АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 2
Читательский охват: 10196
Фото: 38
297
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшая тройка, где я был

Все по состоянию на 2010 год.

Кипр - более дорогая альтернатива Турции. Учитывая визу, почти безальтернативный авиаперелет, отдохнуть там недешево. Поэтому 3* HB на Кипре - это по стоимости 4+* AI в Турции.

Лимассол из всех курортов более русскоориентированный. Тут и газета на русском выходит, и куча рекламы на русском о продаже недвижимости, и даже местные могут иногда что-то по-русски сказать. Лимассол дешевле Пафоса/Айя Напы, но менее тусовочный и понтовый. Есть куда сходить, что посмотреть, но сразу скажу, что Кипр относительно бедный на достопримечательности.

Несколько заметок:

- левостороннее движение,

- почти все нормально могут объясняться на английском,

- турков недолюбливают,

- в ходу евро (обратите внимание, в стране национальная валюта в результате хождения по рукам значительно изнашивается, у нас евро как СКВ при приеме в банке изучается под микроскопом, малейшие дефекты - и купюра неходовая),

- цены на услуги довольно высокие: слегка перекусить 10 евро, такси до центра с отеля (10 минут езды) - 10 евро,

- розетки британского типа, нужен переходник.

Отель находится на 2-ой линии от моря через дорогу (на 1ой только дорогие 5* и несколько 4*), 5 минут неспешным шагом до пляжа. Пляж чистый, городской (как и все пляжи Кипра), есть краник с водой, насчет кабинок для переодевания не помню, платных лежаков на пляже возле отеля нет (многие в магазине покупают зонтик). Во 2-ой половине дня тень от деревьев. Море чистое (висит голубой флаг), в море в 100 метрах от берега есть какая-то насыпь из камней (такие часто встречаются на Кипре), там встречаются одинокие рыбки. Меня там ужалила какая-то морская тварь (не медуза, даже не заметил какая), рука покраснела, как от ожога и сильно чесалась 2 дня. Впервые воспользовался страховкой и вызвал врача, врач приехала через час, посмотрела, сказала само пройдет и уехала.

Территории своей в отеле почти нет, как и у всех городских 3* в мире. Есть бассейн с лежаками и зонтиками. Стараются озеленять все по-максимуму.

Номера в отеле хорошие. Сначала заселили в номер с выходом окон частично на отель, частично на город, видно людей близко и тебя соответственно. Попросил переселить в другой - сразу переселили, вид был частично на море, частично на пустырь. Кондиционер, минихолодильник, телевизор (были какие-то русские каналы) работали исправно. Мебель не новая, но в хорошем состоянии, матрас удобный. В ванной душевая, ничего не подтекает, был фен. Убирали нормально и с чаевыми и без. За депозит в 5 евро дают попользоваться переходником для розетки.

Персонал доброжелательный, но иногда довольно медленный (греки все-таки).

Наверное самый большой плюс отеля - еда. Это лучшая еда из всех 3* и 4*, где я был. Завтрак очень сытный, есть кофемашины с хорошим кофе, сок натуральный, выбор каш, овощей и фруктов, сыра, колбас (колбасы там мясные и вкусные в отличие от Турции), обязательно горячая еда. На ужин все напитки платные. Еды много, хватает всем, 3-4 вида гарниров, 2-3 вида мяса, салаты, овощи, закуски, фрукты, десерты. Периодически устраивают развлечения - греческий вечер - национальные танцы, удержание на голове стаканов, сиртаки со всеми желающими.

Природа на Кипре на побережье чем-то напоминает Турцию, но нет гор. Экскурсии - монастыри, обзорная, оккупированные Саламина/Фамагуста - брал в отеле, на улице не встречал агентств. В центр от отеля 10 минут на автобусе, проезд 1 раз - 1 евро, абонемент на 1 день - 2 евро. Одна из центральных улиц - Архиепископа Макариоса 3, там кафе/бары, бутики (кстати, рай для шопперов). Можно съездить в старый порт, крепость, прогуляться по набережной. Чуть дальше (в 1 км) от крепости есть завод по выпуску алкоголя KEO, при нем есть с магазинчик с винами, местной водкой Zivaniya, бренди, пивом с очень выгодными ценами.

Обязательно купите sim-карту местного оператора, звонки в Украину/Белоруссию/Россию - 0,10 евро, 3g связь есть даже в горах.

---

В целом, Кипр скучноват. Безусловно, первый раз будет интересно и каждый для себя решит, стоит ли возвращаться сюда еще.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

улица Amathountos

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с крыши отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний двор отеля

Слава оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.4 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.09.14 12:09 (4 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Слава (8)