Регистрация: 11.09.14
августе 2014
03.08.14 - 10.08.14

Греческие каникулы

Мы отдыхали в августе месяце в отеле Magestik вдвоем с дочкой. Мне понравился сам отель,его расположение. Находится на самой оживленной улице,много баров,магазинчиков,пиццерий и клубов. Нас заселили в отель сразу же по приезду,но с номером нам не повезло..... Номер 1311 находится наискосок от самого шумного кафе во всем Лаганасе!Музыка не то что гремит,она просто оглушает и никуда от нее не деться.Не помогают даже закрытые двери на балкон! Очень не понравилось, что кондиционер платный! Мы не стали брать пульт от него ,т.к отдыхали всего недельку, но с закрытыми окнами духота в номере страшная,а спать при такой оглушающей музыке невозможно совсем...Просто мучились до 5 утра.пока все не расходились из этого кафе.А если бы вы видели как они хлебают коктейли из одной миски с множеством соломенных трубочек,проходя по кругу...ФУ!!! Утром Лаганас весь облеванный,моют все кафе и улицы шлангами с водой ,но запах улетучивается не сразу! Отдыхает молодежь 15-18 лет,в основном англичане,отрываются по полной... Дочка привезла с собой вечерние платья,туфельки на каблучке .но разок сходив вечером прогуляться была шокирована-все ходят в рваных майках,трусах и кедах! Полный пипец!!! Коктейли стоят не дешево-поприличней 15 евро... До моря близко,левая полоса пляжа более широкая,много кафе.таверн, мелкий песок.В стороне порта прибрежная полоса узкая и лежаки стоят близко от воды.Пляж чистый,лежаков много.,бухта хорошая, волн нет практически. Мы брали машину напрокат на все дни и объездили весь остров,побывали во всех прекрасных уголках этого красаивейшего острова! Были на Василикосе на пляжах Геракас и Банана,Дафни.Супер! Каждый пляж хорош по своему!Геракас и Дафни закрытые от ветра,милые пляжики,с кладками черепах,Банана похож на побережье океана,ветрено и волны,но очень красиво обустроен ,много развлекательного на нем,красивый интерьер. Греки очень доброжелательные люди- всегда подскажут,помогут,пошутят! В поселке Керри на юге хороший дайвинг клуб,пляж маленький,глиняно- песочный и не понятно кому принадлежат связанные цепью лежаки! Искали искали хозяина но так и не нашли! Пришлось загорать на полотенцах.Понравилась экскурсия на катере к Голубым пещерам,супер!!! Купались,загорали,посетили остров Черепах! Красотища! От отельного гида брали экскурсию в Афины на 1 день.На пароме приплыли на материки автобусом доехали до Афин.Очень хорошая экскурсия,гид и водители веселые парнишки! К концу поездки все стали почти родными ...Афины очень впечатлили-вся старина,Акрополь,храмы,погода была специально для экскурсии. Погуляли в городе.покушали в таверне Луканики,попробовали местное пиво,а в качестве презанта от таверны нам прподнесли по рюмочке Раки. Посмотрели смену караула у дворца Правосудия,встретили закат солнышка по дороге в порт,ив 12 ночи были в гостиннице. На следующий день ездили в порт Николас ,оттуда на кораблике съездили в Бухту Навгио.Очень красивое место.Купались в Голубых пещерах, а потом пересели на свою машинку и поднялись в горы съездили на смотровую площадку бухты Навагио с высоты птичьего полета! Великолепные виды.красивейщие фотки получились у нас.Потом мы проехали в порт Лимоннело.Скалы,чистейшая вода,но очень неудобный вход в море с камней,и негде позагорать.Все валяются на полотенцах на бетонных плитах и камнях... Встречали закат солнца со смотровой площадки в Керри.виды природы красивейшие! Попробовали почти всю греческую кухню-особенно понравились; Мусака,Стифадо из говядиныПирожки с сыром и шпинато,,поросенок на гриле и сыр Саганаки и конечно же Кофе фраппе Так что отдыхом остались довольныю!И если бы не наш номер который нам обещали поменять каждый день ,но так и не поменяли,все было просто супер! Очень хочется еще вернуться туда .съездить в Олимпос и на остров Каталонию,но отель будем выбирать где нибудь потише.

О.Черепах

Добавлено 11.09.14 00:27 (3 799 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)