Регистрация: 14.10.13
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
сентябре 2014
02.09.14 - 12.09.14

Отель не оправдывает свои 5 звезд😼

Всем привет! Сейчас лежу на пляже и решила написать отзыв об отеле📝

Когда выбирала данный отель руководствовалась близостью к Порту, где можно погулять. До Порта ехать мин 7 на такси🚖(стоимость 5 динар, после 24.00 тариф возрастает в 2 раза), пешком мин 30🚶, обратно можно доехать на повозке с лошадьми🐎мин 20 (стоимость 15 динар), еще есть паровозик🚂 (3,5 динара с человека) но мы не ездили на нем.

Теперь по порядку👉Когда мы зашли в номер, то ужаснулись от вида из номера. Решили поменять. На ресепшине неприветливый араб сказал, что больше номеров нет и если мы хотим хороший вид, то нужно заплатить 30$ в сутки🙀После долгих разговоров он нам дал другой номер, окна которого выходили на помойку❌Затем был предложен еще один номер на первом этаже с "прекрасным" видом на крышу❌ В итоге мы остались в первом номере, который тоже выходил на крышу, но был хотя бы на третьем этаже. После осмотра отеля, мы поняли, что у него все стандартные номера выходят на крышу. Вот такие "гениальные" тунисские дизайнеры‼

Номер нам понравился, но кровать не кинг сайз, а просто сдвинутые кровати, что очень неудобно, хотя тураператор указала кинг сайз. Wi-Fi в номере и в холе ловит хорошо.

Мне понадобились нитки, но я их нигде не могла найти, в номере нет, гид сказал, что есть на ресепшине, но когда я спрашивала, они сказали, что у них нет. И только после того, как я встретила главного менеджера и озвучила проблему🆘мне в номер принесли нитки.

Море у берега грязное, водоросли и мусор из проплывающих мимо пиратских кораблей🚢Кстати, если будут предлагать экскурсию на пиратском корабле не соглашайтесь, там полная антисанитария!🙀 Если отплыть подальше от берега, то море чистое. Лучше купаться с утра🏊потому что после обеда ветром приносит водоросли и мусор.

Лежаки нужно занимать рано, поскольку бабки встают в 5 утра, а то и раньше и все занимают😩Я шла к 6.20-30 и почти все места в первом ряду были заняты😬

Пляж чистый (за 10 дней правда один раз не почистили), но очень маленький. Лежаки расположены так близко, что люди лежат на головах друг у друга. Порадовал песочек белый и хрустящий👍 Очень не понравился араб 👳 на пляже, который разносит матрасы, хамоватый и наглый. Когда проходишь мимо него, постоянно что-то бурчит себе под нос на своем. По пляжу с периодичностью 5-10 мин ходят навязчивые торговцы, которые стоят над тобой, предлагая свой товар и громко переговариваются между собой, что очень раздражает😁😁😁 Хочется спокойно полежать, позагорать, релакснуть, а тут до тебя доносятся крики пляжных бизнесменом🙈которые хором предлагаю купить парью (парео)😤😤😤Я сколько не отдыхала в разных странах такого безпредела не видела😨 Должен же отель как-то бороться за свою репутацию😡😡😡

По-поводу отеля. Отель явно не 5 звезд. Я бы и 4 ему не дала. Да, внутри все красиво. Но вид из номера, отношение персонала, территория отеля, еда не заслуживает больше тройки. Зачем ставить фонтаны, если Вы их не собираетесь включать⁉

Весь персонал ходит с недовольными лицами, никто никогда не улыбнулся не разу!!!🙊Хотя всегда оставляем чаевые!

Территория отеля такая крошечная и пляжа узенькая полоска, где все пытаются уместиться.

Еда на троечку😒Едим без энтузиазма, просто, чтобы не голодными быть🍴Фрэши все разбавленные, овощи сырые, тарелки и приборы грязные😒Вкусная только пицца, вино и пиво🍕🍷🍺Рестораны аля карт нас вообще убили🙉 Меню в ресторанах нет, официанты сами приносят блюда без выбора, хочешь ешь не хочешь оставайся голодный. В азиатском ресторане вообще шведский стол был😠Уже бы вообще тогда не делали рестораны аля карт, не позорились😼Самый нормальный оказался рыбный ресторан.

В Порт эль Кантауи ездим вечером, потому как в отеле вообще не вариант❌Там гуляем по набережной🌉 фоткаемся📷заходим в разные кафешки🍕🍹катаемся на отракционах🎠🎡🎢в клубах не были. Гид посоветовал самый лучший клуб в Суссе "Бора-Бора", но мы уже не успеваем туда попасть.

Сегодня поедем в Мидину в Сусс за сувенирами. Завтра хотим на парашюте полетать🙏

Самое яркое и незабываемое впечатление оставила экскурсия в пустыню Сахара😍😎👍👏Только ради этой прекрасной пустыни стоит побывать в Тунисе👍👍👍Гид был у нас очень хороший и с чувством юмора🙏🙏🙏Рассказывал много и интересно👍👍👍На автобусе мы доехали до парка затем на повозках с лошадьми ехали по парку до оазиса, где нас встретил Федя "Боже мой"😂😂😂(это наш гид его так называл), прогулялись по оазису, зашли в зоопарк, катались на джипах по пустыне (входит в стоимость экскурсии), заезжали пафоткаться к декорациям для фильма "Звездные воины"... впечатлило👍👍👍На следующий день встречали рассвет в пустыне, катались на верблюдах/квадрациклах, есть еще полет на дельтаплане, но мы не решились🙈Были в гостях у древнего народа берберов, которые живут в пещерах. Напоследок посетили Колизей, где снимали фильм "Гладиатор". Гуляя по Колизею и заглядывая в камеры, где жили гладиаторы (говорят, что там содержались только женщины-гладиаторы), прохаживаясь по коридорам, по которым люди шли на смерть, невольно проникаешься этой зловещей атмосферой и на несколько секунд переживаешь чувства и страхи гладиаторов. Очень ужасающее место и ужасающая атмосфера, где витает дух смерти. Я прямо ощутила это!💀😳

Самая лучшая экскурсия!!!👍👍👍Самые лучшие впечатления!!!👏👏👏

В ходе экскурсии мы останавливались в нескольких отелях и могу сказать, что Riu не так уж и плох😉 но и не хорош, по сравнению с одним шикарным отелем, выполненным в мавританском стиле😍Так что решайте сами😊А я ставлю отелю 3 с плюсом!

Но какой бы Вы отель не выбрали обязательно съездите в Сахару!👍Иначе нет смыла лететь в Тунис!

Всем приятного отдыха!

P.S. Негатив от неудачников и неудовлетворенных теть меня просто смешит))) Для особо одаренных, хочу напомнить, что это МОЙ отзыв и я в праве писать, что считаю нужным и выставлять фотографии, которые хочу! И смиритесь, фотографий будет еще очень-очень-очень много!))) А Вы и дальше продолжайте следить за моей жизнью, если своя такая не интересная!

За оскорбление-БАН!

Панорамное окно в отеле. Очень красивый вид на море открывается👍🏻😍

Экскурсия в Сахару

Экскурсия в Сахару Солёное озеро по дороге в пустыню

Экскурсия в Сахару Рассвет в пустыне

Экскурсия в Сахару Кализей

Марина оценила сервисы

Добавлено 11.09.14 09:41 (6 614 символов в тексте)

20:33 18.10.14

Да САХАРА -это самое лучшее в Тунисе!

15:45 26.06.15

Можно проще.
Оплатить и не поехать.
Чего уж.............................
Погулять во дворе, клюнуть пельменей.
Вам же, не "тяжело"?

21:29 26.06.15

после сегодняшнего расстрела туристов на пляже уверена никто ни в этот отель ни в Тунис больше не поедет.

14:36 27.06.15

Испания сегодня тоже заявила об опасении террористических актов в курортных городах. Ну и куда ехать отдохнуть на море? :-(((

16:17 27.06.15

По поводу теракта, это действительно ужас! Мы отдыхали в Империале в июне того года. Отель замечательный. солидный, контингент приличный. Дети не шаркают по отелю. Такая концепция. Удивлён такими низкими оценками нашей писательницы Марины, ей там откровенно скучно, но с одним уж точно соглашусь, это откровенно слабая анимация, всё в миноре. Нет активной жизни в этом отеле. Кстати, в моём рейтинге посещённых отелей, я его отношу как один из самых лучших. Ну а по поводу новых туристов в этот отель, после того что произошло, не только туда, а вообще в страны ЮВА, думаю пока воздержаться нужно всем.

22:05 27.06.15

С удовольствием посмотрела фотографии! Нормальный отзыв. Про сегодняшнюю ситуацию, нет слов...

11:43 15.09.16

Самый отличный отзыв! Мне очень понравился! Я сейчас в отеле рядом Movenpik5***** в принципе похожая ситуация....

11:48 15.09.16

Да! Забыл добавить. Всегда и везде нужно откладывать 50 баксов за хороший номер с видом. У нас а отеле например, кто зажал дненжек доплатить получили вид или на сад или на улицу с проежжей частью, а мне дади отличный вид на море и бассейн. Не жалейте эти нещастные 50 баксов и не портите себе настроение и отдых!

12:23 15.09.16

Спасибо!

07:26 27.04.17

Для evgeniy781e который был в Габоне....Не нужно быть таким ядовитым и завистливым. Фотографии что надо, очень красивые. И то что ты живешь в Мухосранске, никто в этом не виноват, заработай денег, купи билет и езжай становиться Москвичем...да ходь Лондонцем - что тебе мешает. Или легче сидеть и смердеть, всех вокруг обcеpaTь и ничего не делать?

19:44 20.05.17

Фото можно и вообще не смотреть. Особенно если с отзывом не согласен. По поводу пляжа и лежаков в первом ряду. Приходили в 10.00 -всегда места были в любом ряду для всех троих. И так по всем пунктам -противоположное мнение. А хотя.. Если только положительные отзывы, то это наводит на подозрение, потому что есть люди, которым никак не угодить.

16:52 11.07.17

Вы можете написать свой отзыв со своим противоположным мнением! А это МОЙ отзыв и здесь я пишу свое мнение и впечатление!

Все отзывы Марина (13)