Регистрация: 10.09.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

3.7

Добрый день, хочу поделиться отзывом об этом отеле. Я...

Добрый день, хочу поделиться отзывом об этом отеле.

Я с мужем и еще один наш приятель отдыхали в августе. Перелет авиакомпании "U Tair". Туда и обратно перелет был своевременным и комфортным. Туроператор Anex Tour. Наш гид Maxmud. В отель прибыли около 23.00 вечера. Размещение было быстрым, администратору на ресепшн дали 5 $, в надежде получить номер более лучшей категории (при броне было указано номер на втором этаже с балконом и пометкой туристы-молодожены, т.е. по приезду в отель, предполагалась корзина фруктов в номер). Дали номер на первом этаже, в просьбе на размещение в другом номере отказали, объяснив, что есть еще хуже, берите то, что дали, про фрукты мы даже не спросили, но как выяснилось при дальнейшем пребывании в отеле их скудное однообразие, можно сказать, что фруктов нет (неспелые дыни, карликовые зеленые бананы и те не всегда, апельсины, финики -это единственное, из фруктов, что можно было поесть). К ужину опаздывали, но сопровождающий до отеля гид "Антошка", а нас было несколько человек, прибывших в такое позднее время, пообещал, что в основном ресторане "Fayrous" что- нибудь на ужин предложат. Спустившись в ресторан объяснили, что уже поздно, ужин до 23.00,указали на платный бар. Кто- то ушел голодный, некоторые пошли в платный бар, мы остались. Муж пошел на ресепшн, не знаю, что он им сказал и как , но нам принесли небольшой ужин (сухой паек). Первый день нас немного огорчил.

Номер средней комфортабельности на 3+ , старенькая потертая мебель, техника (телевизор, кондиционер,холодильник, фен, утюг на ресепшн за допплату, есть сейф , но все в рабочем состоянии. Уборка ежедневная, всегда чистые полотенца и если оставишь чаевые, то останешься доволен и будут тебе фигуры из полотенец.

Территория отеля небольшая , но ухоженная. Бассейн чистый, не было такого, чтобы не хватало шезлонгов. У бассейна с 10.00-18.00 работает бар прохладительных напитков: пиво из кеги, по словам мужа, замечательное, в отличии от бутылочного, вкусные безалкогольные коктейли, приятель пил ром, виски почти все алкогольные напитки разбавленные и на вкус паршивые, стоит куллер с чистой прохладной водой. Можно перекусить и у бассейна "поздний завтрак с 10.00-13.00. Аниматоры не давали скучать : зарядка, аквааэробика, водный волейбол. Персонал добрый, приветливый. Бармены просто душки!!! На территории отеля есть spa салон, но желающих посетить его было мало.

Пляж недалеко, можно пешком 5 мин. ходьбы, а на открытом автобусе, который в самом деле ходит каждые 5 мин. интереснее. Мест на пляже много, всегда можно найти свободные шезлонги. Здесь тоже работает бар с 10.00-18.00. Есть бассейн. Море очень соленое, поэтому я, выходя из моря, сразу прыгала в бассейн, только потом загорала, иначе сильно жгло кожу, когда высыхали капли соленой воды. Солнце пеклое , поэтому советую брать солнцезащитные крема с максимальной защитой 40-50, чтобы был загар, а не ожог. Отличный понтон, но можно в море зайти и с берега, для детей хорошо. Мы знали, что здесь мертвый риф, но возле понтона все равно можно было увидеть цветных рыбок и заснять их на видео, дети на пляже рассказывали, что ближе к вечеру видели морского ежа, а возле понтона на видео засняли мурену. Конечно, чтобы увидеть красивый и богатый подводный мир, лучше взять экскурсию от гида на яхте на остров Тиран с остановками для плавания у коралловых рифов или экскурсия батискаф. Подводная лодка опускается на дно моря и через иллюминаторы есть возможность любоваться кораллами и разноцветными рыбками, которые не увидишь на мелководье. Цены от гида значительно высоки. Многие туристы покупали экскурсии на пляже, несмотря на предупреждения нашего гида о вытекающих последствиях. Аниматоры и на пляже проводили программу: зарядка, аквааэробика, танцы живота, йога, просто танцы под музыку, игры, волейбол.

Питание на 4, шведский стол. Еда разнообразная: мясо, птица, колбасы, морепродукты (но у кого слабая система пищеварения, не советую, многие говорили, что отравились), разнообразные гарниры,паста, соусы, овощи, зелень, супы, выпечка, фрукты, как я уже упомянула выше, скудный выбор. На завтрак можно заказать омлет либо яичницу с ингредиентами, которые предложишь повару, на обед спагетти или макароны с различными соусами и заливками. Напитки чай, "соки", так называемые (разбавленный юпи), натуральные соки за дополнительную плату 2$, кофе только по утрам из кофемашины. На обед и ужин вино красное и белое , и другие разбавленные алкогольные напитки.

Вечерами анимационное шоу 20.00- для детей, 22.00 - для взрослых, 23.00 - дискотеки в кальян баре, караоке, живая музыка. Выезд с аниматорами в ночные клубы за цену в пределах 15-35 $, смотря в какой клуб. Аниматоры молодцы ! С ними жизнь в отеле кипит.

В заключении отзыва хочу добавить в целом отель неплохой, смущало только большое количество арабов, с их жизненным укладом, я думаю, и присутствие европейцев их тоже не радовало. Согласитесь, купание в бассейне женщин - арабок в "костюме аквалангиста" может кого - то и забавляло, но меня настораживали их взгляды в сторону женщин в купальниках. Отель рекомендую для бюджетного отдыха, если есть возможность рассмотреть другие варианты, то сделайте это. Мы были первый раз в Египте и для отдыха, который пока не с чем сравнивать самый оптимальный вариант.

Следующий отдых будем планировать отель не ниже 5.

Ильдар, спасибо тебе за предложенный выбор, в целом отдых получился. Приехали счастливые, загорелые, отдохнувшие!

Добавлено 10.09.14 16:03 (5 533 символов в тексте)

17:04 16.09.14

попадете в 5ку.и вспомните этот отель ооочень хорошими словами.сам столкнулся с этим.

14:00 17.09.14

Уважаемая Елена!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за уделенное для нас время для написания отзыва. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался. С Вашего разрешения позвольте нам прокомментировать некоторые моменты: -фен в номере бесплатно; утюг по запросу гостя и бесплатно. Что касается остальных Ваших комментарий, то они были переданы соответствующим отделам. Еще раз большое Вам спасибо. Мы будем очень рады, если Вы решите посетить нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Crystal Sharm, Sharm El Sheikh.

23:04 06.10.14

Скажите нужна ли спец.обувь на пляже, едем с ребенком, чтоб было комфортно по песочку ходить.

Все отзывы Елена (1)