Регистрация: 02.06.14
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2014
23.08.14 - 10.09.14

Отличный отдых

Добрый день!Отдыхали с ребенком с конца августа по 10 сент., от компании Музенидис. Cразу скажу: очень хорошо все организованно.

Прибыли в отель около 10 часов, все два часа до размещения отельный гид рассказывал про экскурсии, давал рекомендации по посещению страны и т.п.: время пролетело незаметно. Разместили в отеле сразу, как пробило 12 часов.Мы жили в корпусе Зевс на первом этаже, номер нам понравился, хотя немного аскетично выглядел, но всё, что нужно для проживания было .Вся техника в номере работала исправно.Малышу поставили полноценную кровать, а не раскладушку,как делают в некоторых отелях. Приветливые горничные убирали оч.хорошо каждый день, полотенца меняли по требованию. Т.к. жили на первом этаже, то выходя на "балкон" можно было спускаться на зеленую полянку перед номером, что опять же хорошо когда отдыхаешь с ребенком.

Комары появляются около 8 час.вечера, ребенок носил браслет гардекс,не помогал совсем, в отличие от аэрозоля. На ночь включали жидкий фумигатор, комары дохли в полете:)

Еда разнообразная, три раза в неделю барбекю,разные виды мяса, рыбы, некоторые блюда готовятся на ваших глазах,салаты, фрукты,овощи, мороженное, пироженные,на ужин суп, разнообразнейшие гарниры...питание очень понравилось. Официанты носятся как ракеты,грязных тарелок на вашем столе не будет.

Персонал вообще очень дружелюбный, приветливый. По любым вопросам обращались к Любе и отельному гиду Василию, которые были очень внимательны и старались помочь в различных ситуациях, за что мы очень благодарны:)

Пляж великолепный и море изумительное!Для детишек-раздолье.Лежаки бесплатные, во время нашего отдыха места всегда были.На пляже есть душ, бара нет, но можно прогуляться: направо и налево ещё два пляжика с барами, но быстрее дойти до своего у бассейна :)

Природа,да и вообще окружающие пейзажи не оставляют равнодушным: красиво, как в сказке.Воздух наполнен ароматами хвои и эвкалипта. Хотя в первые дни пребывания особенно чувствуется влажный климат.

Территория средних размеров, прогуляться можно. На территории три теннисный корта, два бара, два бассейна,детская площадка, магазинчик. В нем всё первой необходимости, не больше.Направо из отеля тоже есть небольшой магазинчик, там можно приобрести алкоголь, масло, мыло, кое-какие сувениры, приспособления для плавания.Но сильно рассчитывать на эти торговые точки не стоит.

Сам по себе отель чисто семейного типа и находится на отдалении от населенных пунктов, поэтому ориентируйтесь на спокойный семейный отдых.

Из экскурсий были в Олимпии, на Арголиде, очень понравилась Калаврита.На такси ездили в Патры. Посетили храм Андрея Первозванного, конечно впечатлил, поели в таверне, откуда открывается вид на город и мост Рио-Антирио,очень романтичное местечко:)

Впечатление от отдыха осталось чудесным.

Есть вопросы-пишите:)

Храм Андрея Перв.

вид с параллельного мостика

во второй половине дня

Гранатовое дерево

Мост Рио-Антирио

Добавлено 12.09.14 17:23 (2 832 символов в тексте)

14:11 03.02.15

Татьяна, а сколько стоит на такси в Патры? Спасибо заранее.

16:02 03.02.15

Татьяна, 50 евро, чтобы подождали и отвезли обратно - 80 евро