АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 10317
Фото: 70
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
12.07.14 - 26.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день.Отдыхали вдвоем с сыном 5-и лет в отеле Golden...

Добрый день.

Отдыхали вдвоем с сыном 5-и лет в отеле Golden Line с 12.07. по 26.07.2014г., летели с оператором «Библиоглобус».

Вылет из Москвы был в 5.20час., прилетели в аэропорт г.Варны, по-прилету, как обычно, прошли паспортный контроль и пошли получать багаж – не ждали ни минуты, уже все было на ленте, на выходе из здания аэропорта стоят палатки туроператоров, нашли свою, отметились и узнали № автобуса, ехали мин.30-40 (с учетом заездов еще в 3-4 отеля). На ресепшене все сотрудники достаточно хорошо говорят по-русски, проблем не возникло. Заселили в 5 минут (не пришлось ждать до 14.00). У нас были заказаны апартаменты с видом на море, номером ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА- он реально большой! В прихожей и санузле на полу плитка, в «жилой зоне» - ламинат, ковров нет (сравниваю со студией). Апартаменты однокомнатные (есть и из 2-х комнат), пространство условно разделено на 3и зоны: кухня (есть шкафы, холодильник, двухконфорочная плита, чайник, чашки, тарелки, столовые приборы, обеденный стол и 4-е стула. Кастрюль и сковородок нет, но т.к. у нас было все включено, то и не понадобилось.; гостиная – телевизор, журнальный стол и диван, кондиционер; спальная зона – кровать, две тумбочки с настольными лампами, комод, шкаф, кондиционер напротив кровати. В каждой зоне свое освещение. Балкон большой, блок от кондиционера тоже не маленький, но на таком балконе почти теряется, стоит большая сушилка, плетеный столик и два креслица. Вид на бассейн и море очень хорош!!

Сравнивая номера «студия» и «апартаменты»: студия раза в 3-и меньше по площади, в ванне нет розетки и нет фена (принесли по запросу), в прихожей нет зеркального шкафа (в прихожей вообще шкафа нет, т.е. зеркало есть только в ванне, в шкафу 4-е вешалки), кухня начинается сразу от входа, на полу лохматый ковер, но есть микроволновка и стиральная машина. Для 2-их взрослых и не очень маленького ребенка (в случае с моими друзьями – сыну 6 лет) места реально мало, балкон очень маленький, выходит на дорогу и большую его часть занимает блок от кондиционера. Для меня с сыном в апартаментах было просто отлично, вообще спокойно можно еще 2-их человек разместить и не спотыкаться друг о друга. Так что будьте внимательны при бронировании номера.

Сейфа в номерах нет, около ресепшена стоит блок с сейфами - платно, я не стала брать сейф, деньги убирала в чемодан и на замок. Планшет в номере никто не трогал. Паспорта можно оставить на ресепшене до отъезда.

Ресторан расположен на этаже ресепшена, при входе отмечают номер комнаты. Выбор блюд более скромен, по-сравнению с Турцией, но вполне достаточен, вот только завтраки за 2-е недели несколько надоели (есть несколько видов мюсли, холодное и горячее молоко, соки из автомата, кофе есть из автомата и в кофейнике, омлет, яйца жареные/ вареные, жареные помидоры, несколько видов сосисок, жареная колбаса, каши ужасны – овсянка на молоке и гречка – никому не нравились, блинчики, несколько видов сладких соусов к ним, несколько видов сыров, колбас, свежие овощи, несколько видов маслин, маринованная рыбка, соленые огурцы, консервированная кукуруза, репчатый и зеленый лук, мороженное - на обед, полдник и ужин, вино можно наливать самим из бочонка, пиво и крепкий алкоголь наливает бармен), когда перечисляешь ассортимент – вроде много, но по-факту ребенок ел на завтрак либо мюсли либо блинчики с шоколадным кремом, я – омлет или жареное яйцо, жарен.помидор, пару сосисок и свежие огурцы, сыр, кофе. Хлеб вкусный, много, а вот с маслом и майонезом – беда, масло – чистый маргарин, майонез по-вкусу жуткий, сын не стал его есть, я тоже).

На обед обязательно 2-а вида супа (вкусные все без исключения!), сухарики и свежая зелень к ним, жареные на гриле овощи, в котлеты и колбаски из фарша добавляют много специфической приправы – мы разок попробовали и больше не брали, несколько видов мяса – телятина, свинина, курица, ягненок, говядина – это все готовится оч.вкусно, утку готовить не умеют – она у них сушеная на гриле получается. Очень часто мидии – и с соусом и без, реально вкусно (кстати порция мидий 600 гр.в кафе стоит от 12 до 16 лев! = 6-8 евро), спагетти/макароны к ним 2-а вида соуса – красный и болонезе, картофель в разных видах или рис. Несколько видов салатов (например типа оливье и из свежей капусты или что-то похожее на цезарь, безусловно, тут плюс – что не заливают майонезом вчерашние салаты, но минус-почти нет свежей листовой зелени), пицца, тушеный перец (оч.вкусный), вареная кукуруза, соус с икрой минтая (наверное икра минтая и соус похож на смесь майонеза и сметаны), жидкая сметана, кетчуп, горчица.

На ужин тоже суп, несколько видов мяса, гарниров, жареные кольца кальмаров, рыбные палочки (они у меня на подозрении, т.к. сын в последний день отравился видимо ими), мидии (других морепродуктов замечено не было).

Арбуз и дыня стабильно на обед и ужин, так же сливы, яблоки, апельсины. Выбор сладкого очень ограничен (не Турция!). Но голодными никто не оставался.

В одном из отзывов писали про сухое дерево на детской площадке – уже спилено и покрыто лаком, что-ли, вид не портит. Есть детский бассейн и взрослый – достаточно большие. Сразу на выходе из отеля (мимо бассейна, т.к. есть еще вход в отель – так сказать парадный вход) – супермаркет ALDO. Вдоль моря прогулочная зона с магазинчиками, рынком, кафе, супермаркетами ALDO – на каждом шагу буквально, детскими развлечениями, т.к. в отеле нет вечерней анимации, то мы гуляли каждый вечер после ужина пару часов – обходили по очереди – батут (5 мин.-10 лев (= прим.5 евро – на этом батуте прыгают на «резинке»), аниматоры молодцы – крутят –вертят прыгающих, детям выдают конфеты и призы (фонарики), есть несколько надувных батутов – крокодил, утка – там 15 мин. 7 лев (кажется), нам, как постоянным клиентам уже время было не ограничено за эти деньги, но мы не наглели, мин.5-10 прихватывали сверх положенного, к инвентарю и маленьким посетителям относятся бережно – детишкам ножки отряхивают от песочка, заклеивают пластырем кнопки на шортах, выдают спец.рукавчики если на плече татуировка хной – прикрыть, чтобы не пачкать никого, следят за порядком в процессе игры.

С татушками будьте аккуратнее – возможна аллергическая реакция, у сына друзей уже после того, как она смылась, выскочила сыпь четко по рисунку.

До моря идти не далеко, мин.7 не быстрым шагом, лежаки/зонтики/матрасы платные, но есть зона где можно расстелить полотенце/циновочку. Море в период нашего пребывания было не оч.теплым и не спокойным, да и вообще погода не гарантирована – часто и облачно было и ливни после обеда или ближе к вечеру, так что мы примерно поровну посещали бассейн и море.

Брали в аренду а/м – пежо 308, 28 лев в сутки, + стоянка при отеле 13 лев примерно, съездили в Балчик (дворец королевы и парк) – средне, в парке есть винодельня, проводятся дегустации, можно выбрать и приобрести вино.

Кроме этого ездили в детский парк Хеппи –ленд – пары часов там более чем достаточно, т.к. аквапарк весьма средненький, не достроен, а то, что достроено – уже облупилось и выглядит не очень, хотя детям понравилось.

Были в аква-парке – мин.5-7 на такси или трансфере от отеля, уложились в 3-и часа.

Детские бассейны, ленивая речка – очень хорошие, для взрослых есть несколько горок (не катались).

Валюту советую менять в отеле (дабы не попасть на мошенников) на этаже ресепшен есть обмен валюты или в Райффайзенбанке (когда выходите на прогул.зону – повернуть направо, немного пройти и банк), можно менять в гостинице Адмирал, везде нормальный курс.

Шоппинг.

До торговой улицы мы не доехали (прочитала, что есть такая в Варне), были в Гранд Молле (большой комплекс, на -1 этаже супермаркет Каррефур – очень хороший и большой магазин типа нашего Ашана, если не больше), есть отдельная сеть магазинов Кауфлэнд (один из них рядом с Гранд Моллом)– тоже похож на наш Ашан, есть еще сети Пикадили – на мой взгляд не очень, типа нашей Пятерочки, ну может чуть лучше.

Друзья ездили в Молл – им он понравился больше в связи с тем, что там много детской одежды.

В Гранд Молле на 1-ом этаже есть магазин “DM” – с косметикой, могу посоветовать взять косметику Balea – крем для ног, рук, тела, дезодоранты и каменный дезодорант (за 1,5 евро!!!!! А у нас тут Стиковские стоят по 600 руб.!) очень неплохие.

С обратной дорогой проблем не возникло, на ресепшене выдали сух.паек (на самом деле в нем нет смысла, т.к. в аэропорту его приходится выбрасывать – с едой/питьем не пускают – тут все строго и жеско), в автобусе мы сух.паек съесть не успели – выезд был ранний, есть не хотелось.

Ну вот как-то так, если будут вопросы – пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

номер апартаменты 2

Фото туриста отеля

Номера

номер апартаменты 1

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

прогулочная зона вдоль моря

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Для детей

детские развлечения

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Капитолий

Показать еще
Добавлено 09.09.14 17:40 (8 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 08.04.15

Благодарю за подробный отзыв. Оказался очень полезным.)

08:58 07.04.16

Добрый день! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Если Вас не затруднит , ответьте пожалуйста на мои несколько вопросов( собираемся с двумя маленькими детьми , поэтому так много суеты))):
- можно ли на территории отеля( или рядом) купить фрукты овощи хорошие?( думаем над вариантом, взять одни завтраки)
-писали в некоторых отзывах , что на территории отеля есть кафе мороженное, можно ли там за деньги покупать или оно только для тех, кто по "все включено'
- и про пляж хотелось бы узнать по подробнее.
Огромное спасибо вам! Жду вашего ответа!

15:07 27.11.16

Здравствуйте, Алла!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Нам очень важно знать мнение каждого гостя.
Для Ксении. В отеле есть так же лобби бар и пул бар - там можно купить мороженное, безалкогольные напитки, кофе (2,5 лв), десерты, и алкоголь. За фруктами лучше съездить в Варну в Винице - там они и по качеству лучше и дешевле.
Всегда рады видеть Вас в Golden Line Hotel!
С уважением,
управляющий отелем
Вячеслав Шуваев.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (5)