Регистрация: 09.09.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
02.09.14 - 08.09.14

2.3

Подробный отзыв или "ищите другой отель"

Только вернулась и спешу поделиться отзывом, тем более, что до меня отзывов об отеле здесь нет. Все по порядку.

Летела через Библио-глобус, турецкими авиалиниями, кстати очень-очень хорошее питание, сами самолеты не новые и неудобные, особенно мне как обладателю длинных ног, но обеды выше всяких похвал!

Трансфер был практически индивидуальным, т.к. помимо меня в микро автобусе было еще 3 человека.

А теперь отель... Прибыла я в него в 12.00, номер был не готов, в принципе по правилам заселение только с 14.00, так что я оставив чемодан отправилась гулять по городу, успела сходить на Гранд базар, который не далеко. Вообще расположение отеля - это его единственный плюс: рядом остановка трамваев, Гранд базар, до дворца Топканы и Айя Софии спокойно можно дойти пешком, рядом рыбный рынок, хороший супермаркет. НО! таких отелей тут пруд пруди! так что можно найти и другие так же имеющие выгодное расположение. А вот сервис... вернулась в 14.00, т.к. хотелось переодеться и принять душ после перелета, но номер был еще не готов. я осталась ждать на ресепшене, короче заселилась только в 15.00! при этом номеров в гостиннице всего штук 9, меня удивляло что так долго делать? а в последствии узнав качество уборки вообще удивилась почему так долго готовили номер.

Меня поселили в Economy Single Room, хотя я оплатила Standard Double Room, но я не стала ругаться, учитывая, что по-русски там не говорят, а ругаться на английском культурно я не умею, только с использованием более крепких слов на букву "f", поэтому я не стала портить себе настроение и молча приняла то, что есть. Номер малюсенький! Туалет он же душ с раковинной метр на метр. Холодильник и кондиционер есть, телевизор так и не смогла включить, по идее он мне не нужен был, шкаф, тумбочка и односпальная кровать.

Уборка в номере проходила раз в 2 дня, полотенца за 6 дней пребывания так и не поменяли. Завтраки проходили на верху, столовая небольшая, так что порой не все отдыхающие помещались, если приходили одновременно. Завтрак по расписанию начинается в 8.30, но в это время еще не все готово, причем ассортимент не блещет разнообразием: оливки, маслины, 2 вида сыра, 2 вида колбас, помидоры, огурцы, кофе, чай, 2 ида соков, молоко, хлопья, 2 вида булочек, масло, джем, мед и все! в последний день был еще йогурт. И вот приходишь ты в 8.30, толкаешься в компании еще 5 человек, которые пытаются налить себе кофейку, а женщина-работница на одном из столов для завтраков режет сыр, овощи, так что приходится подождать, чтобы взять хоть что-то.

Так получилось, что в этом отеле в одно время со мной остановилось еще несколько русскоязычных отдыхающих, все были недовольны и порой даже шокированы! Сказали, что это самый худший отель в их жизни. Причем он не самый дешевый из других вариантов.

Про сам Стамбул писать не буду, он прекрасен, колоритен и интересен, для этого есть специальные форумы и сайты. Могу разве что добавить парочку своих заметок:

- сувениры и сладости лучше покупать на улице Истикляль, там самые дешевые цены, в 2, в 3 раза дешевыле, чем на Гранд базаре и Египетском рынке. На рынках я тоже была, но только ради интереса;

- самый выгодный валютообменник на площади Таксим, чем ниже по улице Истикляль в сторону Галаты, тем хуже курс;

- в мечети и музеи лучше идти с утра, т.к. все туристы, либо еще подъезжают в автобусах, либо спят! и это в 10.00;

- не спешите делать покупки в первые дни, сперва стоит походить, посмотреть, прицениться, обязательно найдете дешевле, интереснее

Добавлено 10.09.14 12:22 (3 495 символов в тексте)