Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2014
26.08.14 - 06.09.14

4.2

Добрый день. Отдыхали в отеле с 26 августа по 6 сентября...

Добрый день. Отдыхали в отеле с 26 августа по 6 сентября. Общее впечатление от отеля хорошее. Были в Тунисе первый раз, немного опасались, так как ехали с детьми 5 и 14 лет, но все прошло очень хорошо. Старшая дочь сказала, что в отеле лучший пляж... Младшей дочери очень понравилась анимация (все работают с душой и детки после стандартных танцев могут показать свои таланты..) и особенно мультики перед анимацией. Очень здорово придумано, первый раз с таким столкнулись. Мультики показывают 30-40 минут перед началом детской анимации у амфитеатра, там же бар. Можно посидеть, расслабиться пока ребенок занят просмотром.

Пляж - очень хороший. На пляже бар (Мороженное только здесь), волейбольная площадка, навесы, которые защищают от солнца лучше чем зонтики.

Детская площадка по размеру большая, но "лазилок" мало, детям скучно. Пока мы отдыхали, а номера у нас были как раз рядом с детской площадкой (601-618, там тихо и почти не слышно анимации), детей на площадку приходило очень мало, или они приходили и быстро уходили, так как играть там практически не во что.

Бассейны - искупались один раз (уже поздно было идти на море). При наличии такого моря и пляжа дети в бассейн идти не хотели. Первый раз такое:)

Питание - голодными не останитесь. Понравилось больше, чем в Турции. Меньше специй. Правда не большой выбор и очень много курицы и мало рыбы. Самая большая проблема отеля - это раздача в столовой!!! Очень маленькая. Все время собирается очередь. Не подойти даже к тем блюдам, которые ни кто не накладывает. И еще запах... Жарят все прямо в помещении и вентиляция не справляется. Но это мелочи. Через несколько дней вы сориентируетесь, где лучше сесть, где хорошо работает вентиляция (БЛИЖЕ К ВХОДУ) и в какую очередь вставать или попросить людей подвинуться, что-бы наложить ребенку например картофельное пюре..

Анимация - ребята стараются, но нам это не интересно, мы не активные участники...

Дискотека - каждый день с 23-00 до 2-00. Диджей старается. Народ приходил, танцевал. Для себя отметили, что из всех отелей, где мы были дискотека была самая посещаемая.

Медузы - видели одну, когда штормило она подплыла к берегу и ее один смелый мужчина с помощью щетки выбросил на берег. Мужа ужалили несколько раз (но он всегда плавал у буйков). Мы же резвились там где не очень глубоко и ужалины не были. Помидор от укусов медуз реально помогает, так что если вдруг почувствуете жжение и увидите раздражение (сначало оно не большое) то сразу просите помидор. В баре они всегда есть. Не ждите. Позже уже не поможет... Все пройдет, но не за 1 день. Да туристы, которые отдыхали в это же время в Монастире жаловались, что в море не зайти, медузы...

Вообщим отель нам понравился. Цена-качество на 100%.

Поставила 4 за размещение, так как поселили только с 4 раза. Мы брали 2 номера нас было 4 взрослых и ребенок (отдыхали вместе с бабушкой), а нас ОЧЕНЬ хотели поселить в сьют... Мы объясняем, что нам нужно 2 ванные, а они как-будто не понимают, мол сьют - это супер... Посмотрели, отказались. Вообщим заселялись около 2 часов, но после 4 просмотров, вдруг нашлись "самые лучшие номера"... В номерах у нас все работало, в одном из номеров потек кондиционер, на ресепшен мы обращаться сами не стали (так как видели и слышали, как многие приходят туда с подобными проблемами), видимо уборщица вызвала и через 2 дня его починили.

По туроператору. Пегас работал хорошо. Гиды старались.. Ездили на экскурсию в Сахару. Остались довольны. Но эта экскурсия не для детей!!! Младшая дочь оставалась в отеле с бабушкой. Старшая устала.. Больше экскурсий не брали, ездили на такси сами.

Посетили их парк развлечений в Хамамете. Кто с детьми это того стоит. Доехать до парка на такси 5-6 динар. Стоимость билета если только в парк с аттракционами 20 динар взрослый, 16 - ребенок. Все аттракционы входят в стоимость. Детей пускают строго по росту на аттракционы. Перед тем как сажать детей на некоторые аттракционы, советую посмотреть его в действии. У нас ребенок чуть ниже 120 и ее на некоторые аттракционы не пустили (там где 120 может ехать в сопровождении взрослого), а мы со старшей катались. Так вот хорошо, что не пустили... Они даже для меня огого какие, на первый взгляд очень безобидные... Можно покупать билеты комплексно, например сразу в аквапарк и парк или аквапарк, парк, лунапарк, 5D кинотеатр. Цен к сожалению уже не помню.

Еще ездили в сафари-парк. От его посещения дети вообще в восторге. Такси от отеля туда-обратно - 50 динар. Три часа нас ждали. вход в парк взрослый - 10 динар, ребенок - 5 динар. Если еще хотите посетить дельфинарий то прийдется доплатить 20 динар взрослый, 10 - ребенок (точно есть представление в 11-00). Выступление морского котика на территории сафари-парка в 10-00 точно (по моему еще в 13-00 и 15-00) За него дополнительно платить не нужно. За 10 динар можно покормить и сфотографироваться с морским котиком, жирафом... За 1 динар дадут морковку, что бы покормить лам. Остальных зверей кормили тем, что взяли с собой (яблоками и булочками...). Приехали к 9-00 (открытие) до 12-00 все успели посмотреть. С детьми рекомендую посетить.

Берите с собой хорошее настроение и на отдых!!! Отель рекомендую..

Добавлено 11.09.14 10:03 (5 174 символов в тексте)

13:34 14.09.14

Уважаемая Елена !
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

Все отзывы Елена (2)