АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 3803
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2014
25.08.14 - 08.09.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не верилось, что возможно такое...

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта! Вернулись из Албены несколько дней назад и хочется поделиться впечатлениями. Прошу обратить внимание особенно тех, кто рассматривает данный отель Санди Бич как возможное место пребывания. Ну обо всем по-порядку.

Нас 4 человека - 2 взрослых и 2 детей, младшему 2 года. Место отдыха выбирали так, чтобы было оптимально для малыша, поэтому Болгария, Албена. Отель выбирали и бронировали задолго до поездки. Выбор пал на Санди Бич по сплошным положительным отзывам. Но, наступило лето, появились и отзывы туристов об отдыхе в этом отеле в 2014 году. В них были написаны невероятные вещи, как нам казалось тогда. Спасибо Елене, которой я задавала вопросы и получала подробные ответы (у нее отель оставил отрицательное впечатление). Тогда возникло огромное желание поменять отель, но туроператор в этом случае предлагал только аннулировать наш тур и оформить другой соответственно, что влекло просто огромную потерю денег. Туроператор связались с отельным гидом, которая заверила естественно, что все прекрасно. :) Думали-думали и решили - все же едем!

Принимающая сторона у нас была фирма "Добрый день", к ним нареканий нет, заботились, старались, те вопросы, котороые к ним были обращены, разрешались быстро. У нас был и туда и обратно индивидуальный трансфер, поэтому до отеля дорога заняла около 35 минут. С маленькими детьми это очень удобно, рекомендую пользоваться данной услугой. Заселение, оформление документов прошло быстро. На ресепшен адекватный и внимательный персонал. 2 служащих отеля нам принесли наши чемоданы в номер (о них уже тут много писали :)). Я дала каждому по 1$. Ведь это мое личное дело, сколько хочу дать чаевых, столько и даю, тем более они потратили минуты 2 времени на эту процедуру. Но не тут то было, один из них говорит давайте 5$ или можно в рублях. Мы потеряли дар речи от такой наглости, и это происходит в европейской стране! Ну в итоге, мы дали, ведь мы на отдыхе, хочется только позитива, решили - посмотрим, что дальше будет. Номер маленький (у нас стандарт), место для чемодана отсутствует, они у нас жили на полу.

Следующий неприятный момент нас поджидал в ресторане. Первый раз мы пришли к середине его работы, когда часть туристов уже покушали. Все свободные столики были либо вообще с грязной посудой, либо пустые с грязными скатертями и следами пребывания других людей. Мы выбрали наименее грязный стол, стоим ждем официанта. Но никто к нам так и не подошел. В итоге мы прибрали все сами, отыскали чистые столовые приборы, салфетки. Так было каждый раз. Скажите, пожалуйста, это нормально называть рестораном, или столовой совдеповского общепита?! Здесь в отзывах много говорилось о грязной посуде... Нам попадались несколько раз тарелки с маленькими остатками присохшей еды, но, в основном все чисто. Для взрослого человка найти себе еду не проблема, готовят нормально, но, конечно же, присутствует своя специфика, к которой мы не привыкли. Например, свинина на гриле. Они берут просто сырое мясо и жарят, без всего. У нас мясо маринуют и т.д. Поэтому показалось невкусным абсолютно. Фрукты разнообразные были, но большинство незрелые. Очень понравился арбуз. Обращаю внимание путешествующих с малышами - накормить нечем практически, наш от всего отказывался. В итоге кормили детским питанием. В столовой ел макароны, сосиски, арбуз, рис, но это было не основное питание. Наш малыш не ел не потому, что некачественно приготовлено, а потому, что их кухня все же непривычная для нас, с восточным уклоном. Кстати, отравления действительно были в этом отеле. Мы познакомились с девушкой, которая отдыхала со своим малышом в отеле почти месяц и была свидетелем всех этих происшествий. Слава Богу, отравления мы миновали.

Теперь про то, что нас больше всего шокировало. Уборка номера заключалась в уборке мусора, расправлению одеяла. Полотенца первый раз нам поменяли на 4 день пребывания!!! В дальнейшем каждый день, как заявлено, конечно никто не менял. Постельное белье ни разу за 2 недели нашего пребывания не менялось!!!!!!!!! Горничная, когда мы были в номере, всегда просто входила в номер, без стука, без предупреждения какого-либо!!! Один раз я переодевалась и еще была, скажем так, не совсем одета, так она без тени смущения тут же ходила рядом. В ванной комнате постоянно пахло из канализации, из вентиляции. Ковровое покрытие очень грязное/пыльное, ходить по нему без обуви невозможно и никто его не пылесосит.

В Албене хорошее море, хороший пляж. В начале сентября погода уже не такая комфортная была, море 22гр., ветер, штормило, пасмурно. Как я поняла, лучше всего до середины августа приезжать, если хочется тепленького моря, но опять таки очень жарко. Тут выбирать нужно каждому индивидульно, кто-то любит жару, кто-то нет.

Хочу отметить работу медицинского центра Медикал-Албена, там внимательный персонал, настоящие доктора. Особенно хочу отметить и сказать слова огромной благодарности доктору Эвелине Ангеловой!!! Муж сильно простыл на экскурсии, попав под дождь и ветер, мы вынуждены были обратиться туда за мед.помощью.

Подведу итог отзыва. Из-за отсутствия сервиса в этот отель мы больше не поедем и никому не посоветуем. А ведь это называется отель 4* и причем совсем не дешевый!

Добавлено 12.09.14 14:35 (5 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 22.09.14

Не ожидала увидеть такой отзыв об этом отеле. У нас совсем не так было пару лет назад. В ресторане столы убирались моментально, полотенца менялись ежедневно. Уборщицы, действительно, не напрягались, но все же убирались. Насчет хождения босиком по ковролину, у меня свое мнение, если кратко, то НЕ ХОЧУ ПОДЦЕПИТЬ ГРИБОК. Поэтому больше люблю плиточный пол. Мальчики с сумками наглые во всех отелях Албены, берут не меньше 5 лев, а то и 10 просят. Мне это тоже не нравится, поэтому сразу говорю, что помощь не нужна. Но в этом году в отеле Амелия столкнулись с невероятной наглостью портье Мартина, отзыв я написала. Арбуы в этом году были очень вкусными. Насчет погоды. Мы были на нескольких курортах, т.к. отпуск был длинным. В конце августа похолодало, но с 5 сентября (были на Св.Константине) погода наладилась и до нашего отъезда, 12 сентября, было замечательно. Ни одного пасмурного дня, море теплое. Даже не ожидали!

17:20 13.10.14

Соглашусь с отзывом. Тоже купились на хорошие отзывы... Ездили в начале августа 2014 г. Уборка плохая, так еще и уборщица ходила, дулась, якобы мы к ней претензии какие-то имеем. Хотя ничего такого не высказывали ;)
Питание - отдельная тема, мало того, что особо выбора нет, так еще когда что-либо заканчивалось, персонал не спешил обновлять. Я на ужине подошел к пакетикам чая, была только ромашка. Попросил черный чай принести. А в ответ - нЯма, только завтра. Нигде с таким не сталкивался... C чистыми скатертями и приборами - в точку. Огромные проблемы с этим были. В добавок еще всей семьей отравились (пришли к выводу, что арбузом). Врач пролепетал, что ротовирус, хотя стопудово было пищевое отравление. По рассказам отдыхающих многие травились, в общем 3 дня пластом лежали, выживали.
Море отличное было, разве что из 14 дней 2 все же были дождливыми, с волнами. В общем впечатления от отдыха неоднозначные, для такого питания/сервиса дороговато... близость к морю - плюс, однозначно.

14:13 03.03.15

сс, конечно это ротовирус. Надо быть аккуратнее летом, особенно в местах скопления людей.

16:59 05.04.15

Мы тоже там были! Да, еда не вся вкусная, но дома я так не выготавливаю! Мясо на Гриле конечно без приправ, все на скорую руку, бывает плохо прожарено! Но тушеное все вкусное! Вино розовое супер!!!! А ром местный!!!!! Я ради его еще хочу туда! Фрукты конечно незрелые и действительно самый вкусный арбуз !очень много горок доя детей!!!! Бесплатных!!!!!

21:46 30.06.15

Нет, это не ротовирус. С нами малыш наш был, который питался исключительно привезенным питанием. Так у него все было ОК, хотя дети больше подвержены таким заболеваниям.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)