АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5017
Фото: 34

Бронзовый статус

1 858
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Ramblas Miramar (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал С семьей в
августе 2014
16.08.14 - 30.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень хорошо расположен, он находится на первой линии...

Отель очень хорошо расположен, он находится на первой линии, на набережной.

В то же время рядом с железнодорожной станцией (в 10 минутах ходьбы).

До Барселоны час езды на электричке (60 км.). Стоимость проезда составляет 4.80 евро.

До Таррагоны добираться тоже около часа, хотя она в два раза ближе, из-за пересадки. Билет стоил около 3.7 евро.

Существуют проездные билеты на 10 поездок на любое количество человек. Такие билеты будут стоить процентов на 30 дешевле (cм. фото в приложении). Близость к станции никак не мешает отдыху.

Ближайший магазин в доме напротив, а до крупного супермаркета Mercadona (аля Перекресток) 20 минут ходу.

Арбузы рекомендую покупать именно в Меркадоне, так как там они продаются уже охлажденные, что приятно в жару.

Отдельно хочу отметить отличный магазинчик с вином на розлив по дороге в Меркадону. Об этом магазине я узнал здесь в отзывах. Вино стоит всего лишь 1.6 евро за литр. Кроме отличного вина там много свежих фруктов. Расположен магазин на улице Carrer de Sant Pere. Если двигаться по набережной в западном направлении, то это будет следующая улица после памятника рыбаку. Как раз по этой улице следует идти в супермаркет Mercadona. Расписание работы см. на фото.

Отель очень простой. Своей территории у него нет. Во внутреннем дворе под навесом расположен небольшой бассейн и это все. У бассейна есть скромный бар. Все интерьеры отличаются аскетичностью. Как в отеле, так и в самом Калафеле очень много пенсионеров. Вероятно это популярное место отдыха у пожилых испанцев. В целом отель хороший, все чисто, исправно, персонал доброжелательный. Особенно было приятно встретить на стойке администрации девушку из Москвы, которая очень оперативно помогала решать разные вопросы. Единственный неприятный момент - отсутствие wifi, хотя он декларируется. Реально он никогда не работал. Питание отличное, ротация блюд на ужине происходит через неделю, меню разнообразное. Единственная неожиданность, с которой мы столкнулись, это то, что полупансион не предполагает никаких напитков на ужин, даже воды! Однако, была парочка приятных сюрпризов. По воскресеньям на завтрак подавали шампанское :) А по понедельникам на ужин угощали мускатом.

Пляжи не очень чистые. Ребенок постоянно находил окурки, какие-то бумажки и пр. Лежак стоит 5 евро/день, зонт 6 евро/день. Комплект значит 16 евро. Очень дорого! Но на набережной полно магазинов, где можно купить собственный зонт за 9-10 евро и складные кресла от 15 евро. Рекомендую купить буравчик для зонтика. Он упрощает и упрочняет его установку. Кстати, вторая от моря улица немного дешевле, чем магазины на набережной. Море нам понравилось меньше, чем на греческих островах. Не такое чистое. После дождей горные реки приносят много природного и городского мусора, так что вода несколько дней остается мутной и замусоренной. Нам досталась ветреная погода и почти весь отдых была волна и ощутимый прибой. Малышке (2 года) было не комфортно купаться в таком море.

В отеле берут туристический налог 7 евро за первую неделю проживания. Будьте готовы. Также, если захочется пользоваться сейфом, потребуется внести залог за активатор 5 евро. И нужно будет оставить залог в размере 20 евро или номер банковской карты за номер на случай нанесения вреда имуществу отеля. В номере есть сейф, кондиционер, телевизор, телефон. Но нет холодильника, что очень неудобно. Люди заплатившие за номер с видом на море не всегда такой номер по факту получают, так что могут быть накладки с этим. Можно перебраться в номер с видом на море уже на месте, но если будут места, конечно, и за доплату.

В самом поселке есть несколько достопримечательностей, которые можно посмотреть. Во-первых, Калафель старинное поселение и в центре есть несколько средневековых улочек у стен старинного замка. Вход в замок стоит 4 евро, но если вы доберетесь туда на туристическом поезде, то билет будет стоить 2.5 евро. О маршруте и остановках поезда можно узнать на ресепшн. Билет стоил 3 евро. Вторая достопримечательность - это цитадель. Древнеримские руины поселения и крепости. Добраться можно на том же поезде после посещения замка или сходить отдельно пешком, это недалеко от вокзала. Цены и скидки такие же. См. расписание работы на фото. Обратите внимание на сиесту, а также на то, что в цитадели не принимают банковские карты к оплате. Вообще это две характерные проблемы для Испании. Очень часто магазины и пр. организации не принимают банковские карты или принимают, только если покупка превысила определенную сумму. Например, любимый нами Lidl принимает карты при стоимости покупки от 10 евро. Сиеста - это вообще что-то с чем-то. Обычно на сиесту закрываются в 14 часов. Открываются кто как пожелает (16-17-18), а могут и не открыться уже вообще. В целом правильно, зачем перерабатывать?! :)

Есть еще парочка общих для Испании проблем - мало где есть wifi, и никто не говорит по-английски.

С маленькими детьми можно прогуляться к ручью, который впадает в море недалеко от отеля. Там есть гуси, которых можно кормить с руки. Можно прогуляться в городской парк, там есть пруд с рыбами, детская площадка, фонтан, ну и всякая низкорослая природа. На пляже тоже расположены детские комплексы, но для детей постарше.

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Варианты проездных билетов на поезда

Фото туриста отеля

Прочее

Варианты проездных билетов на поезда и городской транспорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин, где продается вино на розлив

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Единственный вестибюль на 5 этаже.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Расписание работы винного магазанчика

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Расписание работы замка и цитадели в Калафеле.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Тиглат оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.09.14 14:28 (5 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тиглат (3)