Регистрация: 30.01.13
августе 2014
29.08.14 - 09.09.14

КУБА - волшебство Атлантического океана и захват Карибского моря!

Отель имеет 2* сразу скажу)

Поездка с 29 августа по 9 сентября 2014 года.

Взяли самый дешевый отель, дабы конечно же сэкономить, но хоть побывать на великой Кубе, да и мы не любители тюлених тусовок в отеле, еслиб было так, то точно бы уж брали 4-5* . Поездка обошлась нам в 71.000 плюс с собой брали 500 евро - нам хватило, но цен от Кубы мы ждали ниже...на деле оказалось не как в Тае...скорее как чуть-чуть дешевле Европы... с туристов пытаются заработать по-максимуму, ведь зп у них 20$ в месяц.

Отель, понятное дело, в первый день ужаснул чуток, но как обычно это бывает на 3-ий день привыкаешь и все кажется уже не таким уж плохим, ум человеческий привыкает к любой ситуации))))

Разместили быстро, в течении 20 мин., номера чуток пошарпаные, мебель старенькая...но я ожидала худшего, а оказалось, что в двойке даже развлекаловка есть по вечерам: фокусы, танцы, песни.

Еды было достаточно, понятное дело большого выбора как в 5* нет, но давали мясо разное (курица, кролик, креветки, рыба, свинина), фрукты (папайя, арбуз, ананас, гуава, грейпфрут), мороженое вкусное на ужин - для двойки достойно кормили. На Кубе очень преочень вкуснейшие супы, я обожала их (и в отеле, и в ресторанах).

Убирались отлично, но постельное белье я взяла из дома - я брезгливая)))

Подарочки привезла для персонала - они были безумно счастливы (духи, лаки д/ногтей, крема - оставляла вместо чаевых с записочкой). А так же в отеле живут кошки и собаки - я их всегда подкармливала, остатками из ресторана, не поленитесь и вы вкусненького им принести :)

Конечно же мы больше путешествовали, нашли кубинца Флореса (говорит на русском) по советам прошлых туристов, он нас возил по различнейшим местам и все рассказывал - 25куков с каждого за день - это супер цена! Мы остались очень довольны.

На море мы ходили к 5* отелям, там чисто и уютно...пляжи везде общие, но кубинцы любят мусорить ВЕЗДЕ.

По поводу как добираться до др.пляжей - это было напряжно...ведь этот отель самый первый на береговой линии, в самом начале Варадеро и до остановки автобуса 5км...сначала мы ходили пешком...потом дико уставали от жары и пересели на такси...но такси очень затратно 5-7кук каждый раз. Можно снять скутер (не байк) - 30кук в день, чем больше дней, тем дешевле.

На пляже никаких торговцев и кафэшек нет - у них это запрещено!!!

Атлантический океан божественен и сгоняйте на карибское море - оно шикарно.

Берите с собой трубки, маски и ласты (можно и без ласт) - на карибском очень дивно под водой.

Полюбому крем от 30+ , сгораешь моментально...

В подарки мы взяли: сигары, ром и мед. Мед в ручную кладь нельзя брать, без чека можно вывезти только 50 сигар (далее по чеку), 2л рома на человека. Багаж до 25кг на одного, каждый кг далее по 20 евро. При выезде с Кубы с каждого берут по 25кук.

Цены везде в магазинах одинаковые, тк все государственное. Лишь таксисты могут зарабатывать и разрешено у себя дома открыть мини-ресторанчик - но это все супер налоги... вообще удивляюсь, как же они там живут...жесть какая-то...

Мы ездили туда ТОЛЬКО ради природы, бухло и сумасбродные тусы нас не интересуют, жопастые кубинки и нигеры качки тем более...и сигары туда же...

А так, в Варадеро есть единственный клуб "Гавана клаб" с танцами и рок кафе "Биттлз" - там мы не были :)

Мы сдружились с многим премногим народом (не местные) и помогали друг другу советами, идеями и тп

Поездка на наш взгляд оказалась ОЧЕНЬ удачной, мы полностью удовлетворены и счастливы!!! Хорошего путешествия и вам!!!

Добавлено 10.09.14 19:39 (3 535 символов в тексте)

08:35 07.12.14

Подскажите, на сколько дней летали? Как рано брали путевку? Как прошла оклиматизация, сколько часов разница? Спасибо.

09:36 07.12.14

Летали на 12 дней. Путевку брали горящуй за 5 дней до вылета. Р
Время в москве на 8 часов больше, когда прилетаешь туда, главное спать не ложиться, перетерпеть и тогда вливаешься сразу, но вот когда прилетели в москву, так мы 10 дней не могли перестроиться, но постепенно тоже вливаешься, но было сложно.

Все отзывы Marina (6)