, который надо ждать от 3*.

Нам досталось 2 кровати (хотя просила одну, для нас это очень важно), потом на ресепшн раз 5 попросили поменять на 1 (по совету гида), в итоге, нам сказали ок и просто сдвинули эти кровати вместе, даже не закрепив ножки вместе... Так и промучались весь отпуск, отъезжая друг от друга по ночам))

Уборка присутствовала, чаевые оставляли, но тут тоже своя специфика - после прихода горничной весь пол в ее черных волосах, для меня это очень неприятно, но ничего сделать невозможно. Горничная подстроилась по наш график и убиралась пока нас нет, это скорее повезло, т.к. соседи постоянно стояли под дверью в ожидании пока она закончит уборку.

Завтрак.

У нас был включен в стоимость тура, поэтому мы ходили. В день заезда выдаются талончики (у нас было 26 шт. на 2 недели на номер), забыл талон - не пустят, выйти в войти снова нельзя. В общем, все по высшему разряду))) На столе все стандартно: чай/кофе, сливки, сахар, яйца, хлеб, сосиски, соусы, каши, молочный суп, стол в тайской едой (очень острой). В "ресторане" очень много птиц (гадят на столы, воруют из тарелок), бегают кошки-мышки. Персонал очень своеобразный - разбирать столы начинают за 10 мин. до конца завтрака, за полчаса до окончания блюда не обновляются и не докладываются. Опять же, 3ка - что тут хотеть)))

Пляж.

Были 2 раза (нам не повезло с погодой, из 14 дней дождя не было только 2 последних): идти метров 300-400, по тенистой дорожке (мимо маленьких домиков) с кучей русских, а следовательно проникнуться атмосферой "нашего юга", помню такую же картину из детства, когда с родителями в Евпаторию ездили: тетки необъятных размеров в открытых купальниках, чуть зашторенные полупрозрачными парео,беснующиеся дети толпами, мужики в трусах с огромными животами и пивом... И вот такой цветастой вереницей докатываетесь вы до пляжа и понимаете, ппц, море! Тот же "наш юг" лежаков и зонтов нет, места мало - яблоку негде упасть. Море поделено на участки (буйками) между отелями, заплывать за буйки нельзя, т.е. все дружно идут и купаются очень плотненько на маленьком пятачке - это жесть! Тут же на пляже массаж, различные крема/мази, можно пообедать. Но будьте осторожны, т.к. между отелем и пляжем проходит дорога (не шоссе, конечно) и скутеры на большой скорости гоняют, машины ездят. Еще один неприятный момент, вечером ворота на пляж закрывают, т.е. за территорию отеля вы не выйдете и НЕ ВОЙДЕТЕ, т.к. никто около ворот не дежурит (высота их под 3 метра, перелезть очень сложно, но мы вылезли, а обратно пришлось обходить - это крюк около 2км. по паттайским трущебам).

Бассейны.

В отеле их 2 + аквапарк. Вход на территорию аквапарка платный, вне зависимости являешься ли ты гостем отеля или пришел "с улицы". Горок не много, бассейн довольно мелкий (с течением), есть бассейн с искусственной волной - очень много желающих, тесно и выглядит травмоопасно (хотя плаваю хорошо). Бассейн "на земле" (расположен между корпусами) все хорошо, когда его чистят (в последние дни вода была зеленого цвета и мутная) - есть мелкая вода для детей + максимальная глубина около 1,9м., что в принципе редкость для отельных бассейнов (для меня было плюсом).

Есть еще один бассейн (на момент нашей поездки людей там почти не было), расположенный в основном здании, на втором этаже. Там очень чистая вода, полностью отделенный от основного "детский" бассейн. Туалет расположен этажом ниже и до него надо пройтись (вообще не ближний свет, зато много кабинок и оооочень чисто))

У обоих бассейнов есть "лоток", с которого продают пиво и прохладительные напитки. Воду мы носили из номера, а цена местного пива 0,33 - 150 батт.

Отель, в общем, не плохой, со своими особенностями и недостатками - жить можно. Но еще раз я бы туда не приехала - у отеля очень удачное расположение: рядом кафе, магазины, аптеки - везде можно объясниться по-русски, меню на русском), поэтому поискала бы другой отель в этом же районе.

Экскурсии.

Общение с отельными гидами - кошмар. Наглые, хамоватые, как только получают деньги, сразу же (прям в момент передачи) теряют всяких интерес и забывают про уважение. В итоге отдав деньги за экскурсии (да, там не было Бангкока или реки Квай, но не из-за того, что у нас нет денег, а потому что дорога для нас утомительна и мы приехали отдохнуть от московского трафика не в тайских пробках), на меня бросили презрительный взгляд и фразу "Это что все что ли? Подожди квитанции" и тридцать минут я ждала, пока она выдаст и подробно расскажет как нельзя опаздывать на автобус 5 клиентам, которые оплатили после меня.

Брали: райский остров (не повезло с погодой - лил дождь, было холодно, вся группа просидела в баре и сразу же после обеда отчалили в отель) - учтите, что ооооочень долгая дорога - около 3 часов в автобусе до причала и потом еще мин. 30-40 на лодке. На острове мило (но это отель и постояльцы не особо дружелюбны).

Шоу трансов Алькозар (или как-то так), мне очень понравилось и сама театральная часть и "девушки". По времени и дороге не очень утомительно. Билет с фиксированным местом выдает гид, так что как повезет (Нам достался первый ряд, но сбоку). Ярко, красочно - рекомендую.

Шоу "для взрослых" - не впечатлило. В целом интересно, но так чтобы "вау", этого нет. + не очень понравилось, что стоит на потоке... если честно, ожидала, небольшой автобус и 10 "извращенцев" с потупившимися взглядами, но нет - пришел полностью загруженный "Икарус" и повез радостную толпу на шоу.

Сами ездили в центр, гуляли, есть что посмотреть, чему удивляться)

В отеле катались на канатной дороге (дешево и красиво, насколько это возможно), к сожалению не удалось прокатиться на "тарзанке" - поздно пришли в последний день, все откладывали)) Ходили в местный парк аттракционов - забавно... Но что канатная дорога, что аттракционы после Гонконга, вообще ни о чем, но так занять себя чем-нибудь и время убить можно.

На массаж не ходили, но делают везде и ооооочень дешево (300р. сеанс, 100р. массаж ног на пляже, кажется цена еще ниже).

Добавлено 09.09.14 12:49 (8 100 символов в тексте)

21:59 12.09.14

а что входит в сеанс массажа?

12:31 28.10.14

Господи, а как же вы в России то живёт среди своих соотечественников ???

14:17 08.11.14

с трудом)

04:51 09.11.14

где вы там дорогу увидели? или вы тротуар дорогой называете? Для сравнения посмотрите на Гугле что твориться на Джомтьен-бич.
Странно что приехав в Тай ни разу не ходили на массаж - много потеряли!

04:59 09.11.14

Массаж в Тайланде - отдельная тема. Обязательно стоит сходить в профессиональный салон на 2-х часовой массаж, стоит это порядка 1500. Но это того действительно стоит, там вам и в душ предложат сходить и постоянно полотенцем укрывают, чтобы тело не остывало и делают "от души". Будет с чем сравнивать.
Простой массаж ног "на улице" стоит - около 200 бат/час - тоже неплохо вечером сидишь на планшете новости читаешь или пиво пьешь, а тебе ноги массажируют.

05:04 09.11.14

"Такого скопления "наших" за границей я не видела никогда. Толкотня на ресепш по прибытию..."
Это вы еще китайцев не видели :)) - они когда больше 3-х человек собираются сразу голдят, прямо как наши подростки - говоря все разом.

Все отзывы Ольга (2)