Регистрация: 16.09.12
августе 2014
21.08.14 - 01.09.14

3.8

без заголовка

Начну с того, что в августе в Египет едут только камикадзе, но как это случилось со мной, до сих пор в недоумении))) Жарко очень. Встречала компания-компаньон Одеон-тур, отельный гид Мухамед назойлив и неприятен. На 1 экскурсию он меня все же раскрутил, но на то у меня были свои причины, умолчу. Экскурсию в Израиль брали в уличном агентстве Луна, расположено рядом с отелем, сразу как спуститесь с лестницы. Цены в 2 раза ниже, чем у отельного, 75 долларов на человека. Поездка прошла нормально, гид рассказывала интересно. Границу проходили часа 2, дольше ждали одну семью, которую израильтяне никак не хотели пропускать. Расположение отеля можно сказать удачное, если не вспоминать лестницу из нескольких пролетов , в жару было утомительно. Номер дали без всяких доплат по общепринятому мнению очень хороший, во 2 корпусе, 533 комната, с видом на бассейн, на втором этаже. Но были в гостях у семейной пары, с которыми познакомились в отеле, в 1 корпусе на 1 этаже, ничуть не хуже и все рядом - и бассейн и столовая и ресепшен. Служащий персонал понравился, услужливые, вежливые, было приятно, бармены делали коктейли, самые лучшие на их взгляд, которых даже в меню не было, но я просто не любитель коктейлей и всяких газировок, один раз попробовала, начитавшись отзывов для полноты картины. Пиво было вполне приличное, из бутылок, не разливное. По еде я уже отписывалась, это моя боль и печаль)), но что делать, поплакала в 1 вечер на ужине и запретила себе об этом думать и портить дальше себе настроение. Но восточные сладости были хороши, больше из еды ничего отметить не могу, фруктов не было практически, гуава это точно не "наш" фрукт, а резаные апельсины я за фрукты не считаю. Еда более чем скромная. Соки и фрукты покупали сами в магазине африка позади отеля, самые дешевые цены там. Воду тоже покупали в той же Африке, тоже дешевле, чем в магазинам на Нааме-бей. 2 бутылки по 1,5 л за 1 доллар. На пляж возили на автобусах, на мой взгляд расписание не продумано, хотела даже написать им в книгу предложений, но как-то закрутилась и забыла. с 11:45 и до 13:30 с пляжа не уедешь, это слишком большой перерыв для полудня, тем более, что в 13:00 начинается обед и лучше поспеть к началу. Могли бы сделать еще рейс между 12 и 13 часами. И самый главный раздражающий фактор для меня были арабские семьи. Я понимаю, нужно быть готовым к тому, что в арабской стране будут арабы) но я не думала, что они все будут в отеле. В других странах с подобным не сталкивалась. Местные были все же в меньшинстве. А тут толпы арабов! Мужчины вполне себе европейского вида, в шортах и футболках. но женщины со всеми хиджабами, платками, черными перчатками, паранджами, меня пугали если честно. Особенно неприятно, когда в этом всем они лезут в бассейн, в воде плавают нитки. А самое ужасное, что было очень много детей, от 0 и до 5 лет, в столовой шум, гул, плачь, крик, стулья с мягкой сидушкой вечно измазаны едой, грязью, это же дети, они едят руками и тут же хватаются этими руками за стул и скатерть. Тихий ужас. Приходилось на стул стелить что-нить прежде чем сесть. Мы старались прибежать в столовку пораньше, пока никого не было. Простите меня уважаемые служащие этого отеля, вы старались, но с такой ордой малолетних детей ничего не сделаешь. Меньше всего на отдыхе мне хотелось жить рядом с яслями. Море красивое, ездили на пляж хадаба, по лестнице подниматься тяжело, но терпели.

какая-то улочка рядом с наама бей, мы ее называли марокканской) как в сказке

Стена плача, Иерусалим

хадаба

хадаба

Добавлено 10.09.14 21:38 (3 391 символов в тексте)

00:41 13.09.14

Ооо.. Номер 533. И мы там были. Скажите, а Вам удалось воспользоваться сейфом? И еще, самые дешевые цены в супермаркете "Карефур", а в "Африке" ценники так себе, но идти, конечно же, ближе. А насчет арабских семей - Вы поехали туда в самый сезон, чего же Вы хотели, это - их страна и, к тому же, их ЛЕТО.

10:03 13.09.14

сейфом пользовались, там какая-то хитрость была при закрывании, которую разгадал мой дитеныш, но я так и не поняла) поэтому закрывала всегда она. На счет магазина - спасибо за поправку, видимо мы проглядели. Вы только уточните месторасположение для будущих туристов. Да, мне тоже официанты объяснили, что в это время у арабов отпуска, вплоть до 15 сентября, пока не начнется учебный год, я просто не ожидала, что с такими малышами ездят в отели, моя концепция все же до 3 лет с ребенком отдыхать нужно дома, а не на курортах, чтобы не мешать другим людям. Кстати, сама так и воспитывала своего ребенка, до 4 лет ни по гостям, ни по курортам не ездила, нельзя людям портить отдых за свой счет.

12:03 13.09.14

Добрый день! Я отдыхала в этом отеле в декабре 2013, осталась очень довольна. Видно выбрала для отдыха очень хорошее время. Кормили отлично.Насчитали 12 видов фруктов.Местного населения в отеле практически не было. На пляже один день отдыхала семья палестинцев с маленькими детьми и все.Отель был практически пустой , поэтому не очередей ни грязи. Как работает сейф объяснил служащий, которого встретила в коридоре.
Почитав отзывы за последний год очень удивлена , неужели все изменилось?!

15:25 13.09.14

первое ваше предложение прямо в точку!!!надеюсь в это время себя египтом мучить больше не будете)))

16:16 13.09.14

Полностью соглашусь с Олегом и Леной.
Дорогие господа и дамы, девушки и ребята! В Египет лучше не ездить летом, особенно в августе!!!
У местных каникулы, и аналогиыные проблемы и в других египетских отелях.
Хотите максимум вниманая к себе, лучшего сервиса и еды - езжайте туда в ноябрь-декабрь-январь. Местных нет, и вас в это время на руках будут носить, проверено годами!

17:32 13.09.14

Если ехать летом, то надо выбирать время во время поста (до начала Рамадана), в этот период из арабов в отелях отдыхают только копты,
и их очень немного.
И в апреле-мае в Египте тоже неплохо, не слишком жарко еще!

14:53 14.09.14

С сейфом, да, есть там заморочка. Я тоже не сразу допёр. А "Карефур" находится в глубине главной торговой улицы Наама Бэй. Нужно идти по ней прямо и, вроде бы, по левую руку будет этот супермаркет. Разница по цене есть, если в "Африке" полторашка воды стоила тогда 5 фунтов, то в "Карефуре" - 2,5. Еше там всегда дают сдачу, какая бы она не была. Еще там есть недалеко магазин Дьюти Фри, где туристы могут отовариваться в течении скольких то дней после приезда (то ли 2, то ли 3 дня) беспошлинными товарами. Наши делали очень просто - знакомились с вновь прибывшими и шли с ними туда затариваться марочным алкоголем по их паспорту)))

20:39 14.09.14

не понимаю, если честно. Прежде, чем выбрать отель, я кропотливо штудирую отзывы на различных ресурсах, купилась на высокий рейтинг, может правда все зависит от времени года?

20:43 14.09.14

очень полезная инфа для будущих туристов , спасибо)

02:27 18.09.14

Скажите,а что за заморочка с сейфом?

12:59 18.09.14

я не могла его закрыть, там ручку нужно как-то поворачивать, дитеныш с этим справлялся, а я видимо криворукая)

12:28 24.09.14

Здравствуйте, Альмира! Хотим с мужем в начале ноябре поехать в этот отель, заграницей ещё ни разу не былине была. Очень хочу поехать в Израиль , но боюсь из-за не стабильной ситуации в стране! Подскажите, пожалуйста, как прошла ваша экскурсия, все ли было безопасно и какие места там вы посетили?
Заранее благодарю за ответ!

12:32 24.09.14

Ирина, здравствуйте! Подскажите, какая была погода в декабре, не холодно было и как море? Хотим поехать в ноябре, если не успеем сделать загранпаспорта, посмотрела погоду в декабре в Египте показалось, что будет холодно, Помогите опредится!
Заранее спасибо!

16:59 24.09.14

в израиле всегда "нестабильная" ситуация, но все ездят и все нормально. Иногда случаются обострения, но в такое время границы закрыты, как например было в июле, и ни одна экскурсионная фирма в это время экскурсии в израиль не продает. Так что если во время вашего пребывания туры будут предлагаться, значит можно ехать смело. Например, в период нашего отдыха в египте были закрыты автобусные туры в каир, и хотя мы очень хотели туда съездить, но ни одна фирма нам туда билеты не продала, потому как неспокойно и они сами себе не враги.

10:44 25.09.14

Спасибо большое за разъяснения!!! Будем надеяться только на хорошее!

10:10 01.10.14

Ездил в Израиль из этого отеля в сентябре.
Но брал путевку в "Гена и Чебурашка" на углу у отеля "1001 ночь". Доехать до агенства на такси 10$ туда-обратно.
Цены у них на сайте есть - можно порыть поиском.
В итоге все едут в одном автобусе, т.к. все агенства - только посредники.
В Израиле - все нормально, не переживайте.

19:18 01.10.14

я думаю, не стоит переплачивать за такси, купить экскурсию можно в любом близлежащем агенстве

20:13 24.10.14

Ответьте пожалуйста и, по возможности, срочно : пляж Хадаба на открытой воде т е не в бухте - я правильно поняла?Были ли там волны? и какой пляж лучше для взрослого плавающего человека: где глубже и больше кораллов?

08:42 25.10.14

Хадаба подальше, как бы загородом, под скалистым утесом, для взрослого плавающего человека конечно туда, там и риф, там и понтон, и каждый день для снорклинга туда приезжали яхты между прочим, стояли поодаль, что означает, что место хоорошее. Вход в море пологий, удобный, волн в августе не было вообще, даже ряби, но я слышала, что в шарме в принципе нет сильных волн

Все отзывы альмира (2)