Регистрация: 09.09.14
сентябре 2014
26.08.14 - 05.09.14

Pattaya Park 26.08-5.09

Наше время прибывания в отеле с 26 августа по 5 сентября, тур оператор coral. Хоть и говорят что в этот период сезон дождей - нас он не застал. Дожди были ночью, только один раз вечером попали.

После прилета забрали багаж, нашли нашу табличку, дождались всех и погрузились в автобус. В автобусе очень милый таец повесил каждому бусы из орхидей, что было очень приятно.

Дорога заняла около трех часов в комфортабельном автобусе с кондиционерами, по пути завозили в магазин - подкрепиться или просто погулять.

Приехав в отель ждать долго не пришлось, заселили сразу, номер superior с видом на море. Номер чистый, но видно что есть места где не убирались, но нас это не сильно волновало, главное что полотенце меняли каждый день, всегда чистое постельное белье и пол. На балконе два лежака, но мы еще и стол с номера вытащили, который не вытирали ни разу, и вообще судя по всему не заходили.

Что не очень понравилось в ванной, так это не снимающийся душ, очень не удобно.

В некоторых отзывах читали, что было воровство - ничего подобного не было. Сейф никто не вскрывал, все вещи в номере как лежали так и лежали.

В номере был мини бар, где было две бутылки простой воды в день бесплатно, бутылки не выкидывали.

Иногда оставляли чаевые, но особо разницы уборки не заметили.

Завтраки были вполне себе не плохими, по началу очень нравились, день на седьмой уже начали надоедать,

На территории отеля два бассейна и аквапарк. Первый бассейн на третьем этажа, второй недалеко от аквапарка. Вход в аквапарк платный, и горки тоже платные, мы туда не ходили, т.к. успели обгореть, и кататься было бы больно))

Пляж более-менее чистый, пару раз купались, но после того как съездили на острова поняли, что на самом деле он и не такой чистый как мы считали.

На острова ездили сами и с экскурсией.

Сами: нужно на тук туке доехать до волкин стрит (10 бат за человека), и пройти по ней до причала, там по расписанию ходит паром, стоимость 30 бат за человека. Далее при выходе с парома есть карта пляжей, выбираете какой хотите, и садитесь на тук тук (примерно 20-40 бат в зависимости от расстояния). Мы ездили на самый дальний - Ta Waen, белый песочек и бирюзовая водичка.

Экскурсии: отдельная больная тема, т.к. брали у отельного гада Кристины, та еще врунишка. Как нам сказали - на наших экскурсиях ничего доплачивать не нужно. Ну-ну. Брали экскурсию на квадрациклах, нам сказали что они новые. На вряд ли у нового квадрацикла вылетела шаровая после 500 метров. В итоге меняли квадрацикл 4 раза. Еще на каждом водителе и пассажире на каске была установлена камера, и записывала все происходящее. И естественно, это видео было платное, на свою флешку - 500 бат, а местную - 1000 бат.

Экскурсию Ко Самет хотели заменить на другую, т.к. как писали ранее - мы обгорели, а экскурсия пляжная. Позвонили Кристине, попросили заменить на экскурсию в ботанический сад, а остальное нам вернуть. Она попросила позвонить попозже, т.к. ей нужно было проконсультироваться по этому вопросу, да и еще у нее было инфо-встреча. Звонили еще пару раз, раз на третий - ура, сказала что можно. Потом еще раз перезванивала уточняла дату экскурсии в ботанический сад, а потом внезапно сообщила, что она сможет вернуть только 80% от стоимости. Ладно, решили не терять деньги и помазаться чем-нибудь, что бы краснота и боль быстрее спали. И вот настал день экскурсии, прибыли на остров и опять выясняется - если хотите на лежаках - лежать, а не сидеть, доплатите 100 бат.

Вообщем нас это очень возмутило.

Еще была обзорная экскурсия - она бесплатная, хоть корал говорит что это только у них такое - не правда, обзорная бесплатная у всех.

Вообщем все экскурсии очень понравились и впечатлили, но гиду за такое отношение и дезинформацию ставим 3-

Очень понравился магазин 7-eleven, в котором есть чудесные бутерброды без корочки, которые при тебе могут поджарить, так же огромный ассортимент напитков, которых нет у нас, и цены тоже очень привлекательные))

Не далеко от отеля расположен рыночек: фрукты, соки, сувениры, одежда, чего только нет. Не всегда торгуются на ту сумму, которую хочешь, но подарок какой нибудь подарят)) приятно. Соки очень вкусные, всего за 25 бат. Фрукты брали постоянно у одной и той же таички, очень приветливой, а против всегда была палатка с таким же ассортиментом, только народу никогда там не видели))

Очень вкусные блинчики в бананом, обязательно попробуйте, мы их брали у пары (скорее всего муж с женой), всегда всем рады, улыбаются.

Еще очень много хочется всего написать, но не будем) если будет интересно - спрашивайте, с радостью ответим.

Вообще нас покорило то, что тайцы необычайный народ, всегда приветливы, и не назойливы, с турцией не сравнится.

Если спросить нас, хотели бы мы еще вернуться? Однозначно ответим да! В этот отель? Может быть.

пляж

вид на башню

сад многомиллионых камней (обзорная экскурсия)

Ко Самет

ванна

балкон

вид с балкона

вид с номера

вид с номера

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 09.09.14 19:20 (4 793 символов в тексте)

10:52 15.09.14

Здравствуйте, Елена!
Да, рядом с отелем есть несколько уличных турагенств, в т.ч. на русской улице (3 точно). Цены ниже чем у отельного гида, точные цены подсказать не могу.
Магнитики стоят по разному, 4 шт или 5 шт за 100бат. Алкоголь не пьем, поэтому сориентировать не смогу.
Обед или ужин в кафе на обходился 300-500 бат за двоих, частенько ужинали фруктами, купленными на местном рынке.

14:34 15.09.14

Екатерина!Добрый день!Подскажите, пожалуйста, куда Вы ездили купаться на пароме?это какой-то остров?Эти пляжи, они-платные??что там есть?
В этом отеле можно выбрать номер самим или поменять, если нам не понравится? Спасибо))

07:40 16.09.14

Отдыхала в этом отеле в июле, экскурсии покупали на улице через www.thaityr.ru

07:44 16.09.14

Лена, летом когда не сезон номер можно поменять если что. паром ходит до острова Ко Лан цена 30 бат, на острове 4 или 5 пляжей они бесплатные, лежаки 100 бат их можно не брать. На острове есть все , кафе, массаж, душ, туалет, магазины.

11:37 16.09.14

Спасибо большое за ответ!

17:50 23.09.14

Лена, здравствуйте! подскажите как часто паромы ходят и где можно расписание узнать?

14:31 25.09.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, как там обстоят дела... политические, спокойно ли там все?) Так же волнует тема с "переворотами автобусами")

10:53 26.09.14

Натали, паромы ходят примерно каждые два часа, расписание можно узнать у причала

10:54 26.09.14

Анна, все спокойно, и с автобусами тоже все в порядке

14:18 29.10.14

А сколько стоит экскурсия на Ко Самет? как долго добираться до этого острова? что там интересного?

14:19 29.10.14

05:54 30.10.14

Стоимость сейчас не вспомню, но около 60$ на двоих (в эту стоимость включен обед). Это пляжный отдых, с прозрачной водичкой. Ехать часа 1,5-2 на автобусе, и на катере минут 15

04:26 09.11.14

Да, вот с этим согласен на 100%
1. Что не очень понравилось в ванной, так это не снимающийся душ, очень не удобно.
2. В некоторых отзывах читали, что было воровство - ничего подобного не было. Сейф никто не вскрывал, все вещи в номере как лежали так и лежали
мы даже гаджеты на столе оставляли!

04:33 09.11.14

Вот-вот нам тоже обещали новый квадроцикл, но то что мы увидели - это далеко от новых, тоже меняли из-за того что постоянно глох. Относительно оплаты за видео - тут я могу возразить - дело добровольное. Кристине жирный минус за то, что не предупредила про флешки и врет про всё!

Все отзывы Екатерина (1)