Регистрация: 12.09.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Очень сомнительная четверка

Отдыхали в этом отеле с мужем в период с 17 по 27 июня 2014 г.

Отель полностью выкуплен оператором Тез Тур, туристы, которые там отдыхали, были исключительно русскими.

В первые дни отель произвел вполне неплохое впечатление: довольно свежий ремонт, чистые душевая и туалет, мебель тоже в приличном состоянии. Немного смущал ресторан, а именно посуда в нем: даже свежевымытая, она на ощупь казалась липкой, а также скатерти - их, по-моему, стирали только тогда, когда они становились уже неприлично грязными.

Через несколько дней начали появляться косяки со стороны обслуживающего персонала: то постельное белье дырявое, то фигурки на кровати выложены из мокрых (!) полотенец.

Еда в ресторане начала раздражать уже день на третий, блюда однообразные, одни и те же ингредиенты, но выложенные по-разному. В основном были овощи, фасоль, зелень, сыр, картошка, макароны. Мясо присутствовало всего пару раз, чаще его заменяли курицей. Рыба также, как и мясо. Безалкогольные напитки - чересчур сладкие газировки, которые окрашивают язык, чай, кофе в автоматах. Вино белое и красное напоминает по вкусу разбавленный спиртом сок. Зато десертов - в избытке, любые пирожные, сиропы, варенья, тортики. И что самое удивительное: практически полное отсутствие фруктов! Когда мы ехали в отель автобусом Тез Тур, нам рассказывали, что как раз совсем недавно в Турции собрали урожай и все местные фрукты уже ждут нас в ресторанах отелей. Однако из фруктов мы увидели только мелкие зеленые яблоки, безумно кислые на вкус, грейпфруты и неспелые арбузы и дыни.

Пляж у отеля совмещен с Caretta Relax, лежаки на пляже бесплатные, но но русские туристы клали на них свои пляжные полотенца либо с вечера, либо ранним утром, поэтому часов в 10 было сложно найти свободный лежак: людей на пляже практически не было, а лежаки все заняты.

Море в этом месте грязное, почти все 10 дней в нем плавала какая-то трава и на поверхности была жирная пленка. Несколько дней штормило, 1 раз были очень сильные волны, турецкие спасатели ходили по пляжу и объявляли, что купание запрещено. Пляж песочно-галечный, но на глубине примерно по пояс (при росте 170 см) лежал огромный булыжник шириной около метра-полутора, протяженный по всей территории пляжа, наступать на него было очень скользко, плыть нужно тоже аккуратно, так как ногой его очень легко зацепить. Непонятно, почему на пляже, который принадлежит сети отелей, его до сих пор еще не убрали.

С анимацией в отеле все грустно: днем найти аниматоров было сложно, отельные гиды и ресепшн за любой информацией отправляли к ним. Дискотек вечером практически не было, хотя по информации они там должны были быть ежедневно с 23.00. В 23.30 на танцполе тихо играла музыка и толкались 3 ребенка.

И еще для тех, кто любит гулять вечерами: мест для прогулок в районе этого отеля нет. Так как это даже не сам поселок Конаклы, а 1-2 км от него, то вечером кроме территории отеля можно было выйти только на улицу с торговыми палатками, кафе и ресторанов поблизости также нет. Очень хотелось попробовать свежих морепродуктов, но не получилось из-за отсутствия рядом кафе.

Из плюсов, пожалуй, можно отметить расположение отели относительно моря (1-ая линия), на пляж идти метров 100, наличие душей на пляже и уборку пляжа (урны и столики убирали своевременно, мусора на пляже не заметили) и вполне приличный бар на пляже с закусками в виде шаурмы, салатов, картошки фри и гамбургеров (впечатление от бара на пляже иногда оставалось даже лучше, чем от обеда в ресторане).

Общее впечатление от отеля осталось скорее негативное, порекомендовать его не могу, так как персоналу и руководству есть над чем поработать, чтобы устранить хотя бы мелкие недочеты в своей работе.

Лебедь из мокрого полотенца.

Десерты

Ресторан после ужина.

Холл отеля.

В холле.

Практически все 10 дней в море плавала вот такая трава.

VetaSm оценил сервисы

Добавлено 12.09.14 17:29 (3 681 символов в тексте)

08:07 19.09.14

Совершенно не согласна с отзывом!!! Туристы были разных стран: немцы, славяне, русские, поляки, белорусы. Еда в ресторане была всегда приличная и было что покушать на любой вкус. Посуда чистая, она даже горячая, ее вывозили из посудомойки!!! Скатерти тоже были чистыми, не раз наблюдала, что их меняли, как только турист испачкал, меняли не только верхнюю, но и нижнюю (белую) скатерть. Что касается, фруктов, то ехать надо в августе, а не в июне! Что касается пляжа, то лежаков вообще "вагон"!!! всегда было место, а мы отдыхали в конце июля! В море присутствует булыжник, но там никто не плавает, все тусуются на против входа, там ровное дно и песок. Аниматоры работали по часам всегда!! Дискотеки в отеле нет!! это семейный отель! Разные шоу были, конечно слабовато, но а что вы хотели?? С такими запросами езжайте в 5*. Вечерами можно было взять на прокат (не помню как называется) на 2-х колесах, типа самоката, ток на моторе, катайся - не хочу! И вообще надо прежде, чем ехать выбирать отель, читать про него отзывы, а не так взял горящую путевку и по дешевке съездить заграницу, а потом уже пальцы гнуть!

20:45 21.09.14

Отдыхали в начале августа,туристы были с разных стран.)))Лежаков хватало всегда,в какое бы время не пришел на пляж,у бассейнов потеснее,но и там при желании можно найти свободное местечко,не говорю уже про газон.На булыжник ни разу не напоролись,грязи в море не видела,но большой минус,что море штормило и несло то гальку,то песок,но это море)))Анимация действительно по расписанию,а дискотека на пляже вместе с каретта релакс,сами не ходили,но знакомые были,все зависит от компании.)))Одним словом,в большинстве случаев,все зависит от человека и его настроя на отдых,можно отлично и не заморачиваясь отдохнуть в тройке,а можно и в пятерке ,вместо того чтобы отдыхать,весь отпуск искать минусы.Всем хороших отелей и прекрасного отдыха.

17:30 30.09.14

Путевку мы брали в апреле на июнь, это далеко не "горящая" путевка, по ним никогда не путешествуем.
Отель выбирали, по рекомендации турагента, главным критерием было расположение относительно моря - 1-ая линия (не "через дорогу"). По рекомендациям этот отель был рекомендован как "молодежный", в отличие от соседнего "Caretta Relax".
Видимо, в данном случае, как и в любом другом, все "на вкус и цвет": кто-то готов смириться с грязной посудой и скатертью, а также порванным постельным бельем, а лично мне это неприятно и при этом совершенно неважно сколько звезд у отеля - ГРЯЗЬ недопустима в любом случае! А жирные вилки, липкие стаканы и тарелки - это явно ненормально для отеля любой звездности. Горячая посуда еще далеко не значит, что она вымытая (сама пользуюсь посудомоечной машиной и знаю, КАКАЯ посуда бывает после нее).
Урожай фруктов турки собирают несколько раз в год, в июне как раз заканчивается сбор первого, друзья отдыхали в мае в другом отеле (тоже 4*), фрукты были в изобилии.
Лежаков очень много на пляже, согласна, однако ж смекалка и наглость русских туристов были налицо: класть свои полотенца, тем самым занимая места, пока находишься не на пляже - явно признак неуважительного отношения к другим туристам. Возможно, вы на это не обратили внимание, так как сами занимали их таким образом.

17:30 30.09.14

Дискотека в отеле по расписанию в 23.00, это прописано в анимационной программе, она висела на входе в отель со строны бассейна. И интересно, почему в семейном отеле не может быть дискотеки, ведь дети приезжают с родителями, которые также отдыхают. Да и танцпол находится на расстоянии от отеля, всем, кто хочет в 9 спать не будет мешать музыка (особенно если окна номера выходят на улицу). Кстати, по утрам, часов в 7.30-8 продавец магазина на первом этаже врубал на полную Круга, Лесоповал и какой-то прочий шансон, спать было уже невозможно.
А что касается запросов, то «гнуть пальцы» никто тут не собирается, это просто отзыв, мнение об отеле, который не понравился и который я не рекомендую людям, ценящим хороший сервис и чистоту отеля, а также тем, кто предпочитает на отдыхе купаться в море, а не в бассейне, и загорать на пляже, а не на территории отеля у бассейна. На фото очень хорошо видно, насколько «чистое» море и пляж. А булыжник – это отдельный «бонус» отдыхающим.
Согласна, что отдохнуть можно и в таком отеле (кому-то он может показаться даже люксовым, после Анапы и отелей 3* в турецких деревнях), но уже не за ту стоимость, по которой он себя продает.

05:31 01.10.14

Я вам сочувствую. И номер вам попался плохой, и постельное белье с дырками, и посуда грязная, и лежаков не хватало..... Хотите море чище, выбирайте пляж галечный, там действительно море даже при шторме чистое, а в этом отеле песок, оно и будет грязным... взвесь же)) Что касается посуды несогласна я вами, на пляже в баре возможно, там стаканы плохо моют, их просто споласкивают, но есть одноразовые, берите их, кто мешает? Отдых строим мы сами, туристы))) уронил в ресторане на пол курицу, следом другой на ней же подскользнулся.... но там постоянно ходил дядечка с веником и убирал все то, что нерадивые туристы роняли на пол (накладывая полные тарелки) куда?? ведь не съедят же?? Постоянно наблюдала за туристами (не русские даже!) брали по 5-6 стаканов пива и много еды, а потом все на столе стояло.
p.s. Буквально пару дней назад приехала сотрудница с работы из этого же отеля, вполне с приятными впечатлениями, отдыхом осталась довольна, все ей понравилось (каждый год ездит куда-нибудь отдыхать).

Все отзывы VetaSm (5)