Регистрация: 09.09.14
августе 2014
23.08.14 - 06.09.14

Замечательный небольшой отель в тихом месте

Отдыхали в Polen Hotel с 25.08.14 по 06.09.14 вдвоем с молодым человеком. Нам и Турция, и отдых, и отель очень понравились. Выбирали путевку подешевле, т.к. решили больше денег потратить на экскурсии, самостоятельные прогулки по городу и шопинг. И всё получилось так как и было задумано, ни разу не пожалели, что выбрали именно этот отель. Так что, если кто-то планирует свой отпуск провести таким же образом, то Polen вам несомненно подойдет. Для семьи с детьми, особенно маленькими, этот отель не подойдет.

Размещение. Заселили нас быстро, сразу по приезду отвели в номер. Номер у нас был на третьем этаже, комната маленькая (как и все другие), балкончик совсем небольшой. Вид с балкона на парк, который расположен напротив отеля. Я подозреваю, что вида на море там нет вообще, но не забываем, что это, в данном случае, не самое главное. Душевая и туалет с раковиной - всё как везде, т.е. имеется. Ящики, шкаф для одежды, даже три вешалки были. Кондиционер работал исправно, комната остужалась быстро, опять-таки благодаря размерам. Всё чистенько, мебель в хорошем состоянии. Уборкой они занимаются, как мы поняли, по запросу, ну или один раз в неделю примерно. Мы на ресепшине говорили, что хотим чтобы у нас убрали, и все было сделано в тот же день. На чай в номере оставляли 2 лиры (это один доллар). Место, в котором расположен отель, тихое, спокойное, спать никто мешать не будет.

Питание. У нас были завтраки и ужины. Завтраки изо дня в день абсолютно одинаковые: вареные яйца (теплые всегда), колбаса, сыр, творог, оливки, помидоры, огурцы, мед, джем, белый хлеб. Белый хлеб, мед и яйца очень вкусные! Несмотря на однообразие, были сытые и довольные. На ужин были каждый день разные блюда, но без выбора. Давали супчики (они у них очень вкусные), гарнир (рис, макароны) и блюдо с мясом или курицей, чаще всего приготовленное с овощами, иногда было остренько. Также были салаты, овощи, белый хлеб. И абсолютно всегда арбуз, иногда еще и дыня. Чай только утром давали. Все остальные напитки платные: вода, пиво, кофе, чай.и т.д. В номера проносить еду и напитки запрещено. Но если незаметно это делать, то проблем нет. Обедали мы в прибрежных кафешках, их там несколько. Совет: приходите на завтраки и ужины к началу или пораньше хотя бы, т.к. еда имеет свойство заканчиваться. А вообще готовили вкусно и сытно было.

Сервис. Персонал очень приветливый, доброжелательный. По английски и немного по-русски говорит только один человек, менеджер отеля Октай, но этого вполне достаточно. Анимации, конечно, нет. Территория небольшая, но видно, что о ней заботятся. Ставлю отелю твердую оценку "4", хотя, в принципе, отель заслуживает и оценки "5", если задуматься о том, что это всего лишь 2**.

Скажу еще немного про пляж и округу. Пляж городской, шезлонги и зонтики платные, мы их не брали, лежали на полотенцах, как и многие другие. Зонтик можно купить и ходить со своим. Пляж галька, протяженность его огромна, места много. Вода чистейшая, вид на горы, с маской можно на рыбок посмотреть. Что еще надо? До моря идти прогулочным шагом минут 10. По дороге к морю есть супермакрет SOK, там мы всегда закупались лимонадами, очень дешево. За отелем, если выйти на Аттатюрк бульвар есть банки, где можно поменять деньги (по выходным не работают), а также оттуда мы ездили в Калеичи(старый город), ТЦ Мигрос и Лунапарк. Туда идет один автобус KL08, ходит часто.

В общем, если вы едете наслаждаться солнцем, морем, покупками, сладостями и получать новые впечатления вне отеля - этот отдых вам понравится. Если придираться, то можно найти к чему придраться, без сомнения, но зачем? А если взять еще пару-тройку экскурсий, то отдых вообще будет сказочным. Мы брали экскурсию на Помуккале и рыбалку, еще Хамам. Получили новые эмоции, уезжали счастливыми. И вам хорошего отдыха!

Добавлено 09.09.14 17:50 (3 796 символов в тексте)

19:37 23.05.15

Подскажите,пожалуйста,вход в море крутой?

15:38 02.06.15

Вход пологий, не крутой, но и не мелкота когда идешь-идешь и никак не зайдешь. нормальный хороший вход.

Все отзывы Ольга (1)