Регистрация: 12.09.14
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2014
23.08.14 - 04.09.14

3.7

Правдиво обо всем.

Прежде чем написать об отеле-маленькое отступление.1. Отдыхом мы остались довольны,если учитывать,что за 12 дней наша семья(я,муж и сын четыре года) заплатили 80 тыс.руб. Изначально стоимость была 120 тыс.руб.2. Мы вполне адекватные туристы,отдыхавшие в разных странах и категориях отелей.Стараемся позитивно смотреть на мир. Это направлено на ярых защитников данного отеля,не хочется потом участвовать в словесной перепалке.3. ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ-100% ПРАВДА! Начнем. Отдыхали в Тунисе с 23 августа по 4 сентября.Летели авиакомпанией ИКАР Омск-Монастир 7.40 часов,нареканий никаких,обратно-6.30 часов,еда отвратительная. По прилету заполнили необходимые бумаги(спасибо за совет об авторучке) и направились в автобус. Огромное спасибо сопровождающему гиду АЛЕКСАНДРЕ. Умничка!!! Она за 1.30 часа пока мы добирались до отеля столько выдала информации о стране,обычаях,традициях,ситуациях,которые могут возникнуть. При этом все рассказывала с юмором и не косноязычно,как это зачастую бывает у Пегаса. В дальнейшем можно было не ездить на экскурсию,о которой чуть позже.В отель приехали в 13 часов. Из автобуса вышло человек 40,такая омская компашка. Нас сразу отправили на обед. И тут сразу мы удостоверились в правдивости не лестных отзывов. В столовой (рестораном данное место назвать нельзя) стоял такой смог,что выедало глаза. В дальнейшем кушали на улице,хотя одежда все равно успевала пропитаться запахом жарящейся еды. Пообедав,отправились на ресепшен(умиляет писать английские слова на русском), где наши земляки за некоторые суммы денег пытались заселиться. Время было 13.40,мы подождав 20 минут,отправились осматривать свое пристанище на 12 дней.. Сразу скажу,что оплачивали мы суперриор,но заселили нас, по-моему мнению, в стандарт. Корпус рядом с бассейном,на втором этаже,соседями были омичи,которые деньги заплатили за данное жилище. Номер ни "вау",но все работало. Очень маленькое помещение ванной комнаты,"больше одного не собираться". И конечно мы" веселились "по вечерам,пока не закончится анимация. Муж по приезду домой две ночи не мог уснуть от пугающей тишины. Но мы не стали менять номер,не потому что такие бесхребетные,а просто решили, будет что вспомнить. Теперь о еде. Еды действительно много,но вкусной ее назвать трудно. Огромное количество блюд,которые даже пробывать не хочется,такой у них не аппетитный вид.Из фруктов были арбузы,дыни(не вкусные),виноград,яблоки,персики(вкусные). Десерты конечно отменные. В целом голодными не оставались,но и удовольствия не получали. И еще одна правда о воде. Прочитав отзывы о проблемах с пищеварением и взяв с собой чайник,заварку,мы первые три дня смеялись над тем,что столько всего лишнего приволокли. Но затем все это понадобилось,не буду описывать подробности,но до конца отпуска в столовую мы ходили со своим чаем,который заваривали в номере. Опять же спасибо за информацию в отзывах. Кстати,у нас все нормализовалось,а вода действительно не успевает кипятиться,потому что огромное количество народа. И проблемы были не только у нашей семьи. Очень грязно в столовой. Утром за завтраком приходилось искать стол,где хотя бы чистая скатерть. Полы мыли перед нашим носом. Очень много мух и кошек. Наблюдали картину,когда кошка залезла в тарелку с едой,пока ребята ходили за напитками. Очереди за едой огроменные. Кто-то писал не нужно стоять в них,можно брать готовую еду. Так вот на заранее приготовленную еду было страшно смотреть(утрирую).Но есть ее точно не хотелось. И конечно правда о поварах, которым постоянно приходилось объяснять,что нас трое и два блина- мало. Как-то жарили колбаски,на человека давали две, парень спортивного телосложения уж очень упрашивал повара, чтобы ему добавили,но ему было отказано. Пришлось мне взять эти неприглядные сосиски и отдать парню. Смешно.Раньше,отдыхая по системе"все включено" никогда не ходили в рестораны а-ля карт. А здесь записались в итальянский,чтобы отдохнуть от снующих, бегающих людей и не пожалели. Уютно,чисто,тихо,не плохо приготовлено.А теперь о гиде и о персонале. О гиде,которого звали Камиль не могу сказать ничего плохого и ничего хорошего. Он вроде и выполняет свою работу,но с таким выражением лица и интонацией,что лишний раз и обращаться не хочется. Персонал нормальный. Комнату убирали сносно,два раза ломался кондиционер,делали очень быстро. В баре у бассейна парни вообще молодцы. Ездили на экскурсию "Карфаген-Тунис-Сиди-Бу-Саид" брали у Пегаса за 155$. Этих денег она не стоит,возможно нам не повезло с гидом,но ничего интересного мы от него не услышали.Говорил он с таким акцентом,что хотелось,что бы он просто помолчал. И Пегасу нужно пересмотреть программу экскурсии,которая построена только на поездках по торговым точкам. А там,где действительно есть что посмотреть,времени дают 20-30 минут. Пешком ходили на виллу Себастьяна,нормально. Ну а теперь главный плюс -МОРЕ. Очень красивое,прозрачное,теплое.Мелкий песочек,пологий заход. За 12 дней немного штормило один день,после обеда. Медуз практически не было,может одна-две за весь отдых были замечены. Опишу случай.На следующее утро после прилета,отправились искупаться ранним утром,сказывалась шестичасовая разница во времени. Муж с сыном бегали по берегу и мужа кто-то укусил. Начал неметь и синеть палец,затем онемение стало распространяться по голени. Муж выдавливал из пальца жидкость,я залила рану антисептиком. Через час онемение стало проходить. Больше мы в такую рань на море неходили. Будьте осторожны!И в конце немного о мною любимых(без иронии) соотечественниках. Убирайте за собой мусор.Закапывая бычки и стаканы,вы ждете,что они произрастут во фруктовые деревья?Да,пляжные работники не очень убирают пляж,но и от нас многое зависит. Зачем столько набирать еды? Сама видела, как семья из четырех человек взяла персиков штук 13-15. Где у нас в России проблемы с фруктами? А эта привычка занимать очередь! Очередь занимали даже перед автобусом на экскурсию.Нужно быть добрее и внимательнее друг к другу. По моему мнению,Тунис-страна разового посещения. И уж точно данный отель я бы не рекомендовала. Спасибо всем,кто дочитал мой отзыв.

Добавлено 12.09.14 17:13 (6 100 символов в тексте)

13:36 14.09.14

Уважаемая Светлана !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

21:19 16.09.14

В полне адекватный отзыв. Господи, 120 тысяч. За что? Мы в прошлом году за 13 дней 59 отдали и ЯВНО переплатили. Вы правы, Тунис по возвратному туризму занимает одно из последних мест.

13:45 17.09.14

Мы общались с семьей из Томска,они за троих взрослых заплатили 156 тысяс,при этом были очень довольны. Каждому свое. Очень хочется читать объективные отзывы,чтобы не разочаровываться по приезду. Т.к. в данный отель мы поехали только из-за высокого рейтинга данного отеля и восторженных отзывов.

20:27 17.09.14

Мы. Тоже повелись на рейтинг.

16:51 25.09.14

Да уж, ценник на этот отель весьма большой. Мы вдвоем с дочкой 9 лет заплатили 67 тыс.р
А на всю семью - двое взрослых двое детей до 12 лет считали около 120. За что спрашивается? Кроме моря там ничего нет, к сожалению...

16:51 25.09.14

это цены на 10 дней