АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 22
Читательский охват: 10922
Фото: 40
Отдыхал С семьей в
июле 2014
16.07.14 - 30.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для спокойного отдыха.

Планировался отдых с супругой на Крите, даже был приобретен тур по раннему бронированию, однако благодаря закулисным играм т\о «Пегас», который за месяц до вылета изменил время и сроки, пришлось в пожарном порядке искать альтернативу. Остановились на «Сирене Бич», руководствуясь отзывами и месторасположением. И совсем не пожалели о выборе. Спасибо всем гидам «Корал трэвэл» и авиакомпании «Оренбург Эйр» за отличную работу и профессионализм.

1. Трансфер и заселение. Благодаря тому, что отель находится недалеко от аэропорта, трансфер необременителен, минут 30 – 35 с учетом заездов в другие отели. «Чек ин» в отеле в 13.00, нас привезли в 10 утра, но заселили сразу, номер был готов. Русскоговорящего персонала на рецепшен, да и во всем отеле нет, спасает только минимальное знание английского и три-четыре слова на греческом. «Калимэра» и «Эфхаристо» творят чудеса. Браслетов и карточек в отеле нет, в ресторане и барах есть списки, но через день-два вас все знают в лицо. Русскоговорящих туристов в отеле очень мало, в основном буржуины – англичане, немцы, много скандинавов. Были поляки, чехи. Много туристов с детьми. Очень доброжелательный персонал. Анимация – см. фото.

2. Номер. У нас был с видом на море, и, соответственно, на дорогу. Дорога шумная, особенно вечером. Внизу главный бар, открытый. Соответственно, во время анимации, тоже шумновато. Спасает закрытая балконная дверь, шумоизоляция хорошая. Зато виды с балкона на Эгейское море, горы Малой Азии и о. Сими – просто божественны. Особенно закаты. Номер не очень большой, но уютный и эргономичный. Две полуторки-кровати, холодильник, телевизор (есть Первый канал на русском), шкаф, прикроватные тумбочки. Все не новое, но в очень приличном состоянии. Пол – ламинат. Балкон небольшой, но для двоих-троих самое то, есть столик и кресла. Самое главное – рабочий и эффективный кондиционер, без него на Родосе просто беда. В ванной комнате – унитаз, ванная, раковина с широким столиком из мрамора, очень удобно для женщин – поставить всяких женских приблуд можно много. Фен. Шампуней и гелей нет, только мыло, меняли по необходимости. Уборка ежедневно и качественно, замена полотенец – ежедневно! без всяких просьб, постельное белье за две недели поменяли раз пять. Оставляли на кровати по 1-2 евро и никаких вопросов не возникало.

3. Питание и бары. Еда выше всяких похвал. Много, разнообразно и очень вкусно. Готовят греки приближенно к нашей кухне, не столько много специй, нам непривычных, как, например у испанцев. Завтраки, конечно, однообразные, но выбрать что-то по душе можно всегда. Супы – только пюре, но вполне съедобные. Но салаты и мясные и рыбные блюда – очень вкусно. Особенно рекомендую по понедельникам, в день барбекю, барашка – гриль.

Десерты, фрукты, мороженное – всегда большой выбор. На обед и ужин – три вида вина, пиво. Неплохой кофе из автомата. В барах алкоголь хоть и местный, но качественный. Пиво, правда, подкачало.

4. Территория. Небольшая, но чистая, ухоженная и зеленая. Есть небольшая детская площадка, бассейны – взрослый и детский, правда в бассейне всегда народ. Шезлонгов много, расположены на террасках с газонами, под пальмами и другими деревьями. В общем, красота. Шезлонгов хватает, т.к. отель небольшой, но лучшие места лучше занять с утра, например, по дороге на завтрак. Два бара. Огромный красивый холл рецепшн. В минимаркете при отеле есть все, не дороже чем в других магазинах. Рекомендую попробовать местное белое сухое вино со смолой –«Рицина» - которое всегда есть в холодильнике в минимаркете (2,5 евро).

5. Месторасположение. До моря – 20 метров, правда, через дорогу по пешеходному переходу. Переходить надо осторожно, т.к. дорогу пешеходам никто, кроме таксистов! не уступает. До центра города Родос три-четыре километра, на такси – пять минут (6-8 евро), на автобусе чуть дольше (1,8 евро), билет купить можно в минимаркете при отеле, такси вызвать на рецепшен. Вправо от отеля – деревушка Критика, нищая и убогая, в ней нет ни одного магазинчика, ни одного кафе. Все блага цивилизации (маркеты, кафешки, аптеки и т.д.) – налево, в сторону Иксии и Ялиссоса, пешочком примерно 1,5 – 2 км. Нам расположение очень понравилось – и до города рукой подать и место очень уединенное.

6. Море и пляж. Пляж песчанно-галечный. Не очень чистый по сравнению, например, с каталонскими пляжами. Муниципальный, поэтому лежаки платные. Два лежака+зонт = 7 евро в день. Но никто не запрещает загорать на циновках или пляжных полотенцах. На километры в обе стороны никого. Да и на самом пляже у отеля максимум одновременно находились не более 10-12 человек, т.к. европейцы предпочитали бассейн. С сочувствием при поездках по острову смотрели на битком забитые пляжи в г. Родос или Ялиссосе, напоминающие столпотворение в нашем Сочи. Вход в море через полосу гальки шириной около трех метров, поэтому желательны пляжные тапочки. Далее песок. Дно имеет довольно пологий уклон. Не верьте тем, кто говорит, что Эгейское море бурное – оно очень бурное. Ветер и волны всегда, в отличие от Средиземного моря на восточной стороне острова. Но и купаться в таком море гораздо интереснее. Дети заходили легко. Море очень красивое, очень теплое и очень чистое.

7. Остров Родос. Очень много достопримечательностей и просто красивых мест. Весь отдых просидеть в отеле и ничего не увидеть – это преступление. Можно путешествовать на рейсовых автобусах, взять машину на прокат (цены проката в отеле – на фото, у туроператора чуть дороже, у частников – чуть дешевле), можно брать экскурсии у туроператора или в местных агентствах. Но посмотреть Линдос, Монолитос, старый Родос, кучу старинных монастырей и церквей, долину бабочек, сплавать на острова Сими и Халки просто обязан каждый турист на Родосе.

Резюме. Отличный небольшой отель с прекрасным месторасположением для спокойного и семейного отдыха. Кто хочет зажигать - пять минут на такси или арендованной машине до клубов и дискотек Родоса или Ялиссоса.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 11.09.14 11:22 (5 926 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:59 07.05.16

Вечер добрый. Будьте любезны, подскажите , играют ли там на пляже в волейбол? Спасибо

07:17 10.05.16

Сергей, на пляже отеля не играют. Да там и пяти человек не наберется.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (4)