Регистрация: 29.10.12

августе 2014
26.08.14 - 04.09.14

Прекрасный отель для отдыха! Майорка - потрясающая!!!

Общее впечатление - прекрасное место для отдыха! Для отеля 3* - обстановка, интерьер, чистота - ближе к 4-ке по-моему мнению.

Номера стандартные, чистые, ремонт не старый, все в очень хорошем, даже отличном состоянии, в номере (может для кого-важно) - нет кондиционера, зато есть большой потолочный вентилятор, почему-то для нас это было даже плюсом, он вполне охлаждал номер совместно с открытой дверью балкона, расположен прямо над кроватью. В ванной - все прекрасно, одноразовые принадлежности (гель, мыло шампунь) также есть, если кому-то необходимы. Полотенца меняют, если положишь их на пол - в ванной как раз такая инструкция и висит). Телевизор плазменный, каналов, наверное, штук 10 или даже больше - нам его некогда было смотреть, просто включили в первый день ради интереса, в основном все каналы - немецкие, и пару-испанских.

Питание (у нас были завтраки и ужины) - понравилось, завтраки европейские, все как обычно - омлеты, яичницы, овощи, мюсли-хлопья, молоко, фреши, чай-кофе, фрукты(арбузы и дыни в основном), колбаса-сыр, мед, джемы, на ужин больше разнообразия - всегда есть мясо и рыба, рис, даже паэлья, очень вкусная была лазанья - пару раз ее подавали), различные колбасы, сыры, закуски, овощи, картофель -пюре (только он кажется порошковый), вино-пиво - для тех у кого "все включено", либо напитки на ужин за доплату для остальных - 2,90 евро за человека.

Территория - сам отель - одно здание, бассейн рядом с парковой зоной - деревья защищают от солнца большую часть территории отеля, бар у бассейна, который работает до вечера (напитки и снеки) и бар у отеля (наполовину в отеле, наполовину на террасе) - открывается вечером и работает до 12, кажется, через день здесь бывает живая музыка, иногда очень даже зажигательная, даже несколько раз немцы выходили танцевать!

Сам отель расположен в районе Плая де Пальма, буквально несколько километров от аэропорта и Пальмы, рядом с отелем - на второй улице ходят автобусы - №15 и 25 до Пальмы, стоимость 1,5 евро с чел, 15ый автобус едет дольше, а 25-экспресс минут за 20 до центра Пальмы доезжает. У нас отдых был очень активный, постоянно путешествовали - либо сами, либо экскурсии от ТО. Посетили Форментор - мыс и пляж - потрясающе! Са-Калобра (пляжик в ущелье-красотища!) - можно как на автобусе с ТО, либо просто на автобусе, либо доехать до Порта-де Сольера на старинном поезде и трамвайчике, а оттуда на кораблике! Также были в деревушке Дейя и рыбацком порту Кала Дейя, посетите-также не пожалеете, также были в Пальма-аквариуме (можно доехать на тех же автобусах, он расположен в соседнем районе) - огромные аквариумы с рыбами, акулами, все поделено по морям-океанам - безумно интересно! И очень живописное место - мыс Ла Фарадада и поместье Сан-Маройч с круглой белой аркой! Сюда также на автобусе доехать, но он отправляется от площади Испании с Пальмы (здесь и поезда, и метро, и автобусы). А также мы попали на выступление местных актеров со спектаклем "Поезд до Сольера" - тоже интересно!

Также хочется отметить, что отель расположен в немецком районе, вокруг вывески на немецком, зазывали в первую очередь пытаются поговорить с тобой на немецком! В сторону Эль-Ареналя более шумные улицы и набережная с клубами и барами! Море прекрасное - пологий песчаный вход по мелкому песку, огромнейшая широкая пляжная линия!

Майорка очень понравилась, это потрясающие пейзажи, пляжи, горные виды, морские панорамы, снова хочется сюда приехать и увидеть то, что не успелось, хотя все, что запланировали - увидели!!!

Будут вопросы - с удовольствием отвечу!!! :-)

Добавлено 12.09.14 16:16 (3 576 символов в тексте)