Регистрация: 01.06.12
августе 2014
24.08.14 - 03.09.14

Очень хорошая тройка!

Ездила отдыхать с детьми 11 и 12 лет с 24 августа по 3 сентября 2014 года. Поехали от Натали Турс, летели Трансаэро. Перелет и встреча - супер! Переживала, что можем не полететь из-за ситуации в стране, что турагентства закрываются одно за другим, но все прошло хорошо!))

Прилетели, получили вещи, подошли к стойке, где встречала гид от Натали и она сказала в какой идти автобус. Пришли, подождали пару минут еще других людей и отправились в путь до Айа-Напы. Ехали минут 40 до отеля. Когда приехали то мне и еще двум парням отказали в заселении, так как что-то случилось с номерами и сказали, чтобы мы заехали на след. день в 12 дня, за это они нам предоставят один из лучших номеров отеля, бесплатный холодильник и сейф на все время проживания, а также комплимент от отеля вино и фрукты в номер)) Наталья, очень милая и отзывчивая девушка на ресепшн сильно извинялась за такое недоразумение, но мы отнеслись к этому спокойно) Она нам вызвала такси и нас отвезли в другой отель, хотя он находится через дорогу от нашего)))могли дойти пешком, но нам не позволили)) Отель называется Нэлия Гарден-кстати, очень хороший отель!Бассейн в нем больше, чем в Стаматии., но ресторан меньше) Итак., на следующий день мы заселились в стаматию в 452 номер на 4 этаже. Как выходишь на балкон, то слева боковой вид на море, а прямо на лунапарк. Номер очень хороший!!Все новое!мебель, сантехника-никаких нареканий!Плоский хороший большой телевизор, из русских каналов только ОРТ, нам хватало) Убирали каждый день, я оставляла по 1 евро, белье меняли 1 раз где-то в 3 дня. Кормили великолепно!Я вообще приверженец здорового питания и ничего такого не ем, но в отпуске позволяла себе расслабится, поэтому налегала на вкуснейшие круасаны и пончики, а также был выбор различных восточных сладостей. Также много салатов и несколько видов мяса, и много фруктов. Удивительно, но арбузы были не совсем сладкими, как я себе представляла. Думала приеду на Кипр и буду есть вкусные арбузы, но оказалось совсем не так...Мы никогда не были голодными, уходили из ресторана очень сытыми)Менеджер-это отдельная песня!Всегда с улыбкой встретит, проводит, всегда все замечает и все держит под своим контролем, спуску никому не дает и это радует. Официанты-молодцы!Их столько!?Вообщем . весь персонал-на высоте! У нас был только завтрак и ужин, за обед я доплачивала 16 евро за 3, 8 евро взрослый и 4 евро ребенок. За обед можно платить в любой день, по желанию, иногда мы ходили в местное кафе, которое находится напротив мулян руж. Это самое недорогое кафе в Айа-Напе. Там, кстати самое дешевое мороженое в городе, 1 евро шарик(огромный). Так же там самое вкусное милк шейк орион!!!мы его брали каждый день!это просто обалденный коктейль в жару!) В этом кафе огромный выбор пиццы, напитков, булочек, салаты. Как дойти- идете до макдональдса, он у вас должен остаться с левой стороны и идете дальше прямо до кафе мулян руж(оно будет так светится вечером, увидите) и сразу напротив через дорогу будет вот это местное кафе, не помню, как называется, но начинается на Z

Кстати, так же если дойдете до макдональдса, рядом увидите кафе, где продают йогурты, а после этих йогуртов большой супермаркет, так вот, это самый дешевый супермаркет в городе. Если будете покупать воду, сладости, сувениры, то только там) А йогурты, которые рядом, лучше брать в том кафе напротив мулян руж, потому что там дешевле, ОЧЕНЬ вкусные йогурты, мы с детьми постоянно их уплетали, в жару-это спасение, милк шейк орион и йогурты))

Интернетом в отеле не пользовалась, потому что дорого и он совсем не ловит. Брали на пляже 2 лежака и зонтик-6 евро и пароль от вай фай бесплатно)Очень хорошо ловит, почта и скайп работало супер!Кстати, пароль они каждый день меняют.

Насчет пляжа-если идти налево из отеля, то придете к началу пляжа и к порту, где стоят все корабли (экскурсии), но если идти от начала до конца пляжа вдоль моря , то придете на ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ пляж. Заход в море идеальный, вода бирюзовая...Вы, знаете, я такого моря не видела нигде...это сказка..пишу отзыв и до сих пор помню его запах и то ощущение!!

Я вообще не вылезала из воды, хотя была во многих странах и на разных морях, особо нигде не купалась, а тут меня было просто не вытащить, трубку с маской и вперед!По целому часу плавала в воде, что аж укачивало меня) В конце пляжа есть скалы, с которых я прыгала вместе с детьми!Кто там будет обязательно доплывите до этого места. А если еще дальше пройдете, то там будет та известная арка, до которой плавают все корабли экскурсионные и делают фото, так вот, мои дети тоже с нее прыгали, высота где-то 10 метров. Сначала было страшно, но вода настолько прозрачная, что все дно было видно и высота дна позволяла прыгать! Фото выкладываю. Так же мы ездили на известный пляж капо бэй (до нисси бич не поехали, потому что он был грязный и посоветовали не ехать)так вот, там тоже супер!вода чистейшая и дно хорошее и не глубоко. У них вообще странное море, когда мы плавали на разных экскурсиях, то море не глубокое, плывешь и видишь дно!)Необычайной красоты вода...то бирюзовая...то голубая...то зеленоватая...постоянно меняет цвет...это лучшее море!

Из экскурсий мы брали- пиратский корабль, желтая субмарина, нэмо, парашюты, банан. Больше всех мои дети были в восторге от желтой субмарины и парашюты. Во первых там классный состав ребят, во вторых это недолгая экскурсия(1,5 ч) и по делу. Мы доплыли до одной пещеры, одели все маски и трубки и поплыли к ней.,там поплавали, потом обратно, а потом начались прыжки с вышек, которые есть на корабле. Было очень весело и круто. Парашют-это ваще класс!Плывем на моторной лодке и их на канате поднимают на 200 м над уровнем моря!Обязательно попробуйте, это такие эмоции!!) Пиратский корабль 4 часа экскурсия. Ни о чем. Нас укачало, и это может маленьким будет интересно. Единственное, это мы поплавали в голубой лагуне!!Очень красиво! и опять же попрыгали с пиратских вышек)) Нэмо- была только одна остановка, и то в тот день были большие волны, сильно укачало. Опять мы поплавали и попрыгали с высокой вышки) Они все между собой похожи..

Лучше всего на желтой субмарине)) Экскурсии все покупайте в порту, слева от отеля.

Луна парк-10 евро -12 жетонов, 1 жетон-1 евро. По сравнению с порт авентура-это фигня! Они перекатались на всех, но ничего особенного, я думала, будет круче..

Итого: отель для своих 3 звезд-просто отличный, месторасположение-удачное, кормят-вкусно. Бассейн маловат, но это во многих отелях Кипра. Идите купайтесь на море)) Если есть вопросы, то спрашивайте, отвечу всем)

Добавлено 10.09.14 14:52 (6 506 символов в тексте)

13:33 19.03.15

Подскажите пожалуйста, а напитки если "все включено" на ужин бесплатные? А то я в одном отзыве прочитала, что чай стоит 2,5 евро. И еще вопрос сколько по-минимуму брать с собой денег, с учетом минимум двух экскурсий на троих.

17:26 19.03.15

На ужин и на обед все напитки платные.

По поводу экскурсий..смотря, какие) если всякие субмарины, то они стоят 15-20 евро на взрослого, и 5-10 евро на ребенка..я точно не помню. Если типа на парашюте или большом корабле, то 40 евро. Я с собой брала 700 евро всего и мне на все хватило.

18:35 04.04.15

Подскажите пожалуйста,как обстоит дело с пляжными полотенцами?

20:35 04.04.15

Полотенца в поездку я брала свои. В отеле их нет.:( На пляже только лежаки и зонтик.

13:02 05.04.15

Подскажите,как размещают в номере троих человек?Три полноценных места или одна раскладушка?

16:45 06.04.15

Три полноценных места. У каждого своя кровать. Номер был очень хороший!

11:02 28.04.15

Подскажите, пожалуйста, пляж около отеля вам понравился? Какой там заход в море, именно на пляже около отеля?

И сколько по времени идти до порта, где экскурсии и сколько до великолепного пляжа?

12:26 28.04.15

Пляж около отеля немного каменистый, но, не везде. Когда чуть дальше заходите, то там очень чистый песочек. Мне он понравился.

До порта идти 3 минуты.

До великолепного пляжа идти где-то 15-20 минут не спеша по берегу. Обязательно оденьте на себя что-нибудь или намажтесь хорошим кремом от солнца!У меня ребенок сгорел, до сих пор на спине остались следы от ожогов:(( На Кипре очень опасное солнце. Оттуда все уезжают очень черные:) А мы ездили в сентябре!! Так что если поедите летом, я Вас предупредила)

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Tollla (3)