Регистрация: 23.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
12.07.14 - 26.07.14

Добрый день.Отдыхали вдвоем с сыном 5-и лет в отеле Golden...

Добрый день.

Отдыхали вдвоем с сыном 5-и лет в отеле Golden Line с 12.07. по 26.07.2014г., летели с оператором «Библиоглобус».

Вылет из Москвы был в 5.20час., прилетели в аэропорт г.Варны, по-прилету, как обычно, прошли паспортный контроль и пошли получать багаж – не ждали ни минуты, уже все было на ленте, на выходе из здания аэропорта стоят палатки туроператоров, нашли свою, отметились и узнали № автобуса, ехали мин.30-40 (с учетом заездов еще в 3-4 отеля). На ресепшене все сотрудники достаточно хорошо говорят по-русски, проблем не возникло. Заселили в 5 минут (не пришлось ждать до 14.00). У нас были заказаны апартаменты с видом на море, номером ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА- он реально большой! В прихожей и санузле на полу плитка, в «жилой зоне» - ламинат, ковров нет (сравниваю со студией). Апартаменты однокомнатные (есть и из 2-х комнат), пространство условно разделено на 3и зоны: кухня (есть шкафы, холодильник, двухконфорочная плита, чайник, чашки, тарелки, столовые приборы, обеденный стол и 4-е стула. Кастрюль и сковородок нет, но т.к. у нас было все включено, то и не понадобилось.; гостиная – телевизор, журнальный стол и диван, кондиционер; спальная зона – кровать, две тумбочки с настольными лампами, комод, шкаф, кондиционер напротив кровати. В каждой зоне свое освещение. Балкон большой, блок от кондиционера тоже не маленький, но на таком балконе почти теряется, стоит большая сушилка, плетеный столик и два креслица. Вид на бассейн и море очень хорош!!

Сравнивая номера «студия» и «апартаменты»: студия раза в 3-и меньше по площади, в ванне нет розетки и нет фена (принесли по запросу), в прихожей нет зеркального шкафа (в прихожей вообще шкафа нет, т.е. зеркало есть только в ванне, в шкафу 4-е вешалки), кухня начинается сразу от входа, на полу лохматый ковер, но есть микроволновка и стиральная машина. Для 2-их взрослых и не очень маленького ребенка (в случае с моими друзьями – сыну 6 лет) места реально мало, балкон очень маленький, выходит на дорогу и большую его часть занимает блок от кондиционера. Для меня с сыном в апартаментах было просто отлично, вообще спокойно можно еще 2-их человек разместить и не спотыкаться друг о друга. Так что будьте внимательны при бронировании номера.

Сейфа в номерах нет, около ресепшена стоит блок с сейфами - платно, я не стала брать сейф, деньги убирала в чемодан и на замок. Планшет в номере никто не трогал. Паспорта можно оставить на ресепшене до отъезда.

Ресторан расположен на этаже ресепшена, при входе отмечают номер комнаты. Выбор блюд более скромен, по-сравнению с Турцией, но вполне достаточен, вот только завтраки за 2-е недели несколько надоели (есть несколько видов мюсли, холодное и горячее молоко, соки из автомата, кофе есть из автомата и в кофейнике, омлет, яйца жареные/ вареные, жареные помидоры, несколько видов сосисок, жареная колбаса, каши ужасны – овсянка на молоке и гречка – никому не нравились, блинчики, несколько видов сладких соусов к ним, несколько видов сыров, колбас, свежие овощи, несколько видов маслин, маринованная рыбка, соленые огурцы, консервированная кукуруза, репчатый и зеленый лук, мороженное - на обед, полдник и ужин, вино можно наливать самим из бочонка, пиво и крепкий алкоголь наливает бармен), когда перечисляешь ассортимент – вроде много, но по-факту ребенок ел на завтрак либо мюсли либо блинчики с шоколадным кремом, я – омлет или жареное яйцо, жарен.помидор, пару сосисок и свежие огурцы, сыр, кофе. Хлеб вкусный, много, а вот с маслом и майонезом – беда, масло – чистый маргарин, майонез по-вкусу жуткий, сын не стал его есть, я тоже).

На обед обязательно 2-а вида супа (вкусные все без исключения!), сухарики и свежая зелень к ним, жареные на гриле овощи, в котлеты и колбаски из фарша добавляют много специфической приправы – мы разок попробовали и больше не брали, несколько видов мяса – телятина, свинина, курица, ягненок, говядина – это все готовится оч.вкусно, утку готовить не умеют – она у них сушеная на гриле получается. Очень часто мидии – и с соусом и без, реально вкусно (кстати порция мидий 600 гр.в кафе стоит от 12 до 16 лев! = 6-8 евро), спагетти/макароны к ним 2-а вида соуса – красный и болонезе, картофель в разных видах или рис. Несколько видов салатов (например типа оливье и из свежей капусты или что-то похожее на цезарь, безусловно, тут плюс – что не заливают майонезом вчерашние салаты, но минус-почти нет свежей листовой зелени), пицца, тушеный перец (оч.вкусный), вареная кукуруза, соус с икрой минтая (наверное икра минтая и соус похож на смесь майонеза и сметаны), жидкая сметана, кетчуп, горчица.

На ужин тоже суп, несколько видов мяса, гарниров, жареные кольца кальмаров, рыбные палочки (они у меня на подозрении, т.к. сын в последний день отравился видимо ими), мидии (других морепродуктов замечено не было).

Арбуз и дыня стабильно на обед и ужин, так же сливы, яблоки, апельсины. Выбор сладкого очень ограничен (не Турция!). Но голодными никто не оставался.

В одном из отзывов писали про сухое дерево на детской площадке – уже спилено и покрыто лаком, что-ли, вид не портит. Есть детский бассейн и взрослый – достаточно большие. Сразу на выходе из отеля (мимо бассейна, т.к. есть еще вход в отель – так сказать парадный вход) – супермаркет ALDO. Вдоль моря прогулочная зона с магазинчиками, рынком, кафе, супермаркетами ALDO – на каждом шагу буквально, детскими развлечениями, т.к. в отеле нет вечерней анимации, то мы гуляли каждый вечер после ужина пару часов – обходили по очереди – батут (5 мин.-10 лев (= прим.5 евро – на этом батуте прыгают на «резинке»), аниматоры молодцы – крутят –вертят прыгающих, детям выдают конфеты и призы (фонарики), есть несколько надувных батутов – крокодил, утка – там 15 мин. 7 лев (кажется), нам, как постоянным клиентам уже время было не ограничено за эти деньги, но мы не наглели, мин.5-10 прихватывали сверх положенного, к инвентарю и маленьким посетителям относятся бережно – детишкам ножки отряхивают от песочка, заклеивают пластырем кнопки на шортах, выдают спец.рукавчики если на плече татуировка хной – прикрыть, чтобы не пачкать никого, следят за порядком в процессе игры.

С татушками будьте аккуратнее – возможна аллергическая реакция, у сына друзей уже после того, как она смылась, выскочила сыпь четко по рисунку.

До моря идти не далеко, мин.7 не быстрым шагом, лежаки/зонтики/матрасы платные, но есть зона где можно расстелить полотенце/циновочку. Море в период нашего пребывания было не оч.теплым и не спокойным, да и вообще погода не гарантирована – часто и облачно было и ливни после обеда или ближе к вечеру, так что мы примерно поровну посещали бассейн и море.

Брали в аренду а/м – пежо 308, 28 лев в сутки, + стоянка при отеле 13 лев примерно, съездили в Балчик (дворец королевы и парк) – средне, в парке есть винодельня, проводятся дегустации, можно выбрать и приобрести вино.

Кроме этого ездили в детский парк Хеппи –ленд – пары часов там более чем достаточно, т.к. аквапарк весьма средненький, не достроен, а то, что достроено – уже облупилось и выглядит не очень, хотя детям понравилось.

Были в аква-парке – мин.5-7 на такси или трансфере от отеля, уложились в 3-и часа.

Детские бассейны, ленивая речка – очень хорошие, для взрослых есть несколько горок (не катались).

Валюту советую менять в отеле (дабы не попасть на мошенников) на этаже ресепшен есть обмен валюты или в Райффайзенбанке (когда выходите на прогул.зону – повернуть направо, немного пройти и банк), можно менять в гостинице Адмирал, везде нормальный курс.

Шоппинг.

До торговой улицы мы не доехали (прочитала, что есть такая в Варне), были в Гранд Молле (большой комплекс, на -1 этаже супермаркет Каррефур – очень хороший и большой магазин типа нашего Ашана, если не больше), есть отдельная сеть магазинов Кауфлэнд (один из них рядом с Гранд Моллом)– тоже похож на наш Ашан, есть еще сети Пикадили – на мой взгляд не очень, типа нашей Пятерочки, ну может чуть лучше.

Друзья ездили в Молл – им он понравился больше в связи с тем, что там много детской одежды.

В Гранд Молле на 1-ом этаже есть магазин “DM” – с косметикой, могу посоветовать взять косметику Balea – крем для ног, рук, тела, дезодоранты и каменный дезодорант (за 1,5 евро!!!!! А у нас тут Стиковские стоят по 600 руб.!) очень неплохие.

С обратной дорогой проблем не возникло, на ресепшене выдали сух.паек (на самом деле в нем нет смысла, т.к. в аэропорту его приходится выбрасывать – с едой/питьем не пускают – тут все строго и жеско), в автобусе мы сух.паек съесть не успели – выезд был ранний, есть не хотелось.

Ну вот как-то так, если будут вопросы – пишите, отвечу.

номер апартаменты 2

пляж

Для детей

детские развлечения

Капитолий

Добавлено 09.09.14 17:40 (8 553 символов в тексте)

11:06 08.04.15

Благодарю за подробный отзыв. Оказался очень полезным.)

08:58 07.04.16

Добрый день! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Если Вас не затруднит , ответьте пожалуйста на мои несколько вопросов( собираемся с двумя маленькими детьми , поэтому так много суеты))):
- можно ли на территории отеля( или рядом) купить фрукты овощи хорошие?( думаем над вариантом, взять одни завтраки)
-писали в некоторых отзывах , что на территории отеля есть кафе мороженное, можно ли там за деньги покупать или оно только для тех, кто по "все включено'
- и про пляж хотелось бы узнать по подробнее.
Огромное спасибо вам! Жду вашего ответа!

15:07 27.11.16

Здравствуйте, Алла!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Нам очень важно знать мнение каждого гостя.
Для Ксении. В отеле есть так же лобби бар и пул бар - там можно купить мороженное, безалкогольные напитки, кофе (2,5 лв), десерты, и алкоголь. За фруктами лучше съездить в Варну в Винице - там они и по качеству лучше и дешевле.
Всегда рады видеть Вас в Golden Line Hotel!
С уважением,
управляющий отелем