АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 5694
Фото: 5
Отзыв об отеле Iberotel Club Fanara & Residence (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель испортился,жаль.

Почитав последние отзывы за полгода ,решила,что больше,пожалуй,сюда не поедем (сейчас выбираем ,куда бы податься).Хотя риф с кораллами и заход не с понтона ,а с пляжа-это очень редкое сочетание для Египта.Ездили почти год назад с 7м сыном в ноябре с мужем и сестрой по рекомендации подруги,которая ездили сюда раз 10 уже( она дайвер).Были до этого и в" Хилтоне "и" Мариотте"-есть с чем сравнить,были и в 3ке "Карамана" даже(вот это было очень даже классно)в разное время и в разных местах. Всегда есть плюсы и минусы,идеала пока ,чтобы у страивало всё-всё-не встречала. В "Ибере" на тот момент хозяева были ещё немцы,но кто-то уже тогда пытался перекупить отель,но перемены к худшему произошли позже,как я смотрю по отзывам, после нас.Очень понравилась еда-кормили на убой,много фруктов,,много вкусного мяса было,рулеты мясные,гарниры вкусные ,овощей-фруктов и даже плов с морепродуктами,-ну завались. Это была самая вкусная еда и разнообразная за все мои поездки по Египту( лет за 8). Заход в море и самый красивый риф рядом(слева ,если стоять спиной к отелю на море),это нечто-сына купали и сам ползал с удовольствием по песку и воде.С погодой тогда очень сильно повезло,было жарко днём и просто тепло вечером.У сестры выпадал др на приезд-персонал поздравил тортиком.Было приятно.Но подруга -туроператор предупредила сразу,что номера в старом корпусе брать не стоит,что там всё старое и от моря ооочень далеко. Мы решили рискнуть и для сестры взять сингл ,подумав,что старое ,-но мы уже всякое видели,переживём. Оказалось,что номера не просто старые(те несколько,которые сестре предложили на выбор),а с муравьями и ОЧЕНЬ СТАРОЙ ДЛЯ 4КИ мебелью. И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от основного ресторана и моря. На месте доплатили 180 долларов и сестра переехала в новенький супериор ,но из Мск тот же номер бронировать было бы дешевле.Пережили. Вообще,заселение в Египте -всегда беда,мы прилетели дневным рейсом,у нас маленький ребёнок,но персонал на ресепшн очень наглый,бестолковый ,попытался заселить нас (супериор) с видом на забор соседнего отеля,но бог с ним,номер было ПРОКУРЕН НАМЕРТВО. И ресепшн стоял насмерть ,говоря,что "номеров у нас нет",-хотя потом мы обнаружили половину пустующих супериоров -выбирай любой...И это при том,что я объясняла,что у меня маленький аллергичный РЕБЁНОК И ЖИТЬ МЫ В ТАКОМ НОМЕРЕ НЕ БУДЕМ НИ ЗА ЧТО-Товарищ на ресепшн кому-то позвонил ,пришёл уборщик,взял наши чемоданы,отволок в тот же прокуренный номер и у нас на глазах (к нашему изумлению),побрызгал освежителем и сказал,-всё ,мол,заходите,всё готово.От такого отношения мы были в шоке: тут уж муж начал просто орать по-английски на них матом,-потому что по-*другому они вообще не дёрнулись . В итоге нас переселили в другой,со сломанным кондеем,который до конца так и не починили(чинили раза 4 ,тянул еле-еле)-мы уже не возмущались,поскольку с ребёнком на полную мощность и не включили бы.

В общем,кроме еды и моря ,впечатления были так себе: отель был заполнен и иностранцами тоже процентов на 40-вот их персонал облизывал с ног до головы,мы думали,что из-за чаевых-но нет,женщина-завсегдатай крупных сетевых отелей Лина,объяснила,что у иностраные туроператоры за любую жалобу по приезду от своих граждан ,отелю выставят выплату неустойки и поэтому персонал вышколен до предела и побоится косо посмотреть на самую дряхлую бабку (которых там было достаточно из Швейцарии,Германии),не то что ещё нахамить или плохо обслужить. А нашим туроператорам до нас нет дела,поэтому и отношение такое хамское и потребительское у египтян к нам.Что интересно,арабы очень любят детей и ,хотя,с моим сыном все старались посюсюкать,но на сервисе в лучшую сторону это не отражалось никак: как стояли мы с ребёнком на руках возле грязного столика,персонал поцокает /поулыбается сыну и чешет дальше ,убирать СВОИ столы..а мы так и стоим и таких моментов много: такое отношение перечёркивает всё впечатление об отдыхе.

Очень стыдно было за соотечественников-целую компанию из Питера,человек 10( простой люд,как оказалось),которые пили беспробудно все 2 недели ,что там были,орали во всё горло матом в ресторане ,устраивали дебош регулярно с крушением мебели в ресторанах так,что стоял вопрос о выдворении с полицией-одним словом,вели себя ,как последнее БЫДЛО! Позорище,да и только. Хорошо было бы ввести закон,что таких после первого же дебоша выдворяли бы из страны:может,тогда наши подобные соотечественники задумались бы ? а то вошло в моду :нажрутся ,как свиньи,и и море по колено.

Из плюсов была не только еда,но и ухоженная территория,чистые бассейны ,для вновь приезжающих и не успевающих пообедать давали пиццу и сок в банках(юппи мы не пили принципиально),так называемый "Итальянский "ресторан: там кормили пиццой ,салатами,но вкусно,много и разнообразно было везде. На завтрак были и яйца,и рис,и салаты с выпечкой.

и Анимация ,и музыка была нормальная,-очень расстроена последними недавними отзывами,-наверное,не рискнём поехать.Жалко денег за несуществующий сервис и плохую еду

Фото туриста отеля

Для детей

семь месяцев мы отметили там)))

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

семья

Добавлено 11.09.14 14:17 (5 009 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 11.11.14

Вот ведь беда... была в ноябре 2013 г в том же отеле, а как будто в другом. За что люблю этот отель - именно за РАВНОЕ отношение ко всем туристам. ни разу не сталкивалась с хамством, хотя лет 9 назад как то и мне пришлось биться за номер. Но это было как-то весело и культурно.

21:14 12.11.14

ехала по рекомендации подруги ,поэтому и расстроилась сильно: нахвалили мне его ,а ,кроме еды и рифа,оказалось так себе..как и везде -как повезёт.до этого ездила и ездила,ожиданий никаких не было заранее,поэтому и расстройств-минимум. А ещё маленький ребёнок был-тоже хотелось расслабиться и отдохнуть ,а пришлось повоевать за место под солнцем.В общем,моё имхо,люблю Египет за море. За их море закрываю глаза на всё.Хотя и неприятно

12:59 20.02.17

Уважаемые Гости!
Спасибо за отзыв, мы надеемся приветствовать Вас снова и сделать ваше пребывание в отеле одним из лучших.

Guest relation
Lena Osipova

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)